Саратов - Санкт-Петербург

  • Автор темы Andrey111
  • Дата начала
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Ничего страшного. М11 стала дороже с транспондером, м10 хуже не стала.
Если прислушиваться к предупреждениям Яндекс карт, то проедешь без штрафов.
Ну, подождем что напишет Апрайсер))
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Ничего страшного. М11 стала дороже с транспондером, м10 хуже не стала.
Если прислушиваться к предупреждениям Яндекс карт, то проедешь без штрафов.
Если в дополнение к якартам запустить приложение антирадар, то можно не тормозить на каждой камере с якарт

Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
 
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
В конце октября ехал по М11. Стоило это 2578рублей, с учетом скидки в 7%. При этом я даже на ЦКАД не заезжал.
Очень сильно тарифы подняли.

Screenshot_20211108-131218.jpg
 
Арон Моисеевич

Арон Моисеевич

Новичок
Регистрация
13.07.2022
Сообщения
5
Реакции
3
Баллы
3
Небольшой отчет об очередной поездке Выборг-Саратов-Выборг 18.08-02.09.

Поехал как всегда по маршруту – ЗСД - Скандинавия-М11 -ЦКАД-М-5, с ночевкой в мотеле Высокое (Рязанская область) далее через Петровск.

Скандинавия-М11 рассказывать особо нечего, кроме того, что неожиданно для себя словил штраф за превышение на 270 километре М11. А превысил из-за того, что перед выездом с М11 на окружную Твери стоит знак ограничения – 70 км прямо на повороте, который сразу не видно, а когда его увидишь, то скорость снизить не успеваешь, а там камера. Но раньше камер ведь не было, а тут как назло…

Еще из неприятного- дикая пробка в Луховицах из-за ремонта.

Из приятного – проехал по ЦКАД- очень понравилось, тем более что у меня транспондер ЗСД-и скидка и машин очень мало. 180 км проскакиваешь на одном дыхании. На дороге от Пензы до Саратова машин было мало, я даже удивился. И обратно машин было мало, а фур почти не было – урожай видно очень поздний. На М-5 встретилось всего две попутные дагестанские фуры с арбузами небывалое дело.

По мне так М5 была мало загружена – ехать одно удовольствие, тем более что асфальт очень приличного качества, дорогу почти везде расширили.

Кстати, в отличие от нашей Ленинградской области, по трассе стоят ДПСники, что лично меня радует, так как неадекватов на дороге за жопу брали, что было видно по целому ряду машин, стоящих около них.

Поскольку два раза до этого я в Саратов ездил через Тамбов и Балашов, (а езжу я практически каждый год, начиная с 2010 года), а остальное время через Рязань и Пензу, до могу сказать, что дорога через М5 мне нравится с каждым годом все больше и больше. Расстраивает только одно: начали строить объездную вокруг Умета, так что похоже со столовой всей России придется скоро попрощаться.
 
I

ilya.

Участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 291
Реакции
24
Баллы
38
Всем привет. По какому пути на данный момент лучше и удобнее поехать в Санкт Петербург?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 126
Реакции
3 715
Баллы
113
Всем привет. По какому пути на данный момент лучше и удобнее поехать в Санкт Петербург?
До Москвы - через Пензу и Рязань, а дальше по м11. Дорого и быстро.
Или по м10. Бесплатно и на час-два подольше.
 
I

ilya.

Участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 291
Реакции
24
Баллы
38
Арон Моисеевич

Арон Моисеевич

Новичок
Регистрация
13.07.2022
Сообщения
5
Реакции
3
Баллы
3
А по времени, примерно сколько выходит?
А это все зависит от того, с какой скоростью привык ехать. Я пенсионер, поэтому не торопясь (по М-5 больше 110 и по М-11 больше 130 не держу), да с ночевкой посередине дороги, да с маленькой собачкой, которая требует погулять каждые 2 часа, получается по 12-13 часов за день.
Один раз пробовал без отдыха, все равно 22 часа чистого времени получилось от Выборга до Саратова. Ладно, уберем три часа на дорогу Питер-Выборг, 18 часов.
ИМХО, это чисто у меня. Кто гонит, гораздо быстрее проезжают, все сугубо индивидуально.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 126
Реакции
3 715
Баллы
113
А по времени, примерно сколько выходит?
У меня приблизительно 22 часа (это время только за рулём, без ночевки) на весь маршрут.
Еду без экстрима, на ночь останавливаюсь отдохнуть, либо в Рязани (когда в Саратов), либо в Москве/Подмосковье (когда обратно).

Если по м11 и максимально быстро, притормаживая только перед камерами - то получается 17 час.

По м10 дорога хорошая, машин немного, но много населенных пунктов и есть довольно протяженные участки двухполосной дороги разделённой не просто сплошной, но и отбойниками, при всём желании фуру обогнать невозможно.

На м11 просто едешь и едешь, ни перекрестков, ни поселков, ограничение практически по всей трассе 130 км/ч, многие едут ещё быстрее, поэтому ближе к концу маршрута на АЗС очереди, а бензин тут дороже чем на м10.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 845
Реакции
771
Баллы
113
Весной в 2ночи выезжал с Питера. В 20-30 был в Саратове. По м11 да дороговато. Но свободно и без населенных пунктом. Москву успел пройти по утру без пробок практически.
 
Арон Моисеевич

Арон Моисеевич

Новичок
Регистрация
13.07.2022
Сообщения
5
Реакции
3
Баллы
3
По бензину:
У меня РАВ-4 (IV), на трассе при 110 расход около 8 литров, при 95- 7,5 л. Поэтому по заправкам так: практически всегда заправляюсь на Газпромнефти - у меня карта, да и бензин там по-моему получше и подешевле.
Из Саратова заправляюсь на окружной на ТНК, потом Аким-Сергеевка или Шацк, далее -Коломна, потом- Эммаус (все равно с М-11 съезжаешь перед Тверью), а последняя заправка на стационарной Газпромнефти перед съездом с М-11 перед Питером. Стараюсь заправляться, не допуская максимального опустошения бака.
Ночую обычно в Высоком под Рязанью.
 

Вложения

  • Выборг-Саратов.png
    Выборг-Саратов.png
    485,5 КБ · Просмотры: 18
  • Газпром Коломна -Газпром Шацк.png
    Газпром Коломна -Газпром Шацк.png
    419,1 КБ · Просмотры: 18
  • Газпром Эммаус-Газпром Коломна.png
    Газпром Эммаус-Газпром Коломна.png
    419,4 КБ · Просмотры: 18
  • Мотель Высокое.png
    Мотель Высокое.png
    87,4 КБ · Просмотры: 16
  • Газпром Аким-Сергеевка -Дача.png
    Газпром Аким-Сергеевка -Дача.png
    386,4 КБ · Просмотры: 18
Арон Моисеевич

Арон Моисеевич

Новичок
Регистрация
13.07.2022
Сообщения
5
Реакции
3
Баллы
3
Да, забыл добавить, даже если в Питер ехать по М-10, то все равно последний этап (от дороги на Новгород) лучше все же проделать по М-11, так как на Московском шоссе перед Питером постоянные большие пробки и постоянный ремонт дорог, на практически сплошные населенные пункты. А последний этап- недорог -600 рублей
 
I

ilya.

Участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 291
Реакции
24
Баллы
38
Всем привет. Ездили в середине июля в Санкт Петербург. Туда через М5-дорога заняла 19 часов от подъезда до подъезда. Обратно через Тамбов-дорога вышла 18часов. Проезд М11- путь понравился. Через Тамбов дорога понравилась намного больше.
По деньгам на М11. Туда 3т.р., обратно 3.3. ЗСД за 5 минут езды 400р.
 
Верх Низ