Отбивает руль... :(

  • Автор темы CRAZY
  • Дата начала
tasmanchik

tasmanchik

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
394
Реакции
0
Баллы
0
ну и резина бывает "кривая"

У меня такая ситуация как раз, машина заднеприводная пока резина спереди стояла, отбивало, как поменял перед на зад, так перестало, теперь при торможение "жопа" виляет.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Тоже руль отбивал...
Из-за того, что на шинонтажке колеса криво привинтили. Все болты по кругу затягивали.

Вывесил переднее колесо, завинтил без особого усилия все винты крест на крест (попутно вращая колесо), опустил колесо, чтобы не прокручивало и протянул окончательно (опять-же крест на крест)... Тоже самое с другим колесом. Все, никакого биения не было.

Поэтому никогда никому не доверяю крутить гайки колес, всегда сам делаю. А то известно как они там крутят.
 
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Я бы еще крестовину проверил на руле. После смены у меня перестал биться руль. Это еще на 12-той было.
 
OP
C

CRAZY

Участник
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
1 002
Реакции
0
Баллы
36
+1000 что скорей всего.... колесики новые? или белшина старая?

колеса не новые, но раньше никаких проблем не было!
а могли на сто не ровно диски тормозные поставить?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 935
Реакции
650
Баллы
113
колеса не новые, но раньше никаких проблем не было!
а могли на сто не ровно диски тормозные поставить?

Ну эт надо чтоб руки ваще непонятно из какого места росли :biggrin:
И неважно новая она иль старая, качество превыше всего.
Корд внутри может лолпнуть и от интесивного торможения, и от букса с юзом, и от удара(даже диск может не смяться).
Махни передние колеса с задними и всё станет ясно.
Вот скажи, уже сутки(даже больше) прошли после первого поста, ты хоть что нить попробовал из предложенных советов?
 
OP
C

CRAZY

Участник
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
1 002
Реакции
0
Баллы
36
Вот скажи, уже сутки(даже больше) прошли после первого поста, ты хоть что нить попробовал из предложенных советов?

дело в том что сегодня с 8:00 и до 21:00 мне пришлось усиленно работать на работе, так что ничего не делал, но и ездил не больше 60, завтра отгул, завтра все буду пробовать!
 
L

los.Engels.ru

Участник
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
2 390
Реакции
13
Баллы
38
.

отпишись,что да как..
 
6

64 rus

Новичок
Регистрация
12.08.2009
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
80-90 это шины !!!
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Были подобные симптомы, я описывал ранее. вылечилось балансировкой!!!! я и раньше слышал, что мол такая вибрация только от балансировки может быть, типа подвеска не при чем, но я не верил, что эффект от сбитой балансировки может быть таким сильным. Причем как я понял из разговора с балансировщиком, не любую резину можно идеально вывести. Если резина убитая, то как её не балансируй, она будет прыгать. Балансировку делал в Энгельсе на пр.Ф.Энгельса около БОШа. Доволен их работой.
По идее балансировать нужно каждые 7-8 тыс. км. Но в наших реалиях, да при наших дорогах хорошо бы раз в сезон делать.
 
T

triv

Новичок
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
443
Реакции
6
Баллы
0
если все вышеописанное сделал и не помогло, то это 100% кривые колесные диски и балансировка не поможет.
 
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
В выходные ездил в Балаково. На трассе под Марксом были разбросаны кирпичи, я от одного не увернулся(((. Наехал внутренней стороной правого переднего колеса. Погнул литой диск, колесо спустило, поставил запаску. С этого момента начались биения с 90-100 км/ч. Вернувшись домой прокатал диск, перекинул резину с запаски (хорошая) на правое переднее, отбалансировал. Биения не исчезли. Поднимали на подъемник, порвался пыльник, поменяли. Вот думаю, делать развал? Или уж дождаться переобувки? И вообще поможет ли? Колеса отбалансированы, резине 1 сезон.
 
Serg80

Serg80

Участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
534
Реакции
0
Баллы
16
Вернувшись домой прокатал диск, перекинул резину с запаски (хорошая) на правое переднее, отбалансировал. Биения не исчезли.
Прокатывал на своей 2 раза, ефекта почти никакого. Есть мнение, что литье катать бесполезно.
 
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
было тоже самое, сегодня избавился от этой проблемы, только у меня биение было на любой скорости!Оказалось, что это колесо, из него корд полез, пришлось менять резину.
 
W

-wraith-

Участник
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
239
Реакции
2
Баллы
18
Почти на всех шиномонтажках в городе не умеют делать балансировку.
 
М

Майкл

Guest
Подведем итог:
- балансировать нужно все четыре колеса (когда крутят на станке посмотрите не отбивает колесо);
- крепить колесо к ступице на весу, потом протягивать на земле (если стоят литые диски и диаметры колес и ступицы не совпадают должны стоять проставки);
- после езды по грязи следует заехать на мойку и отмыть полки колес (внутреннюю часть обода.там часто скапливается грязь, иногда равномерно,
потом "фрагмент" отваливается и колесо становится "вибратором")
 
dreamer

dreamer

Активный участник
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
19 162
Реакции
458
Баллы
83
Подведем итог:
- балансировать нужно все четыре колеса (когда крутят на станке посмотрите не отбивает колесо);
- крепить колесо к ступице на весу, потом протягивать на земле (если стоят литые диски и диаметры колес и ступицы не совпадают должны стоять проставки);
- после езды по грязи следует заехать на мойку и отмыть полки колес (внутреннюю часть обода.там часто скапливается грязь, иногда равномерно,
потом "фрагмент" отваливается и колесо становится "вибратором")

+1 каждый раз после грязной дачи приходится палочкой выковыривать грязь с дисков ибо чем ближе к сотке тем вибро силней.грязюка вся на внутреней стороне
 
mazai

mazai

Участник
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
1 404
Реакции
1
Баллы
38
отбивает руль при торможении(особенно под горку)даже на 60км если резко тормозить,а так при езде вроде нормально.
делал балансировку только что,не помогло.был на сто сказали менять диски,но я в это не верю т.к. в сто первое попавшееся зарулил
 
Верх Низ