9-й район

  • Автор темы Cursed
  • Дата начала
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
фильм смотрел. фильм очень понравился.
нелепиц хватает в любом фантастическом произведении - но на мой взгляд искать их это и есть занудство.
люди, это не произведение в жанре альтернативной истории (там бы поиск нестыковок был уместен)!!! это всего лишь веселый боевик с грустным концом )
смотрите и наслаждайтесь )
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
432
Баллы
83
То есть по сути возразить нечего?
Могу кинуть рецензию еще одного богемного рецензента с алиасом "экслер":

..так же вырезано нафик..

Сути чего?

Мне можно рецензии не кидать. Большей части сплошная туфта, рецензии писать ещё уметь надо. А тут, повторюсь, сплошные треды, насквозь пропитанные снобизмом. Особенно нравится, когда от фантастики требуют точности и логичности. Вопросы, несуразицы и ляпы встречаются не только в фильмах, но и повсеместно в одной штуке под названием жизнь. Мне вот интересно, а какой фильм снят без ляпов? Человек сделал историю, показал своё видение этой истории, со своими нюансами. При всех плюсах и минусах, для меня, фильм показался очень удачным, и мне не жалко ни копейки из потраченного на билет. А реализм то уже и в документальных фильмах пропадает.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
фильм смотрел. фильм очень понравился.
нелепиц хватает в любом фантастическом произведении - но на мой взгляд искать их это и есть занудство.
люди, это не произведение в жанре альтернативной истории (там бы поиск нестыковок был уместен)!!! это всего лишь веселый боевик с грустным концом )
смотрите и наслаждайтесь )

нелепицы уровня
8. Кто мешал землянам (в том числе нигерийцам) взять любого недоумка-инопланетянина и заставить его стрелять из их оружия?

9. Кто мешал нигерийцам отрубить руку у любого инопланетянина и с ее помощью стрелять из инопланетного оружия? На черта им вообще был нужен Викус с его клешней?

10. Какой идиот придумал послать двух-трех человек вручать повестки о выселении миллиону двумстам тысячам инопланетян?

12. Почему Джонсон не использовал собственное оружие для защиты?

производят удручающее впечатление и вызывают негатив в целом в любом боевике, не важно фантастическом или каком ещё... Меня вот например ужасно коробило от нелепости при просмотре, к примеру, Перевозчик2. В подобных случаях остается тока совсем отключать мыслительные процессы в голове и смотреть чисто на спецэффекты. Но спецэффектов в данном фильме тоже не густо...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 441
Реакции
6 331
Баллы
113
нелепицы уровня
производят удручающее впечатление и вызывают негатив в целом в любом боевике, не важно фантастическом или каком ещё... Меня вот например ужасно коробило от нелепости при просмотре, к примеру, Перевозчик2. В подобных случаях остается тока совсем отключать мыслительные процессы в голове и смотреть чисто на спецэффекты. Но спецэффектов в данном фильме тоже не густо...
Нелепицы можно найти в любом фильме, и уж тем более в фантастике. Однако люди смотрят, хлопают в ладоши, потому что не замарачиваются по поводу такой фигни.
 
Д

Дима Белый

Новичок
Регистрация
04.10.2008
Сообщения
4 757
Реакции
5
Баллы
0
Нелепицы можно найти в любом фильме, и уж тем более в фантастике. Однако люди смотрят, хлопают в ладоши, потому что не замарачиваются по поводу такой фигни.

Когда фильм хороший их и не замечаешь,а когда фильм НеОчЁм они лезут сами по себе,фильм-моразм полнейший,присоединяюсь к рецензии Сергея Л.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 441
Реакции
6 331
Баллы
113
Когда фильм хороший их и не замечаешь,а когда фильм НеОчЁм они лезут сами по себе,фильм-моразм полнейший,присоединяюсь к рецензии Сергея Л.
Можно узнать, какой фильм - фантастика хороший, что бы без ляпов.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Нелепицы можно найти в любом фильме, и уж тем более в фантастике. Однако люди смотрят, хлопают в ладоши, потому что не замарачиваются по поводу такой фигни.

Завидую таким людям... Ещё завидую любителям Дома-2...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 441
Реакции
6 331
Баллы
113
Завидую таким людям... Ещё завидую любителям Дома-2...
Их миллионы, они "делают" кассу коммерческому кино. Именно поэтому в России нет такого жанра. У нас все время, с серьёзным выражением лица, ищут логику, тайный смысл, критику в адрес власти. Если этого нет, всё, это "попса", для быдла. Мы тут все такие высококультурные, наследники Пушкина и Есенина, нашей тонкой душевной организации это не по нраву.
Это всего лишь кино.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
9. Кто мешал нигерийцам отрубить руку у любого инопланетянина и с ее помощью стрелять из инопланетного оружия? На черта им вообще был нужен Викус с его клешней?
Никто не мешал, но рука то вовсе не причём. Когда на главном герое ставили опыты, то он сначала стрелял клешнёй, а том ему вложили в другую руку оружие , которое так же выстрелило.

Чё-то у критики видимо тоже есть ляпы. Видимо от большого желания что-то кому-то доказать. Только мне не понятно зачем.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Их миллионы, они "делают" кассу коммерческому кино. Именно поэтому в России нет такого жанра. У нас все время, с серьёзным выражением лица, ищут логику, тайный смысл, критику в адрес власти. Если этого нет, всё, это "попса", для быдла. Мы тут все такие высококультурные, наследники Пушкина и Есенина, нашей тонкой душевной организации это не по нраву.
Это всего лишь кино.
Интересно, почему тогда на нашем интернет-портале "Кинопоиск" рейтинги большинства фильмов выше, чем на IMDB?
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
432
Баллы
83
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Посмотрела наконец-то фильм! Комметны пока не читала, чтобы вставить свои 5 копеек без давления других мнений )) Фильм очень неоднозначный. Стиль и жанр первой половины отличается от второй. Режиссер давит на психику зрителю всякими противными кадрами типа туш коров, свалки, расчененка и т.п. на протяжении всего фильма. Жанр документального кино в художественном фильме мне в новинку, думаю теперь будет очень много плагиата. В целом фильм понраился своей необычностью и непохожестью на других. В очередной раз нам показали что мы отвратительны )))
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Посмотрела наконец-то фильм! Комметны пока не читала, чтобы вставить свои 5 копеек без давления других мнений )) Фильм очень неоднозначный. Стиль и жанр первой половины отличается от второй. Режиссер давит на психику зрителю всякими противными кадрами типа туш коров, свалки, расчененка и т.п. на протяжении всего фильма. Жанр документального кино в художественном фильме мне в новинку, думаю теперь будет очень много плагиата. В целом фильм понраился своей необычностью и непохожестью на других. В очередной раз нам показали что мы отвратительны )))

В очередной раз нам показали, насколько мы не героичны, мелки и трясемся за свою жизнь... Что мы способны на все ради своей шкуры, и даже угрожать человечесвту в целом...

Вообщем на фильм надо смотреть с психологической точки зрения, а не с позиции красивой картинки, которой там нет. Хотя бы заставляет задуматься, а как бы вы поступили бы в этой ситуации? Спасли мир ценой своей жизни или спасали бы себя ценой всего мира?
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Смотрел после Броска кобры, не очень район.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
8. Кто мешал землянам (в том числе нигерийцам) взять любого недоумка-инопланетянина и заставить его стрелять из их оружия?
психология креветок - загадка.
9. Кто мешал нигерийцам отрубить руку у любого инопланетянина и с ее помощью стрелять из инопланетного оружия? На черта им вообще был нужен Викус с его клешней?
биотехнология креветок - загадка. например оружие проверяет что объект жив. или вообще срабатывает не от нажатия, а от нервного импульса

10. Какой идиот придумал послать двух-трех человек вручать повестки о выселении миллиону двумстам тысячам инопланетян?
в фильме отчетливо видно что их там огромная колонна бтров.

12. Почему Джонсон не использовал собственное оружие для защиты?а почему его не смущало что их убивают, зато возмутило что их препарируют для исследований??
психология креветок - загадка.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Меня вот например ужасно коробило от нелепости при просмотре, к примеру, Перевозчик2. В подобных случаях остается тока совсем отключать мыслительные процессы в голове и смотреть чисто на спецэффекты.
если хочешь подумать - почитай книжку.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Отличный фильм. Фантастика первого класса. За последние годы поставлю в один ряд с Особым мнением, AI, Я-робот. Не просто развлекалово, а и задуматься можно.
Рецензенты процитированные здесь действительно редкостные зануды. Да, к логике фильма возникает пара вопросов, но они не критичны.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Приведу альтернативную рецензию от Гришковца:

"Сегодня вечером не смог выдержать безделья и домашнего спокойствия, взял дочь, и мы поехали в кино. Шли, не особенно зная, на что. Пришли в кинотеатр, сеанс только-только начался, "Девятый район". Других фильмов нужно ждать было час или больше. Названия остальных фильмов мне также ничего не говорили. Купили билеты и пошли. Титры уже не застали. Так что то, что фильм снял П.Джексон я узнал только после фильма.

Сначала мне показалось, что мы попали на очередное претенциозное малобюджетное кинишко. Первые кадры, на которых появились инопланетяне мне увиделись наивными и даже беспомощными. Я успел подумать, что наш мопс Лёва гораздо больше похож на инопланетянина, и создатели фильма могли сделать для актёров более оригинальные костюмы, изобраающие инопланетян. Но потом... нас с Наташей накрыло чудо кино! Вышли мы с фильма, не зная даже о чём говорить. Впечатление было таким сильным, что ехали до дома молча. Почему? Да просто мы такого никогда не видели!!! Не с чем сравнить. Это новое и это Кино! Настоящее кино! А сценарий-то во многом довольно наивный. Если кому-то попытаться пересказывать эту картину, то слушателю покажется, что я пересказываю просто банальный фантастический экшн. Да по сути история не очень сложная и не бог весть как остроумно придуманная. Но Джексон сделал КИНО. И то, какой он создал мир, то, каким способом этот мир снят, герои... да даже сам воздух - это всё является феноменом кино. Когда я вернулся домой, мне нужно было срочно узнать, кто же это сделал. Джексон? А! Ну тогда понятно! Этот сказочник мог совершить чудо.

Мы смотрели с Наташей этот фильм, и я абсолютно ощущал себя ребёнком, которому во время фильма страшно, или после напряжённого момента он может выдохнуть и почувствовать, что пальцы рук затекли от того, что сжимали подлокотники кресла.И всё это я испытывал от абсолютно детской погружённости в происходящее на экране и от детской же веры, что я вижу настоящее событие. Давно я не переживал такого в кино, и ещё давнее я абсолютно по детски не думал о том, что хорошо, чтобы у этого фильма было бы продолжение.

Тем, кто думает на какой фильм пойти в ближайшие дни, искренне рекомендую "Район №9". Мне за эту рекомендацию создатели фильма и его прокатчики не платили, наоборот я сам заплатил за просмотр. Если кому-то не понравится моя рекомендация, даже извиняться не буду, т.к. это кино может не понравится только тем, кто окончательно утратил детское отношение к кино. Таким я могу только посочувствовать.И предпреждаю: тем, кто не любит фантастику, тем, кто не любит киночуда, тем, кому обязательно участие в фильме знаменитых артистов, этот фильм смотреть не стоит. А тем, кто пойдёт, приятных и сильных впечатлений."
 
Д

Дима Белый

Новичок
Регистрация
04.10.2008
Сообщения
4 757
Реакции
5
Баллы
0
Детское отношение не утратил,киночудор люблю ,но фильм говно....бросок -кобры интересней и даже есть пара смешных моментов
 
Верх Низ