Кто знает как влият запах бензина на голову?

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
эритроциты связываются углеводородами и возникает кислородное голодание. Как следствие - головокружение, ослабленность, при серьёзных объемах или резком и кратковременном воздействии возникают галлюцинации, возможна потеря сознания. Человек приходит в себя в течение короткого времени на свежем воздухе, и в течение нескольких часов будет неприятный привкус во рту.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
UnPlug, Почему КВОК не поправит тебя ? Он тебе сейчас , как владелец сертификата таксиколога , скажет , что кислород в крови несут не эритроциты , а ГЛОБИН , именно он является транспортировщиком окислителя . И если глабин будет занят не кислородом а свяжется с таксическим веществом , вот тогда инаступает гипоксия .
Квок , надеюбсья прав как всегда ? :prankster:
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Но описанные Михаилом симптомы, свидетельствуют, что легкая степень отравления парами бензина было. Хорошо, что все так благополучно закончилось.
Конечно хорошо , вот только чде мы наблюдаем у пациентки тошноту , психическое возбуждение, эмоциональная лабильность, эйфорию, тахикардию, возможное снижение артериального давления ? единственное то что девочка спит- ну вполне нормальное явление проделав путь из Казани в Саратов , тем более в такую погоду , когда всвязи с жаной и так в атмосфереснижается количество кислорода ?! По пути следования , девочка , Передвигалась по оживленной трассе , возле которой повышенно содержание окиси углерода , окиси азота , паров тяжелых металлов , радиоактивных элементов . Все эти кретерии выматывают организм , которому требуется время на восстановление и регенерацию . Так что , пусть девочка спит , и восстанавливает свои силы , Ну и не помешает для успокоения покапать ей Полиглюкин, и параллельно сделать 3-5 сеансов гипербарической оксигенации .:thank_you:это я говорю как опытный диагност .:crazy:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
эритроциты связываются углеводородами...

Саш, углеводороды слишком широкое понятие.

UnPlug, Почему КВОК не поправит тебя ? Он тебе сейчас , как владелец сертификата таксиколога , скажет , что кислород в крови несут не эритроциты , а ГЛОБИН , именно он является транспортировщиком окислителя . И если глабин будет занят не кислородом а свяжется с таксическим веществом , вот тогда инаступает гипоксия .
Квок , надеюбсья прав как всегда ? :prankster:

Как бы так попроще? В эритроцитах содержится гемоглобин, который и обеспечивает транспорт кислорода к тканям. Но если он будет связан с каким-то веществом, которое имеет большее сродство к нему, то, конечно он не сможет связаться с кислородом и переносить его.

Например - метгемоглобин (К метгемоглобинобразователям относятся анилин и его производные, аминофенолы и аминофеноны, хлораты, дапсон, некоторые местные анестетики (например, бензокаин), нитриты и нитраты... Метгемоглобин не способен связывать кислород, и поэтому при его образовании возникает гемическая гипоксия), карбоксигемоглобин (HbCO, продукт присоединения CO (углерода окись, угарный газ) к гемоглобину (Hb). Расщепление К. на Hb и CO происходит в 10 000 раз медленнее, чем расщепление оксигемоглобина на Hb и O2. Поэтому при наличии во вдыхаемом воздухе CO кислород постепенно вытесняется из гемоглобина. Уже при концентрации 0,1% CO в воздухе больше половины Hb крови превращается в К.; в результате нарушается перенос O2 от лёгких к тканям и развивается так называемое угарное отравление. ). Ну и т.п.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Qok, Мой вопрос о подтверждении - подтвердился . И снова я на высоте
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Гораздо лучше, чем на аватаре;)
И моложе своего возраста на самом деле . Хотя хронический курильщик , отпетый алкоголик , опустившийся наркоман , таксикоман ,и вааще человек ведущий беспорядочный образ жизни . Вот еслиб я берег свое здоровье , и пренебрегал вредными привычками , то выглядил бы сейчас лет так на 30 .:eek:n_the_quiet:
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
АВТОР , ну как там девочка из Казани , проснулась живая и здоровая и полная сил ?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Qok, Мой вопрос о подтверждении - подтвердился . И снова я на высоте

Не понял, о каком подтверждении? :eek:hmy:


Уже в который раз у тебя в сообщения встречаю этот непонятный термин. Это, который на такси любит очень ездиь? :eek:hmy:
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Qok, в 22 посту самая последняя фраза .

Уже в который раз у тебя в сообщения встречаю этот непонятный термин. Это, который на такси любит очень ездиь?
Тоже немного не понял как это . может в сообщенияХ:eek:n_the_quiet: 1:1

Нет ,наоборот , которые не любят ездить на такси ........ за деньги )))))
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Михаил, как здоровье девочки-то на самом деле? Волнуемся типа))))
Из багажника по хорошему всю обшивку тканевую вынимать и мыть-сушить. Она так и будет источником запаха долгое время. У меня когда-то в Москвиче еще в багажнике тряпка валялась, на которую бензин пролили. Чуть ли ни неделю ездил мучался, откуда же так бензином несет, пока не перерыл весь багажник и не выкинул эту тряпку.
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Михаил, как здоровье девочки-то на самом деле? Волнуемся типа)))) Из багажника по хорошему всю обшивку тканевую вынимать и мыть-сушить. Она так и будет источником запаха долгое время. У меня когда-то в Москвиче еще в багажнике тряпка валялась, на которую бензин пролили. Чуть ли ни неделю ездил мучался, откуда же так бензином несет, пока не перерыл весь багажник и не выкинул эту тряпку.

Здоровье девочки нормальное. Три дня отпаивали молоком))). Уже уехала домой в Казань, куда и добралась без проблем. Обшивку, коврики и все барахло из багажника было частично высушено, частично отстирано, частично сожжено. Машину трое суток держали открытой. Запах остался, но не значительный.
Единственным минусов этой истории, является то, что все соседи, посчитали нужным высказать мне свое фу, от отвратительнейшего запаха на улице. Некоторые даже жаловались на больную голову, тошноту, отсутствие сна и аппетита... Из-за ужасного запаха бензина разносящегося по улице. Сама девочка, и ее пассажирка, никаких подобных симптомов не озвучивали. Выспались, попили молочка, покушали и далее занимались нормальным время препровождением.
Итого, считаю, что девочкам сильно повезло. А нам мужчинам, необходимо объяснять, своим половинкам -авто любительницам, если дорожим ими конечно, что при первых отклонениях от нормы, необходимо автомобиль остановить, заглушить двигатель, и искать помощь, если сами не в состоянии диагностировать причину сбоев и неполадок.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Единственным минусов этой истории, является то, что все соседи, посчитали нужным высказать мне свое фу, от отвратительнейшего запаха на улице. Некоторые даже жаловались на больную голову, тошноту, отсутствие сна и аппетита... Из-за ужасного запаха бензина разносящегося по улице. .
Блин , ну и идиоты у тебя по соседству живут !!!!:rofl:
Ты им скажи , что этот запах от секретного биологического оружия , от которого все женское население , нюхнувшее его , не зависимо от возраста станут беременными .:dance3:И тошнота -это токсикоз:sarcastic:
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Вчера родственница из Казани приехала в гости. Так вот каково же было мое удивление, когда я увидел багажник ее машины, в котором ПЛЕСКАЛСЯ БЕНЗИН!
Девушка жаловалась на сонное состояние и легла спать. Утром уехал на работу, она еще спала. Вот думаю, может ей скорую стоило вызвать?
А суть проблемы в следующем :
Перед отъездом заботливые люди поставили ей в багажник канистру 20л. Без задних мыслей, не вынимая канистру из багажника, на заправке, она налила в нее бензин. И поехала. Все дно канистры оказалась прогнившим, состоящим из отверстий разного диаметра. Все 20 л радостно вытекли в багажник и затопили вещи.
Почувствовав сильный запах бензина, она открыла все окна и продолжила движение. Так и доехала до Саратова за 9 часов.
Когда на кольце 6-го квартала она остановилась у ДПСника дорогу спросить, он неразборчиво буркнул в ответ и припустил от нее, как будто норматив собрался сдавать. Я так думаю решил, что сейчас рванет...
Во дворе моего дома, по прошествии ночи, запах до сих пор такой, что глаза щипет. Хоть и вычерпали все, и вымыли...
Видимо бог ее хранит, ведь могла и на воздух взлететь на раз же... да, машинка - Пежо 208.

Меня во всей истории больше всего удивило именно это. Еще раз показывает отношение ДПС к водителям в частности и людям вообще. Почему слуга закона, призванный обеспечивать порядок и безопасность на дороге как ДПС и вообще не только на дороге как сотрудник милиции, не указал на сильный запах бензина и не предотвратил возможную ЧС?
 
Верх Низ