Это стоит прочитать! =)

  • Автор темы Артём
  • Дата начала
OP
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Миш, ну нельзя быть таким категоричным :)
Вот видишь, и Фоменко тебе не авторитет ("ишь гонщик нашёлся ..."). Такое ощущение что здесь собрались высокопрофессиональные специалисты по гонкам, и автомобилям. Был опыт вождения Карреры и Тестароссы, и на полочках стоят кубки Монте Карло, и всяких Дайтон ...
Расти надо каждому - до чего-то большего (ИМХО). Кстати слово ИМХО - не люблю, как бы и так понятно что когда я пишу - высказываю свою точку зрения. Ну теперь, в особо "острые" моменты буду вставлять - придётся перебороть себя :)

P.S. Прости, что покоробил тебя словом "пи..с" в приведенной мной ссылке :) Кстати - в теме изначально был проставлен смайлик - =).
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
прорисовываются поклонники сайта удафф.ком? ;) :)
Ага!!! Настоящие падонки!



Кстати, сайт то по содержанию очень даже неплохой. Не многие журналюги так пишут, как некоторые авторы оттуда. Я не про форму изложения говорю.


 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
от видишь, и Фоменко тебе не авторитет ("ишь гонщик нашёлся ...").

а кому Фоменко авторитет, особенно в качестве автогонщика? я это впервые слышу...
или мы будем всех, кто поездил на каррере N-GT зачислять в мега-супер-пупер-гонсчики?

Фоменко как был "нетрадиционно одаренным", таким и остался. плюс еще и типа гонсчик, блин :-D

(зы, вот Леша Васильев - напарник НФ, очень даже уважаемый пилот... он хорошо ездит, попадает на подиум... а Коля Ф сейчас, видите ли, фильму про автогонки снимает.... а то как же... мега-гонсчик без фильма.. а?)

да, и еще :)
мой "гнев" был направлен, в общем-то, не на ту статью на Газете.ру, а на сообщение о необходимости изданиям "типа Авторевю" дорасти до этого "уровня" :)
уметь нетрадиционно писать об автомобилях и быть профессиональным автожурналистом - это, как мне кажется, совсем разные вещи :)
 
G

garrych

Новичок
Регистрация
15.11.2004
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Согласен с egoistRS. Каждый должен делать свое дело. Мне не понравилась приписка, что это был Тест-Драйв. Так рьяно указывать нам, что мы "ничего не понимаем" в журналистике нет необходимости. Мне не понравилось, кому-то наоборот. Все высказались. Флеймить будем?
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Флеймить будем?
Разумеется!!!

Насчет приписки про тест-драйв ты не прав. У господина Мостовщикова нет Н2, чтобы написать обсуждаемый нами шедевр ему нужно было прокатиться. Машину он взял не у знакомого фотокора, а в автосалоне (причем бесплатно), как следствие, должен был этот автосалон упомянуть. Правда, я не уверен понравилась ли статейка дистрибьютерам GM. ;)

Теперь про "пид...ас". Я удивлен, что у некоторых участников форума оказались столь нежные уши. :) Правда никто матом не ругается? ;)
Вопрос заключается в целесообразности использования ненормативной лексики. В случае с исследуемой нами статьей, напрашивается вывод: журналист хотел добавить красок, но красиво не получилось. :)ИМХО:)

Если хотите понять как правильно использовать матершину - читайте Довлатова. Обещаю, ни одно матное слово не покоробит ваши нежные души.
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
прочитал. Полный ОТСТОЙ.
Интерес представляют только фотографии.
Мостовщиков обычный графоман судя по этой статье. Мне показалось, что он больше обеспокоен желанием выйти на Тверскую и показать всем ж@#у или задавить свою учительницу, нежели написать про Хаммер.
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Мостовщиков обычный графоман судя по этой статье. Мне показалось, что он больше обеспокоен желанием выйти на Тверскую и показать всем ж@#у или задавить свою учительницу, нежели написать про Хаммер.

Согласен на все 100%.
 
OP
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Чтобы хоть как-то загладить свою безмерную вину перед теми, кого интересуют исключительно автомобили, раздаточные числа и диаметры поршней - привожу иные ссылки на указанную тематику :) Вот здесь и здесь :)
Остаюсь почитателем гнусного графоманского таланта господина Мостовщикова на социальные и любые другие тематики, а тему тогда уж наверное можно перенести в Оффтоп ... :D
P.S. Много слов можно говорить - но если упомянешь - запомнят обязательно "п...с", и "ж..а" :wink: Тенденция, однако ...
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
если этот тот Мостовщиков, который выпускал "большой город" и "новый очевидец" - то ясно почему статья такая :)

к автомобильной журналистике оy отношения не имеет никакова :)

поэтому призыв "расти" до "такого уровня" мне кажется теперь еще более забавным :)

peace! :)
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Много слов можно говорить - но если упомянешь - запомнят обязательно "п...с", и "ж..а" Тенденция, однако ...

В газете это действительно необязательно. Мостовщиков банально выпендривется.

Остаюсь почитателем гнусного графоманского таланта

А вот это печально. Кто-то из древних и великих сказал: "Искусство должно смягчать нравы". Вы понимаете, фразу можно трактовать достаточно широко, но опус Мостовщикова туда никак не вписывается; пустое словоблудие, писанина ради писанины. Пользуясь терминологией автора - "пи*********во".
 
OP
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
если этот тот Мостовщиков, который выпускал "большой город" и "новый очевидец" - то ясно почему статья такая :) peace! :)
Да, наверное тот и есть, и никакого отношения к автожурналистике он действительно не имеет. Пис :)
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Артём! никто не говорит о твоей вине! :)
Ты начал обсуждение статьи, я внимательно ее прочел, ни под призмой интереса автомобильного, а как текст. Выводы я сделал исключительно по содержанию, я впервые и фамилию автора услышал. Но! Анализируя то, что я прочел напрашивается вывод, что о машине, собственно, гражданин НИЧЕГО написать и не хотел. Просто "репортер получил задание" ну и вышло, что вышло, а редактор надеялся (и надеется) на, то что у талантливого человека все должно выходить из-под пера эксклюзивное.
Вспоминаются строки Вертинского:
"... Мне не нужно женщины,
мне нужна лишь тема,
чтобы в сердце вспыхнувшем зазвучал напев"

ИМХО Для Мостовщикова (о! запомнил ;) ) с тем же успехом вместо Хаммера мог бы выступать мусорный ящик с колесиками.

peace foreva! :)
 
Верх Низ