Как я искала работу...

  • Автор темы Гламурная сучка
  • Дата начала
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Вобщем, переехала я жить в Москоу, ну и решила устроиться на работу. Разместила своё резюме в интернете, понакупала газеток и поехали... Искала недели три. Предложений было много, собеседования по 2-3 раза в день... В основном в период кризиса предлагали маленькую зарплату до 25 тыщ, многие- неофициальное оформление, ну и в основном работа на проценты. Ну я, амбициозная по натуре личность, с опытом работы более 6 лет в каких только ни было областях и с двумя высшими образованиями ждала чуда. И вот оно! Нашла в инете вакансию. Известная фирма, очень крупная и стабильная. Корпоративный транспорт от метро, бесплатные обеды, ДМС, хорошие премии, высокая зарплата. Отправляю резюме... Прошла неделя. Звонят. Здрасьте, типа. Приходите. Пришла. Встретила меня менеджер по персоналу. Молодая тетя. Поскольку перед этим я уже прошла собеседований сорок, то знала, что вот с этими тётями надо быть повнимательнее. Они чувствуют себя чуть ли не главным человеком в компании. И начальство конечно к ее мнению прислушиваться не будет, но она просто может на своем этапе отсеять меня и не пропустить к тому самому начальнику. Так вот посадила она меня за комп. Говорит- тест. Открываю. Мать моя женщина! 400 вопросов. Думаю, ладно. Читаю вопросы. Особо запоминающиеся: 'любили ли вы свою маму в детстве?' и 'сколько раз в неделю у вас запоры?' С вариантами ответов. Потом, почитав в интернете про эти тесты, я поняла, что эти тесты на вранье. Куча вопросов, где периодически они повторяются, но в другой интерпретации. То есть если ты врешь много, то запутаешься где-нить сто процентов. В конце большая табличка появилась, типа поздравляем, вы прошли тест! Ну думаю, на этом дело закончилось. Ан нет. Отправили меня на второй этап. К руководителю. Короче полтора часа я рассказывала про то, что всю жизнь хотела работать тока у них, что чуть ли не спала и видела, что буду работать долго и усердно, придумала историю, что в Москве с семьей оказалась, так как по предыдущему опыту собеседовании поняла, что они очень боятся, что иногородние обратно уедут и т.д. Ладно. Тут тоже повезло. Вроде понравилась. Отправили дальше. К психологу. Думаю, о Боже! Сама увлекаюсь этой наукой, и знаю, что психологи такие противные люди, не дай Бог улыбнешься не так, или сядешь- уже кучу всего припишут. Короче, ладно. Хоть и устала, ну уж очень хотелось тут работать. Сижу. В кабинете. Полчаса, сорок минут... Никого. Смотрю в окно, думаю о своем. Приходит он сам, мужчина. Молодой. А далее всё как во сне и не со мной. Закуривает сигарету, задает стандартный вопрос. Я отвечаю, он параллельно разговаривает с кем-то по телефону, просит повторить, я повторяю, опять не слушает, просит уточнить и т.д.. Затем попросил налить ему чашку кофе, потом спросил сколько раз в неделю я сексом занимаюсь, есть ли постоянные связи. На глупые вопросы я не отвечала, сказала спокойно, что считаю, что это не влияет на мое качество выполнения работы и т.д. Потом он вскочил со стула и начал на меня орать, типа лет мне мало, куда я пришла, шла бы официанткой, а я сюда, да на такую должность... Сижу, с дебильной улыбкой на лице, еле сдерживая слезы. Обидно до жути было. Дослушала конечно, перебивать не стала, сил уже не было, сказала, что опыт есть, рекомендации, образование... В конце, он извинился. Сказал, что это было стресс-интервью. Что смотрели на мою реакцию и следили даже за мной через камеру во время того, когда он опаздывал и всего разговора в целом. Типа нервничаю ли я. Сказал также, что сейчас такие интервью модны. Налил кофе и поздравил с тем, что интервью я прошла, и что у меня железные нервы. Вышла я оттуда, с одной стороны счастливая, что теперь нашла работу, с другой- села на лавочку и расплакалась. Позже узнала в интернете, что и правда такие собеседования модны в крупных организациях и очень часто проводятся...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Ты этому психологу свою подпись не показывала, Ирин?:)
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
и кем теперь будешь работать?:)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
В космонавты устраивалась?
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
Иринка, это жесть))) Поздравляю)))

НЛ, но ничем хорошим такие собеседования на самом деле не пахнут)))Как правило, как принимают, так потом и относятся))
Крупные, уважающие и солидные организации никогда себе не позволят таких собеседований, тем более наверняка имеют и средства и возможности определить статус срессоустойчивости человека более спокойными методами. Хотя не факт, смотря что под их солидностью понимать))))
В Москве чЮмяться по полной при приёме, но что до такой степени это жесть, буду знать)))))

пс, Ирин, ты не думаешь что, когда ты села и расплакалась на лавочке, на тебя так же не были направлены камеры?)))))
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Не отпало желание работать именно в этой компании после опытов? Неоднократно слышала и читала отзывы людей, которые ответили отказом такому работодателю, т.к. просто пересмотрели свое отношение к нему из-за использования таких методов.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Однажды мне устроили примерно тоже самое тут, в саратове.
Прошла, пригласили - отказалась, ооочень удивились - как же так, такая распрекрасная компания, а я неблагодарная отказываюсь. Ответила, что считаю это просто неуважением и не хочу работать в такой конторе. Были очень удивлены, хотя думаю, что выводов никаких не сделали, конечно.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
НЛ, но ничем хорошим такие собеседования на самом деле не пахнут)))Как правило, как принимают, так потом и относятся))
Крупные, уважающие и солидные организации никогда себе не позволят таких собеседований, тем более наверняка имеют и средства и возможности определить статус срессоустойчивости человека более спокойными методами.

Такого же мнения придерживаюсь, думаю, что круг позиций, на которые можно проверять человека таким образом - ну очень узкий, и экономисты (судя по профилю) к нему явно не относятся.
 
S

Shado

Новичок
Регистрация
16.07.2009
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Нормальная практика, а как ещё узнать что у человека нервишки шалят?
 
OP
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Иринка, это жесть))) Поздравляю)))

НЛ, но ничем хорошим такие собеседования на самом деле не пахнут)))Как правило, как принимают, так потом и относятся))
Крупные, уважающие и солидные организации никогда себе не позволят таких собеседований, тем более наверняка имеют и средства и возможности определить статус срессоустойчивости человека более спокойными методами. Хотя не факт, смотря что под их солидностью понимать))))
В Москве чЮмяться по полной при приёме, но что до такой степени это жесть, буду знать)))))

пс, Ирин, ты не думаешь что, когда ты села и расплакалась на лавочке, на тебя так же не были направлены камеры?)))))

Ага, спасибо) Да вроде уже третья неделя рабочая подошла к концу. Нормальное начальство, даже подозрительно слишком. Да и сотрудники не жалуются на него, тьфу-тьфу-тьфу))) А вообще в столице и вправду чумятся! Сейчас же кризис типа. Спрос на рабочие места превышает предложение) А вообще, если собралась в Москву- езжай не думая:) тут лучше намного)
З.ы. Я думаю, не снимали) Я подальше ушла уже оттуда на тот момент.
 
Rommel

Rommel

Участник
Регистрация
29.03.2007
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
16
тест как в милиции чтоли, 377 вопросов?)))
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
тест как в милиции чтоли, 377 вопросов?)))

Наверняка что-то на базе теста MMPI, который создан в целях профессионального отбора летчиков во время Второй мировой войны ))).
 
OP
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
тест как в милиции чтоли, 377 вопросов?)))

Я хрен знает, какой там тест в милиции, я там ни разу не была еще, тьфу три раза, но здесь было ровно четыреста вопросов.
 
М

Многомама

Guest
Гламурная Сучка, ты просто молодец что все это выдержала, я бы наверно начала бы на него орать сама, что какое вы имеете право на меня поднимать голос и т.д., а ты нет, справилась)))) молодец
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Гламурная сучка, - Молодец) Я ща тоже рассматриваю варианты сваливания из нашего любимого города, тк душит он. Деревня одна большая. Хочется жить споконо и вдали от всех. Вот потихонечку начинаю втягиваться в поиски)
ЗЫ отписалась в личку с некоторыми вопросами:)
 
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
А в Ягодной Поляне дом бесплатно дают, если работать приезжаешь. Поздравляю Гламурную.
 
Верх Низ