Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 33

Это стоит прочитать! =)

Статья Сергея Мостовщикова о впечатлениях от Hummer2. Стиль этого автора ни с кем не спутаешь (Мостовщиков - журналист ИД "Коммерсантъ"). Читайте и наслаждайтесь

Неплохо
    Мне вот это особенно понравилось:
    Власть делается ничтожной: от сотрудника ГАИ в открытое окно видна только шапка.

LPD: Мельник Аватар для a160xt
    Авто
    Зелёный бегемот, Opel Astra GTC
    да уж ... статейка : )
    Единственный недостаток пива - Это его недостаток.

LMW
    Guest
    Ну это..... типа бум учиться.... ::138::

А как вам фраза, что автомобиль предоставлен на "ТЕСТ-ДРАЙВ" ???
    Не очень похоже на Авто-Ревю

Там действительно тестируют и рассказывают о впечатлениях от машины, а эта статья абсолютно не понятно зачем была написана. Оригинально, но не это не тест-драйв.

ну я бы назвал это больше чистой PR-статьёй =)
    к тому же журналистам изданий типа Авто-Ревю до таких небес расти и расти .. Вот они-то как раз и скучно напишут о "350 силах, динамике", скажут своё "фи" какому-нибудь девайсу, и.т.д... )) Здесь же более глобально - журналист не из автоотрасли ))

Раз пошло такое обсуждение, я выскажусь.

Уважаемые читатели, что вы вынесли из этой статьи? Восхищаться стилем можно бесконечно, но автор показал себя банальным графоманом. Имхо, лучше не писать (говорить) о том в чем не разбираешься и не понимаешь.

Я о том же: статья пустая, "проба пера" на автотему.

проба пера ...
    Я понимаю твой смешок, согласен - написано нормально, но пусто. Нулевая информативность.

Это не журналистика, а претензия на литературу. Даже не претензия, а пародия - забавная и нелепая.

странно сравнивать развлекательную статью с профессиональными тестами Авторевю

это еще вопрос кому до кого расти и расти 8)

давайте еще раз вспомним кто из россиян входит в состав жюри (58 человек из всей Европы) конкурса "Автомобиль года"... сразу все вопросы отпадут

зы. - в таком же стиле пишут в ЗР Саратов (московские статьи)... и я не все из них могу дочитать до конца
    Ковыряя Таз запасись железным терпением, а нервы выкини на помойку, иначе рассудок покинет тебя.
    Да прибудет с нами Субару WRX и Лансер Evo , аминь!

Черт, черт - в саратовском ЗР пишут авторы такого уровня!? Надо купить почитать ...
    P.S. Простите, что разместил ссылку на эту бездарную статью такого никчёмного автора ::142::

Цитата Сообщение от Артём
    P.S. Простите, что разместил ссылку на эту бездарную статью такого никчёмного автора ::142::
    Да ты что, Артем! Лично я с удовольствием прочитал. Кто сказал, что от статьи надо было ожидать каких-то тестов Хаммера - так посмеяться. Все ИМХО.

м... а что стоит ожидать от статьи про автомобиль на автомобильном сайте (издании)??
    читать про "сто раз - не пидо....ас" - увольте. я ожидаю несколько иного повествования

хотя конечно, "журналисты всякие нужны, и всякие важны...."

вы еще почитайте нового глав.реда Автопилота (Николая Фоменко) который обсирает Эво8 (он же йопт, гончсик настоясчий!!!!) и TVR (потому что ему там не понравилось, а как эта машина едет - он не знает, т.к. не хотелось попробовать)....

для этого у нас и существует куча журналов и газет - выбирайте
    только не надо говорить что кому-то до кого-то расти... или хотя бы ИМХО ставьте

удачи
    Ковыряя Таз запасись железным терпением, а нервы выкини на помойку, иначе рассудок покинет тебя.

Цитата Сообщение от egoistRS
    читать про "сто раз - не пидо....ас" - увольте.
    ::110::

прорисовываются поклонники сайта удафф.ком?

Миш, ну нельзя быть таким категоричным
    Вот видишь, и Фоменко тебе не авторитет ("ишь гонщик нашёлся ..."). Такое ощущение что здесь собрались высокопрофессиональные специалисты по гонкам, и автомобилям. Был опыт вождения Карреры и Тестароссы, и на полочках стоят кубки Монте Карло, и всяких Дайтон ...
    Расти надо каждому - до чего-то большего (ИМХО). Кстати слово ИМХО - не люблю, как бы и так понятно что когда я пишу - высказываю свою точку зрения. Ну теперь, в особо "острые" моменты буду вставлять - придётся перебороть себя

P.S. Прости, что покоробил тебя словом "пи..с" в приведенной мной ссылке Кстати - в теме изначально был проставлен смайлик - =).

Цитата Сообщение от And626GE92
    прорисовываются поклонники сайта удафф.ком?
    Ага!!! Настоящие падонки!

Кстати, сайт то по содержанию очень даже неплохой. Не многие журналюги так пишут, как некоторые авторы оттуда. Я не про форму изложения говорю.

I Am The Most Peculiar Man.

от видишь, и Фоменко тебе не авторитет ("ишь гонщик нашёлся ...").
    а кому Фоменко авторитет, особенно в качестве автогонщика? я это впервые слышу...
    или мы будем всех, кто поездил на каррере N-GT зачислять в мега-супер-пупер-гонсчики?

Фоменко как был "нетрадиционно одаренным", таким и остался. плюс еще и типа гонсчик, блин :-D

(зы, вот Леша Васильев - напарник НФ, очень даже уважаемый пилот... он хорошо ездит, попадает на подиум... а Коля Ф сейчас, видите ли, фильму про автогонки снимает.... а то как же... мега-гонсчик без фильма.. а?)

да, и еще
    мой "гнев" был направлен, в общем-то, не на ту статью на Газете.ру, а на сообщение о необходимости изданиям "типа Авторевю" дорасти до этого "уровня"
    уметь нетрадиционно писать об автомобилях и быть профессиональным автожурналистом - это, как мне кажется, совсем разные вещи

Согласен с egoistRS. Каждый должен делать свое дело. Мне не понравилась приписка, что это был Тест-Драйв. Так рьяно указывать нам, что мы "ничего не понимаем" в журналистике нет необходимости. Мне не понравилось, кому-то наоборот. Все высказались. Флеймить будем?

Флеймить будем?
    Разумеется!!!

Насчет приписки про тест-драйв ты не прав. У господина Мостовщикова нет Н2, чтобы написать обсуждаемый нами шедевр ему нужно было прокатиться. Машину он взял не у знакомого фотокора, а в автосалоне (причем бесплатно), как следствие, должен был этот автосалон упомянуть. Правда, я не уверен понравилась ли статейка дистрибьютерам GM.

Теперь про "пид...ас". Я удивлен, что у некоторых участников форума оказались столь нежные уши. Правда никто матом не ругается?
    Вопрос заключается в целесообразности использования ненормативной лексики. В случае с исследуемой нами статьей, напрашивается вывод: журналист хотел добавить красок, но красиво не получилось. ИМХО

Если хотите понять как правильно использовать матершину - читайте Довлатова. Обещаю, ни одно матное слово не покоробит ваши нежные души.

Ваши права