Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 67

Exclamation Отбивает руль... :(

на 80-90 км/ч начинает отбивать руль, на др. скоростях все в норме, сделал развал, отбалансировал колеса, не помогло! когда началось все это даже не запомнил (обидно БЛИН!). но скорее всего после замены тормозных дисков,в начале лета новые поставил. мож у кого случалось?подскажите плзззз на что грешить?
    заранее всем спасиб! )

Цитата Сообщение от CRAZY Посмотреть сообщение
    на 80-90 км/ч начинает отбивать руль, на др. скоростях все в норме, сделал развал, отбалансировал колеса, не помогло! когда началось все это даже не запомнил (обидно БЛИН!). но скорее всего после замены тормозных дисков,в начале лета новые поставил. мож у кого случалось?подскажите плзззз на что грешить?
    заранее всем спасиб! )
    у меня такая же проблема
    - Папарацци AG Team

Ты не в сказке.Это жизнь,детка.Так что забудь про розовые очки.Включи суку и жизнь станет легче...

Авто
    1979 Москвич 412 (ИЖ), 2016 Honda Civic 1.5 turbo, 2017 Toyota Tacoma 4x4 V6
    Что значит отбивает руль?

Цитата Сообщение от RealSystem Посмотреть сообщение
    Что значит отбивает руль?
    отбивает значит, руль поворачивается влево-вправо на очень небольшие расстояния, но с большой скоростью
    эт на десятке

Возможно, рейку рулевую подтянуть надо.
    Пленных не берем. Своих не бросаем.

Цитата Сообщение от Анdрей Посмотреть сообщение
    +1

Тоже самое у меня. Все на балансировку не заеду. замена рулевых наконечников несильно помогла. Мне вообще сказали, что такое может быть только от балансировки плохой быть, т.к. если рейка, то должна отбивать и на маленьких скоростях по идее.

Цитата Сообщение от Q-stile Посмотреть сообщение
    Это произошло из-за перегрева передних тормозныхъ дисков и быстрого их охлаждения во время дождя или заезда в лужи. Чаще всего это происходит когда на машине ездит один человек или максимум с пассажиром, быстро ездит и резко тормозит.
    Интересно. поподробнее пожалуйста.

у меня тож самое...смотри наконечники на рулевых и сами рулевые тяги.

Это произошло из-за перегрева передних тормозныхъ дисков и быстрого их охлаждения во время дождя или заезда в лужи. Чаще всего это происходит когда на машине ездит один человек или максимум с пассажиром, быстро ездит и резко тормозит.
    да но на поведёных дисках отдаёт в руль когда тормозишь а не когда 90 едешь(по своему опыту)возможно ошибаюсь
    "Если души не умирают,значит прощаться - отрицать разлуку."

чето я непонимаю как понять отбивает? вот например я когда еду по разбитой грунтовке, с кучей камней ям и прочего) при попадании колес на камни или ямы бывает руль пытаеться провернуться, это оно и есть чтоле????))

Цитата Сообщение от WhiteDragon Посмотреть сообщение
    чето я непонимаю как понять отбивает? вот например я когда еду по разбитой грунтовке, с кучей камней ям и прочего) при попадании колес на камни или ямы бывает руль пытаеться провернуться, это оно и есть чтоле????))
    нет.отбивает когда на ровной дороге он ходит туда сюда(примерно так)
    "Если души не умирают,значит прощаться - отрицать разлуку."

Цитата Сообщение от WhiteDragon Посмотреть сообщение
    Я бы назвал этот эффект - сильно вибрирует! Реально иногда так отбивает, что аж вибрация передается и зубы клацают. )))

а можно как нибудь диски тормозные проверить?
    так! ну и это попробуем

а причина как обычно кроется в последнем! (что последнюю очередь делать буду) )))

Авто
    а можно как нибудь диски тормозные проверить?
    на токарном станке покрутить диск и промерить биение часовым индикатором закрепленным в стойке

Авто
    Кризис... Logan
    Записей в дневнике
    1
    отбивает значит, руль поворачивается влево-вправо на очень небольшие расстояния, но с большой скоростью
    эт на десятке
    У тебя барабашка завёлся он руль и отбирает

или вообще поменять, вон случай на 99 тоже самое, подтянуть не получиться просто сорвешь, старое ржавое... вероятно придется менять

.

Не думаю,что дело в рейке,тормозные диски тоже не причем,попробуй перекинуть задние колеса вперед,наша балансировка не всегда качественна

Цитата Сообщение от los.Engels.ru Посмотреть сообщение
    Не думаю,что дело в рейке,тормозные диски тоже не причем,попробуй перекинуть задние колеса вперед,наша балансировка не всегда качественна
    ну и резина бывает "кривая"

Тоже руль отбивал...
    Из-за того, что на шинонтажке колеса криво привинтили. Все болты по кругу затягивали.

Вывесил переднее колесо, завинтил без особого усилия все винты крест на крест (попутно вращая колесо), опустил колесо, чтобы не прокручивало и протянул окончательно (опять-же крест на крест)... Тоже самое с другим колесом. Все, никакого биения не было.

Цитата Сообщение от Vovanich Посмотреть сообщение
    У меня такая ситуация как раз, машина заднеприводная пока резина спереди стояла, отбивало, как поменял перед на зад, так перестало, теперь при торможение "жопа" виляет.
    Тише едешь, фиг доедешь

Авто
    Цитата Сообщение от SvS Посмотреть сообщение
    Тоже руль отбивал...
    Из-за того, что на шинонтажке колеса криво привинтили. Все болты по кругу затягивали.

Вывесил переднее колесо, завинтил без особого усилия все винты крест на крест (попутно вращая колесо), опустил колесо, чтобы не прокручивало и протянул окончательно (опять-же крест на крест)... Тоже самое с другим колесом. Все, никакого биения не было.
    Поэтому никогда никому не доверяю крутить гайки колес, всегда сам делаю. А то известно как они там крутят.

Я бы еще крестовину проверил на руле. После смены у меня перестал биться руль. Это еще на 12-той было.

Цитата Сообщение от Vovanich Посмотреть сообщение
    +1000 что скорей всего.... колесики новые? или белшина старая?

Цитата Сообщение от findeast Посмотреть сообщение
    +1000 что скорей всего.... колесики новые? или белшина старая?
    колеса не новые, но раньше никаких проблем не было!
    а могли на сто не ровно диски тормозные поставить?

Ваши права