Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 26

Question Помогите! Завожу машину, а магнитола вырубается

Поставил в машину магнитолу. Попросил установщиков, когда запитывали ее, чтоб она на заглушенной машине работала. То есть насколько я помню просто скрутить красный и желтый провода. Запитали их на штатную проводку. Теперь когда я останавливаюсь и глушу двигатель могнитола играет. НО вот когда завожу машину - магнитола перезагружается.
    ВОПРОС: можно ли что нибудь придумать, чтоб при запуске двигателя магнитола не вырубалась ( не перезагружалась)?

Подключи питание + на акб а - на массу кузова, если такая же беда будет значит акб подсевший и требует зарядки.
    - Вот это самолет!!
    - Конечно, он же русский!!

Цитата Сообщение от P@VEL... Посмотреть сообщение
    Поставил в машину магнитолу. Попросил установщиков, когда запитывали ее, чтоб она на заглушенной машине работала. То есть насколько я помню просто скрутить красный и желтый провода. Запитали их на штатную проводку. Теперь когда я останавливаюсь и глушу двигатель могнитола играет. НО вот когда завожу машину - магнитола перезагружается.
    ВОПРОС: можно ли что нибудь придумать, чтоб при запуске двигателя магнитола не вырубалась ( не перезагружалась)?
    Что значит перезагружается? Сброс настроек? Или просто выключилась и потом сразу включилась? Если второе, то ты не одинок, тут тьма таких обделенных
    И подключи магнитолу нормально! Не на штатную проводку

Тема 100 раз обсуждалась. Кури поиск.
    Хороший человек с пистолетом лучше, чем просто хороший человек.

тож такая фигня... раздражает... но я не парюсь ) через секунды она опять поет)

Цитата Сообщение от ХиТрЮжКа Посмотреть сообщение
    тож такая фигня... через секунды она опять поет)
    Фигня?

Цитата Сообщение от Черт Посмотреть сообщение
    Фигня?
    ага
    хочешь проверить?)))

И подключи магнитолу нормально! Не на штатную проводку
    у меня на штатной проводке не вырубается, правда АКБ на 75 ампер
    Na světě je zavedeno, že spousta hloupých si hraje na chytré. Z chytrých, kterých je na světě nedostatek, jen ti nejchytřejší si hrají na hloupé.

Цитата Сообщение от Kashey Посмотреть сообщение
    у меня на штатной проводке не вырубается, правда АКБ на 75 ампер
    Счастья тебе!
    Но это неправильное подключение. Или установка заводская?

АКБ всего 3 месяца. Помоему 77 Ампер. Пробовал отрубать + от магнитолы и подключать к проводам, которые идут с АКБ на усилок (там такой жирненький красный провод около 1 см толщиной). Результат все тот-же.
    Магнитола перезагружается - это всмысле она выключается и включается. Бесит из-за того, что она у меня включается секунд семь. Да еще и после включения играет файл с начала.

Или установка заводская?
    сначало было напрямую от АКБ, потом переделал на заводскую, как играло так и продолжает играть при запуске
    Na světě je zavedeno, že spousta hloupých si hraje na chytré. Z chytrých, kterých je na světě nedostatek, jen ti nejchytřejší si hrají na hloupé.

АКБ всего 3 месяца. Помоему 77 Ампер. Пробовал отрубать + от магнитолы и подключать к проводам, которые идут с АКБ на усилок (там такой жирненький красный провод около 1 см толщиной). Результат все тот-же.
    Магнитола перезагружается - это всмысле она выключается и включается. Бесит из-за того, что она у меня включается секунд семь. Да еще и после включения играет файл с начала.
    попробовать кондером подпитать мафон. Это происходит изза того что стартер при пуске двигла сильно жрет энергию АКБ (возможно даже есть некое реле чтобы некоторые потребители отключались когда пуск двигла идет - у электриков надо спросить).
    В этот момент мафон и отрубается. Как вариант - кондер. Когда пуск идет он поможет на эти 2 секунды подпитать мафон - вот и все. ИМХО конечно.
    в общем без подписи

Ну я собственно про конденсатор уже думал.
    Знающие люди подскажите поможит он или нет???
    Но если конденсатор и ставить, то какой?
    На сколько Фарад?
    Какая разница например между 1Фарад и 0,5Фарад?
    И вообще куда его пихать?
    Как я понимаю он должен быть максимально близко к тому, что через него запитано.

Гораздо хуже когда при включении мафона вырубаецца машина)

Или установка заводская?
    Кстати, у меня и с заводской такая же ботва. Ни разу не парюсь. Правда магнитола играет с того места трек, где остановилась.
    Хороший человек с пистолетом лучше, чем просто хороший человек.

Cool

у меня тоже вырубаеться и через пару сек включаеться)))) не напрягает, стараюсь сначала завести машину потом включать майфун))
    машина новая аудиоподкоготовка заводская евроразьем, подключил - запело)))))
    Папаааняяяя!!! Ну вот то-то, а то все «мама, мама»! © Волк и теленок
    я на драйв2.ру
    я вконтакте

Цитата Сообщение от Nusferatus Посмотреть сообщение
    Гораздо хуже когда при включении мафона вырубаецца машина)
    угу было такое посадил мафоном, усем, сабом

Цитата Сообщение от val Посмотреть сообщение
    Кстати, у меня и с заводской такая же ботва. Ни разу не парюсь. Правда магнитола играет с того места трек, где остановилась.
    И у меня на обеих машинах так было и у друзей так же, но видно мы с другой планеты, раз нас это не напрягает...

А кто нибудь может дельным чем нибудь помочь?
    Что-то конкретное кто нибудь подскаже?
    P.S. Что за любители флуда. Мне не холодно и не жарко от того что у вас тоже так было. Вы если это искоренили, то отпишитесь как. А если нет, зачем флуд разводить.

зачем флуд разводить.
    Очередной лозунг для форума от баяниста, который поиском пользоваться не умеет))Или читать

вот уже предложили что сделать ->
    Подключи питание + на акб а - на массу кузова, если такая же беда будет значит акб подсевший и требует зарядки.
    я лично наоборот пустил на зажигание музыку... только при включенном двигателе работает всё... когда машина стоит музыку не использую вообще

Yujen
    Guest
    Очередной лозунг для форума от баяниста, который поиском пользоваться не умеет))Или читать
    +1
    Цитата Сообщение от Мёрфис Посмотреть сообщение
    вот уже предложили что сделать ->

я лично наоборот пустил на зажигание музыку... только при включенном двигателе работает всё... когда машина стоит музыку не использую вообще
    +1
    Просто человек не умеет слушать! или не верит в простоту решений
    И еще и АКБ с недозарядом:
    Генератор его не тянет!
    тут два варианта:
    а. запитать магнитолу от акб и поставить более мощный генератор
    б. запитать магнитолу от акб изаряжать раз в месяц АКБ
    в обоих случаях не слушать музыку на выключенном двигателе

хм... ну например я уже ставил не 1 АКБ причем разные, причем все заряжал до ПОЛНОГО заряда. Ну и че: все равно отключается мафон когда тачку заводишь!.
    Вывод: мафон отрубается если напруга на нем меньше 9 (помоему) вольт. Так вот когда машину заводишь - стартер съедает стока что напруга падает. Я бы поставил кондер
    в общем без подписи

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от E398Ant Посмотреть сообщение
    хм... ну например я уже ставил не 1 АКБ причем разные, причем все заряжал до ПОЛНОГО заряда. Ну и че: все равно отключается мафон когда тачку заводишь!.
    Вывод: мафон отрубается если напруга на нем меньше 9 (помоему) вольт. Так вот когда машину заводишь - стартер съедает стока что напруга падает. Я бы поставил кондер
    вместо того чтобы лечить болезнь ее маскируют!
    с исправным стартером такого никогда не наблюдалось, разве что зимою в морозы

Цитата Сообщение от Yujen Посмотреть сообщение
    а. запитать магнитолу от акб и поставить более мощный генератор
    б. запитать магнитолу от акб изаряжать раз в месяц АКБ
    в обоих случаях не слушать музыку на выключенном двигателе
    можно пойти моему решнию и сделать как я
    пустил на зажигание музыку... только при включенном двигателе работает всё...
    и чтоб людям было неповадно включать музыку при выключенном двигателе

Ваши права