Что выбрать: новый аккорд или infiniti fx35 2005-2006 года

  • Автор темы stp
  • Дата начала
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
Вот такая ситуация что лучше купить машину классом выше но подрежанную или классом пониже но новую. Кто что думает. Хотел бы услышать за и против.
Конкретно если по машинам то новый аккорд или infiniti fx35 2005-2006 года
 
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
имхо новая машина это новая машина.
вопрос еще в том, что содержать будет бюджетнее, если вообще есть такой вопрос для вас.
а вообще аккорд мне больше нравится, друг себе купил новую недавно, отличная вещь))
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Однозначно Аккорд. Инфинити не стоит, серьезно говорю ;)
 
OP
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
а вообще аккорд мне больше нравится, друг себе купил новую недавно, отличная вещь))
Отличная спора нету но инфинити классом выше будет. Я тоже раньше был за новьё но вот сейчас задумался.
Никто часом не в курсе на что надо смотреть при выборе инфишки. Какие есть подводные камни в машине.
 
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
конечно новое авто лучше... малоли какие болячки примешь в дар после старого хозяина.. хотя инфинити вроде не плохая машинка качеством по отзывам
 
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
Отличная спора нету но инфинити классом выше будет. Я тоже раньше был за новьё но вот сейчас задумался.
Никто часом не в курсе на что надо смотреть при выборе инфишки. Какие есть подводные камни в машине.

это лучше попробовать посмотреть на форумах самого инфинити. тут вряд ли прям найдутся владельцы, да еще несколько, чтоб многосторонне можно было рассмотреть))
классом она выше, ну если вам в принципе все равно новая машина или б/у, тогда выбирать что получше.
я просто лично не смогу купить машину б/у, мысли что до меня там сидели, курили, рулили и т д незнакомые люди спать спокойно не дадут)))))
 
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
Какие есть подводные камни в машине.

подводные камни тебе только может знакомый механик сказать :) на станцию, на осмотр само сабой нужно будет сгонять её... ибо не 10 рублей авто стоит это
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Никто часом не в курсе на что надо смотреть при выборе инфишки. Какие есть подводные камни в машине.
Инфинити - сырая машина, и подвеска у нее не очень хорошая. Поищи на форуме, я писал уже где-то в подобном обсуждении, Nusferatus тоже нелестно о них отзывался. Посему - не советую.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Infiniti=nissan, а сранивать ниссан с хондой дело богохульное....))))
 
П

Пипита

Guest
Вот такая ситуация что лучше купить машину классом выше но подрежанную или классом пониже но новую. Кто что думает. Хотел бы услышать за и против.
Конкретно если по машинам то новый аккорд или infiniti fx35 2005-2006 года

Итак, у вас есть чуть более миллиона. Выбор: кроссовер или седан? определитесь - для каких целей: город-магазины или бездорожная дача и грибы с друзьями?
Проблема покупки б\у - это лотерея.
Инфинити - слишком понтовая машина, окружающие будут "додумывать" много лишнего. Имхо, было пару взрослых знакомых - бабла много, душа смятена, невроз налицо. Можно пролетарский Ниссан поискать за эти-то деньги.
А Аккорд больше для руководителей среднего звена, людей постоянных, семейных, уравновешенных. Производителей Хонд - уважаю сильно, шибко хорошо машины делают.
Вывод из болтовни - и этих двух купила бы... CR-V. :b3b4e46f21f040a62b4
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
У финика тормоза никакие (колодки менять 2-3 раза в год) и вечные проблемы с оптикой, алюминиевые вставки в области АКПП практически сразу после покупки затираются, смотрится неопрятно(((. За счет клиренса, двигателя и ПП по Саратову передвигаться достаточно удобно, не знаю как на 35, но на 45с подвеска немного жестковата, некоторых может напрягать, но повороты пишет нормально. Родная музыка (Bose) - на троечку. В жару (редко, но бывает) в если долго стоять в пробке- кондей перегревается и выключается(( В целом авто не плохой, если старый кузов не смущает, вай нот?
В сравнении с Аккордом не скажу, но после старой Легенд какое то ощущение несбалансированности. Да и опять же гарантия и офиц. Хондовское представительство имхо серьезный аргумент.


Infiniti=nissan, а сранивать ниссан с хондой дело богохульное....))))
Особенно если вспомнить про Скай и ГТР ;)
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
У финика тормоза никакие
Это вообще у всех Инфинити, не только у FX. У них тормоза слабоваты. Ездил на Скайлайне 2004 года, так у него как-то получше с тормозами, а вот владельцы новых G (леворульный аналог Ская) не хвалят тормоза совсем...
не знаю как на 35, но на 45с подвеска немного жестковата, некоторых может напрягать, но повороты пишет нормально.
На 35 жесткая подвеска. +1 к прохождению поворотов, не хуже того же Х5 их проходит)))

АКПП тоже не самое сильное место этих машин.


P.S. Мурано тоже, кстати, не советую. Вариатор там и все такое...
 
OP
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
P.S. Мурано тоже, кстати, не советую. Вариатор там и все такое...
не, машину выбираем не по принципу, а просто какая нравится. какая нет. Но желательно что-то поспортивнее. удумали а4, но что-то они стали дофига стоит(((
 
Последнее редактирование модератором:
S

Shado

Новичок
Регистрация
16.07.2009
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Новое всегда лучше, почему то, покупать чьи то дорогие штаны, чтобы их донашивать мало кому в голову приходит , а с авто - запросто.
 
m men

m men

Участник
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
1 292
Реакции
13
Баллы
38
Отличная спора нету но инфинити классом выше будет. Я тоже раньше был за новьё но вот сейчас задумался.
Никто часом не в курсе на что надо смотреть при выборе инфишки. Какие есть подводные камни в машине.

Здравствуйте!У них(у фиников)летят тормозные колодки,очень часто.Мой знакомый поставил спорт-дорого но тормоза оч хорошие.Диски нужно ставить
поменьше, на 20 очень жестко.Финик ИМХО Лучше.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
не, машину выбираем не по принципу, а просто какая нравится. какая нет. Но желательно что-то поспортивнее. удумали а4, но что-то они стали дофига стоит(((
Я, конечно, не знаю, нравится ли Lexus RX, но если хочется внедорожник, то это будет отличный вариант за те же деньги + по надежности он превосходит FX, да и вообще, как автомобиль - очень приятный.
 
Э

Эlektrik

Новичок
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Я, конечно, не знаю, нравится ли Lexus RX, но если хочется внедорожник, то это будет отличный вариант за те же деньги + по надежности он превосходит FX, да и вообще, как автомобиль - очень приятный.
ЭТА внедорожник ? ха ха
капейка суперпрахадимец тада.
по своему опыту знаю НАША класика лучше паркетников современных
 
Э

Эlektrik

Новичок
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
по мне так нет вопроса.
смотря чё хочеш:
понты: однозначно инфинити
практика+здравый смысл хонда
+10000
 
Э

Эlektrik

Новичок
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
кстати лексус мне кажетца практичней
 
Верх Низ