Саратов - Санкт-Петербург

  • Автор темы Andrey111
  • Дата начала
666

666

Новичок
Регистрация
24.11.2008
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
ответ

У меня на бензин туда и обратно ушло примерно 5000 рублей, маниша акцент! ехал со среденей скоростью 100-110 км/ч!! по населенным пунктам 80-90!!!на анный момент дорога через новгородскую область стала лучше, чем ьбыла примерно в 2006, 2007 году!!!На трасее ожидайте засад от ДПС следующего плана! Едишь ты со скоростью больше чем положено (90км/ч), на трассах стоят этакие треноги на них установлены камеры, фиксирующие вашу скорость! через километра 1-2 стоят сами доблестные сотрудники!!!и дергуют кто попал в объектив!!!
 
Ариша

Ариша

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
591
Реакции
0
Баллы
0
У нас на бензин ушло около 4000, машина ваз десятка, ехали тоже около 100 в час))) Нас ни разу нигде не остановили и не оштрафовали.
Больше всего мы почему-то боялись МКАДа, но всё получилось отлично - ни пробок, ни прощелканных поворотов)))
А дороги - таких ужасных дорог, как в саратовской области, пожалуй нигде больше нет :)
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Ездили по М5? как состояние дороги? Как на нее выехать из Саратова?))
 
666

666

Новичок
Регистрация
24.11.2008
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
ответ!

трасса на петровск, она же идет на пензу, а перед пензой уходишь на лево на Москву, вот тебе и трасса М 5!!! кстати на северо западе менты будут попроще наших саратовских!!!
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
кстати на северо западе менты будут попроще наших саратовских!!!
Там культура немного другая)
Кстати как там мой акцентик поживает?)
Седня ночью токо с Питера вернулся, опять по тойже дороге 1608км от дома до дома, в этот раз за 19ч40м в Москве опять в пробку попали на пару часов( На дорогу туда и обратно потрачено 4500р на соляру, средний расход 8л. Соляра в среднем стоила гдето 17,5р/л, хотя были по дороге места где она была по 13р, но я такой не рискнул заправляться.На штрафы потрачено 0р)
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
а можно я тоже добавлю? :148:
про музеи:
Эрмитаж - 100 руб (дети бесплатно) но обязателен к предъявлению паспорт, так как иностранцам в 3 раза дороже. Фотосъемка 200 руб.
Кстати, это правило во всех музеях, но паспорт проверяют только в эрмитаже.
Петропавловка - с посещением 5-ти объектов - 280 взрослый, 150 детский.
Исаакий с посещением колоннады - по 210 взрослый и 80 детский.
Спас на крови - чуть дешевле предыдущего.
Казанский собор - бесплатно.
Александро-невская лавра - храмы и внутри бесплатно, некрополь - за плату, но сколько точно не помню.
Речные прогулки - 500.
Океанариум - на троих (2взрослых + 1детский) билеты + фотосъемка = получилось около 1500. Но цена зависит от времени суток и дня недели!!!
Петергоф - взрослый 280, детский 150 (что-то около того). Но он через пару дней выключает до весны фонтаны :(

Метро - лучше купить сразу карточку поездок на 10-20, тогда дешевле получается.
В кафешках я бы не сказала, что цены саратовские. :pleasantry:

Полезный сайт http://walkspb.ru/istoriya_peterburga
здесь вы можете хорошо подготовиться к изучению достопримечательностей, почитав заранее что-то интересное и наметив маршрут.

А если есть студенты,то им в некоторых вообще бесплатно,колоннада + исакиевский -80 рублей, кунтскамера 50 р,а в кафешках саратовские цены,и супермаркеты те же 5-ки и подобные:)
На Васильевском острове,на Среднем проезде есть отличная кулинария,где хорошая домашняя еда по ооочень приемлемым ценам:)
 
OP
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Ездили по М5? как состояние дороги? Как на нее выехать из Саратова?))

Я же говорю, смотри тему про поездку в Москву.)
А так правильно написали, Петровск, Пенза, после Пензы будет М5. После Пензы кажется указатели висят на Н.Новгород и Тамбов, вот совсем немного (около 1 км) проезжаешь по указателю на Н.Новгород, а после будет развязка с указателем на Москву.
 
гоша34

гоша34

Новичок
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Как раз щас в питере, выехали в пятницу в 4ч утра, ехали через Аткарск-Тамбов-Москву

Раз 50 ездил на Москву, всё время через Пензу. Интересует какая дорога через Тамбов. Вообщето дальнобойщики не любят ездить через Тамбов, говорят дорога плохая
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
Раз 50 ездил на Москву, всё время через Пензу. Интересует какая дорога через Тамбов. Вообщето дальнобойщики не любят ездить через Тамбов, говорят дорога плохая

У дальнобойщиков другой класс авты.
Ну так почитай, поиск тут работает.
А там для себя решишь где для тебя лучше, где хуже.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Раз 50 ездил на Москву, всё время через Пензу. Интересует какая дорога через Тамбов. Вообщето дальнобойщики не любят ездить через Тамбов, говорят дорога плохая

Я бы сказал что дорога плохая токо по саратовской обл, ну и то это понятие относительное, и зависет от машины на какой едеш и от загрузки) Напримет от саратова ехали на груженой машине, подвеску пробило раз 10, а ехали обратно на пустой - неразу.
 
Pablo

Pablo

Новичок
Регистрация
16.01.2006
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
А я полечу в среду на самолете, быстро и без напрягов. За программу посещений спасибо.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Петербуржские дни темные

По аналогии с белыми ночами, логично предположить, что зимой там 1-2 часа всего светло. Так ли это на самом деле? Просто мы с одним АГ-шником хотим на следующей неделе в Питер стартануть на пару недель. Вот интересно.
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
В Эрмитаже зря отдавал 200 рублей за фотосъемку :) Никто все равно не подходил не проверял эту бумажку :)
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Я выхожу на работу в 8, добираюсь к 9. В этот период солнце как-раз встает. Смеркается часов в 4-5, наверное. Точно не скажу - в окно мало смотрю.
Весь день на улице серовато за счет постоянных туч и неяркого солнца. Дождь накрапывает. Нужна будет помощь в питере - обращайся.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
картинка в тему: http://alphyna.megus.org/comics/2009-03-17-piter.jpg
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
В Эрмитаже зря отдавал 200 рублей за фотосъемку :) Никто все равно не подходил не проверял эту бумажку :)

да,кстати,я и Янтарную комнату фоткала-фоткала,мне даже мяу никто не сказал
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
не, у нас ругались :) но из-под тишка я все же пофотал :)

ну все равно фотки плохие получилось-надо было ходить-смотреть-восхищаться,а профессиональные и красивые лучше приобрести:)
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
По опыту могу сказать, что "почти всегда темно" становится после пересечения северного полярного круга только.
 
Верх Низ