Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 36
    Anonymous
    Guest

Нужен совет ... как снять квартиру в Москве?

Привет!
    Пригласили в Москву на работу и вот, столкнулся с проблемой
    в поиске квартиры...

Нужно снять хорошую, недорогую квартиру в столице.
    Пишу письма в агентства, никто не отвечает...

Посоветуйте, может кто уже искал также?

Re: Нужен совет ... как снять квартиру в Москве?

Цитата Сообщение от Portnovv
    Привет!
    Пригласили в Москву на работу и вот, столкнулся с проблемой
    в поиске квартиры...

Нужно снять хорошую, недорогую квартиру в столице.
    Пишу письма в агентства, никто не отвечает...

Посоветуйте, может кто уже искал также?
    http://www.protractor.de/digit/forum/viewforum.php?f=14
    Павел.

Я не грустный, я трезвый.
    www.expertcity.ru

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Тема переезжает...

Что с агентами, что без агентов - в МСК достаточно большая вероятность "влететь". Аренда в Москве - своеобразный вид бизнеса. Ведь обращаются-то в большинстве своем приезжие, провинциалы, не имеющие в столице знакомств/связей/рычагов и тд, живущие без прописок и иных прав и соответственно вряд ли будут обращаться в правоохранительные органы за защитой. Потому и кидают их часто, довольно простыми разводами, их способов масса в сети.
    Я бы посоветовал найти на достаточно известном общериэлтерском сайте- форуме (к примеру, тот же ners.ru) нормального риэлтера и обратиться к нему, можно даже сослаться на форум и в шутку дать понять, что в случае конкретных косяков можно и "ославить" товарища в глазах всего сообщества(((

надо глядеть www.cian.ru
    и погляди коммьюнити в ЖЖ

Цитата Сообщение от Тин Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовал найти на достаточно известном общериэлтерском сайте
    миэль

Цитата Сообщение от Takeshi Kitano Посмотреть сообщение
    надо глядеть www.cian.ru
    +100
    так и нашла свою квартиру
    только учтите что пока будете думать за квартиру уже кто нибудь другой внесет залог. Поэтому если что понравилось нужно сразу ехать смотреть с деньгами
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Цитата Сообщение от kitty Посмотреть сообщение
    +100
    так и нашла свою квартиру
    только учтите что пока будете думать за квартиру уже кто нибудь другой внесет залог. Поэтому если что понравилось нужно сразу ехать смотреть с деньгами
    Ну там тоже есть комиссия посредникам....

Цитата Сообщение от Kotenok Посмотреть сообщение
    Ну там тоже есть комиссия посредникам....
    ну я выбирала где 50% )))
    а так если нет никого в городе - это оптимальный вариант
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

LPD: Мельник Аватар для a160xt
    Авто
    Зелёный бегемот, Opel Astra GTC
    ВЫ зачем такую тему старую подняли?
    Некротемофилы )))
    Единственный недостаток пива - Это его недостаток.

Цитата Сообщение от a160xt Посмотреть сообщение
    ВЫ зачем такую тему старую подняли?
    Некротемофилы )))
    Она сама поднялась)))) То есть у меня вверху была, в "непрочитанных". Даты видел, ХЗ почему так.
    Ничего, полезная тема.

у меня мама в Москве риелтором работает в "инкоме", арендой занимается. Только инком - это не дешево...

Сейчас рынок недвижимости и аренды в Москве в затишье и цены не растут в целом. Сказываются и грядущие праздничные каникулы. Поэтому бежать и хватать квартиру с первого захода наверное, не стоит. Арендаторы не спешат хватать квартиру, а выбирают не торопясь.

Как снять квартиру в Москве?

Подскажите кто знает, пожалуйста, оптимальный алгоритм поиска квартиры (аренда на длительный срок) в Москве. Есть ли какие то всеохватывающие ресурсы для поиска или надо на разных искать? Насколько реально найти варианты без больших (т.е. в размере месяца аренды) риэлторских? Ну и вообще, какие советы по поиску будут? Инфа нужна очень срочно...
    Эрудиция помогает женщине кричать гораздо аргументированнее

открываешь сайт cian.ru и вперед.
    Предоплата первый и последний месяц-это 100%, на больше не соглашаться, залог за телефон- возможно.
    Оплата риэлтору от 50 до 100% будет точно.

Совет простой- не кидаться на дешевые квартиры, определить по сайту среднюю стоимость в рассматриваемом районе, и от этой цены отталкиваться.
    На просмотр ездить только с риэлтором, чтобы тоже присутствовал.
    От арендодателя чтоб был собственник, с копией свидетельства регистрации права собственности на квартиру и паспортом.
    Риэлтору платить только по факту заключения договора аренды (я всегда сначала подписывал договор с арендодателем, а потом с риэлтором, и расплачивался со всеми).
    На суммы переданные всем участникам- расписки с указанием полной суммы обязательно.

Авто
    ВАЗ 2110
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
    Предоплата первый и последний месяц-это 100%, на больше не соглашаться, залог за телефон- возможно.

Совет простой- не кидаться на дешевые квартиры, определить по сайту среднюю стоимость в рассматриваемом районе, и от этой цены отталкиваться.
    От арендодателя чтоб был собственник, с копией свидетельства регистрации права собственности на квартиру и паспортом.
    Риэлтору платить только по факту заключения договора аренды (я всегда сначала подписывал договор с арендодателем, а потом с риэлтором, и расплачивался со всеми).
    На суммы переданные всем участникам- расписки с указанием полной суммы обязательно.
    плюс много. Если рассматривается подмосковье - можно поискать по местным форумам.
    Под самым красивым хвостом павлина
    скрывается обычная куриная жопа.
    Так что меньше пафоса, Господа
    ©
    Ф.Г.Раневская

А сдает вообще кто-то в Москве и Подмосковье самостоятельно жилье, без участия риэлторов? Т.н. без посредников.

Авто
    ZaZZZ!!!; L4 1,3, L4 1,6 turbo; V8 4,6L; V8 6L
    Цитата Сообщение от ENZO Посмотреть сообщение
    А сдает вообще кто-то в Москве и Подмосковье самостоятельно жилье, без участия риэлторов? Т.н. без посредников.
    Сдают, но фиг надешь их.

Циан рулит!
    Помогает найти хату с точностью до подъезда.

Пы.Сы. Если "напрягает" отдать риелтору сорокет, то может того......Пересмотреть свои причины перехать в Москву??
    Потому что реальность такая, что не выйдет "посмотреть" квартиру и "завтра" перезвонить.
    Ты находишь на карте, понимаешь что "окей", договариваешься, смотришь воочию и....Если объявление не врало (что ооооочень редко) и всё именно так, как было в объяве и тебе подходит (а если не подходит - зачем ходить???) - то ты отдаешь всем денег и остаешься в хате...

Если "просто посмотрел" и не отдал денег, 80%, что завтра хаты уже не будет....Ибо паралельно с тобой ее смотрят еще 8 человек.
    минута ожидания на светофоре дороже остальной жизни - факт широко известный и сомнению ни в коем случае не подлежит. :-)

Еще вариант торговаться с риелтером. Если он один, то реально сбить его комиссию на 50%....
    Я так делал

Отправлено из iPhone

Авто
    ВАЗ 2110
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ArtemSaratov Посмотреть сообщение
    Сдают, но фиг надешь их.

Циан рулит!
    Помогает найти хату с точностью до подъезда.
    Плюс много. Смотрела квартиру с одним риэлтором, на самой квартире трется "сдающий" риэлтор. С помощью этого сайта можно как минимум на 50% сократить риэлторские.
    И кстати, возите с собой договор и задаток (оплату). Хату реально могут увести из-под носа.
    Под самым красивым хвостом павлина
    скрывается обычная куриная жопа.
    Так что меньше пафоса, Господа
    ©
    Ф.Г.Раневская

Цитата Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение

алгоритм правильный и работающий.
    Насчет без посредников - только через знакомых.
    2105=>2107=>2131=>Lanos=>Solaris=>Kapture
    Se non e vero, e ben trovato!

Поделюсь своим опытом, т.е. попытаюсь ответить сам себе на вопрос, который задавал выше (под логином жены, так получилось ). Может будет кому полезен.
    Искать действительно удобней всего через cian.ru. В первый день поиска пробовал ещё Яндекс.Недвижимостью смотреть, но цианом гораздо удобней получается, системней. Крайне рекомендую зерегиться на циане и пользоваться механизмом комментариев (для себя) к объявлениям. Все объявления которые заинтересуют при первом прочтении в комментарии нумеровать и прописывать в дальнейшем текущий статус (просмотрел/сдали/отказали и т.д. и т.п.)
    В поиске на циане очень хорошо работает механизм выбора интересующих зон расположения квартиры. Прям по карте выделять границы зоны поиска и затем заданием других параметров добиваться получения обозримого количества подходящих вариантов. Сформированный запрос можно сохранить для дальнейшего использования, и вместе с использованием примечаний это дает возможность удобно системно прочесывать рынок.

Про комиссии и условия.
    Стандартом является предоплата первого месяца, залога в размере месячной платы (типа оплата последнего месяца, и из этой же суммы в случае чего арендатор планирует возмещать возможные ущербы) и комиссии риелтора. Залог, бывает, разрешают разбить на 2 платежа (50% в первый месяц, 50% во второй). Для меня, т.к. эти деньги не теряются бестолково а только "предоплачиваются", такое разбитие было не особо актуальным, не обращал особого внимания на этот момент при поиске.
    Самым интересным моментом является комиссия риелору. Большинство просят 100% от месячной платы, встречаются объявления с диапазоном от 30 до 80%. Торгуются по комиссии риелторы очень неохотно и если и уступают, то сущие пустяки. Но практически в половине случаев по просмотренным квартирам удавалось выйти напрямую на хозяев и разговаривать с ними. Хозяева квартир идут на это довольно охотно. Как выходил на хозяев: в некоторых случаях риелторы ленились ездить на просмотры, показ организовывали по телефону, на месте встречали или сами хозяева или съезжающие квартиранты. В паре случаев, когда на просмотре присутствовал и риелтор и хозяин - на вопрос хозяина "А вы чем занимаетесь, раскажите о себе что бы составить представление кто жить собирается" вместе с рассказом оставлял хозяину свою визитку. Хозяева в обоих случаях перезванивали
    В итоге, у меня было 6-7 живых вариантов с прямым выходом на хозяев квартир. Осталось только выбрать какой вариант нравится больше. В принципе, если бы комиссия риелторов была бы разумной (30, максимум 50%, что и было в нескольких вариантах, в которых был выход на хозяев) - я бы эту комиссию заплатил бы. Но по самому понравившемуся варианту риелтор жестко настаивал на 100%. При этом особых трудозатрат его я не заметил: сам на просмотр не приезжал, квартитру показывал съезжающий квартирант, само объявление на циане было подано из рук вон плохо (не информативно, я им заинтересовался только потому, что в итоге начал прочесывать небольшой заинтересовавший меня район "сплошным чесом"). Ну, в общем, закономерно он не получил ничего...

За что риэлторы просят 100%, уму не постижимо. 30-50% самый раз, абсолютно верно, именно их жадность побуждает обращаться напрямую к хозяевам. На мой взгляд, рынок риэлторских услуг надо закрывать, за ненадобностью. Это сколько же мне надо отдать денег, к примеру за квартиру стоимостью 30 тыс. рублей в мес.? Если предоплата за 1 мес + 100% (гипотетически) риэлтору. 90 тыс руб.?

Yup, похвались в итоге что взяли? Цена, район, метраж, планировка, ремонт?
    И что ещё было из достойных вариантов? Может просто пару ссылок кинешь посмотреть?

ENZO, ты что? 100% от оплаты в месяц. Т.е. 30 тыр.

Цитата Сообщение от FOMA Посмотреть сообщение

ENZO, ты что? 100% от оплаты в месяц. Т.е. 30 тыр.
    Он о том, что сразу, при подписании договора, придется отдать 90000 р.(30000 первый месяц+ 30000 последний+ 30000 риэлтору)- да это так

Ваши права