Отбивает руль... :(

  • Автор темы CRAZY
  • Дата начала
C

CRAZY

Участник
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
1 002
Реакции
0
Баллы
36
на 80-90 км/ч начинает отбивать руль, на др. скоростях все в норме, сделал развал, отбалансировал колеса, не помогло! когда началось все это даже не запомнил (обидно БЛИН!). но скорее всего после замены тормозных дисков,в начале лета новые поставил. мож у кого случалось?подскажите плзззз на что грешить?
заранее всем спасиб! )
 
Rissa

Rissa

Новичок
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
5 968
Реакции
5
Баллы
0
на 80-90 км/ч начинает отбивать руль, на др. скоростях все в норме, сделал развал, отбалансировал колеса, не помогло! когда началось все это даже не запомнил (обидно БЛИН!). но скорее всего после замены тормозных дисков,в начале лета новые поставил. мож у кого случалось?подскажите плзззз на что грешить?
заранее всем спасиб! )
у меня такая же проблема
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Что значит отбивает руль?
 
OP
C

CRAZY

Участник
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
1 002
Реакции
0
Баллы
36
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
Возможно, рейку рулевую подтянуть надо.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Тоже самое у меня. Все на балансировку не заеду. замена рулевых наконечников несильно помогла. Мне вообще сказали, что такое может быть только от балансировки плохой быть, т.к. если рейка, то должна отбивать и на маленьких скоростях по идее.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Это произошло из-за перегрева передних тормозныхъ дисков и быстрого их охлаждения во время дождя или заезда в лужи. Чаще всего это происходит когда на машине ездит один человек или максимум с пассажиром, быстро ездит и резко тормозит.

Интересно. поподробнее пожалуйста.
 
B

BassOff clubvolvo

Новичок
Регистрация
03.09.2009
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
у меня тож самое...смотри наконечники на рулевых и сами рулевые тяги.
 
dreamer

dreamer

Активный участник
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
19 162
Реакции
458
Баллы
83
Это произошло из-за перегрева передних тормозныхъ дисков и быстрого их охлаждения во время дождя или заезда в лужи. Чаще всего это происходит когда на машине ездит один человек или максимум с пассажиром, быстро ездит и резко тормозит.

да но на поведёных дисках отдаёт в руль когда тормозишь а не когда 90 едешь(по своему опыту)возможно ошибаюсь
 
WhiteDragon

WhiteDragon

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 262
Реакции
0
Баллы
0
чето я непонимаю как понять отбивает? вот например я когда еду по разбитой грунтовке, с кучей камней ям и прочего) при попадании колес на камни или ямы бывает руль пытаеться провернуться, это оно и есть чтоле????))
 
dreamer

dreamer

Активный участник
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
19 162
Реакции
458
Баллы
83
чето я непонимаю как понять отбивает? вот например я когда еду по разбитой грунтовке, с кучей камней ям и прочего) при попадании колес на камни или ямы бывает руль пытаеться провернуться, это оно и есть чтоле????))

нет.отбивает когда на ровной дороге он ходит туда сюда(примерно так:pleasantry:)
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
чето я непонимаю как понять отбивает? вот например я когда еду по разбитой грунтовке, с кучей камней ям и прочего) при попадании колес на камни или ямы бывает руль пытаеться провернуться, это оно и есть чтоле????))

Я бы назвал этот эффект - сильно вибрирует! Реально иногда так отбивает, что аж вибрация передается и зубы клацают. )))
 
OP
C

CRAZY

Участник
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
1 002
Реакции
0
Баллы
36
Это произошло из-за перегрева передних тормозныхъ дисков и быстрого их охлаждения во время дождя или заезда в лужи. Чаще всего это происходит когда на машине ездит один человек или максимум с пассажиром, быстро ездит и резко тормозит.
а можно как нибудь диски тормозные проверить?
Возможно, рейку рулевую подтянуть надо.
так! ну и это попробуем

а причина как обычно кроется в последнем! (что последнюю очередь делать буду) )))
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
отбивает значит, руль поворачивается влево-вправо на очень небольшие расстояния, но с большой скоростью
эт на десятке
У тебя барабашка завёлся :a8e6cd7183adb9a51c1 он руль и отбирает
 
Ф

Фёдор фёдор где тф фёдор

Guest
Возможно, рейку рулевую подтянуть надо.


:pleasantry: или вообще поменять, вон случай на 99 тоже самое, подтянуть не получиться просто сорвешь, старое ржавое... вероятно придется менять
 
L

los.Engels.ru

Участник
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
2 390
Реакции
13
Баллы
38
.

Не думаю,что дело в рейке,тормозные диски тоже не причем,попробуй перекинуть задние колеса вперед,наша балансировка не всегда качественна
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
Не думаю,что дело в рейке,тормозные диски тоже не причем,попробуй перекинуть задние колеса вперед,наша балансировка не всегда качественна

ну и резина бывает "кривая"
 
S

SvS

Новичок
Регистрация
03.12.2007
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Тоже руль отбивал...
Из-за того, что на шинонтажке колеса криво привинтили. Все болты по кругу затягивали.

Вывесил переднее колесо, завинтил без особого усилия все винты крест на крест (попутно вращая колесо), опустил колесо, чтобы не прокручивало и протянул окончательно (опять-же крест на крест)... Тоже самое с другим колесом. Все, никакого биения не было.
 
Верх Низ