Помощь Регистрация
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1

    Регистрация а/м и прописка

    В скором времени у меня закончится генералка, как следствие нужно переоформляться.
    Ближе к лету планирую сменить место жительства (прописку), нужно ли будет менять свидетельство о регистрации и делать записи в ПТС?

  2. #2
    Дмитрий Богомолов
    Guest
    Постановление Правительства РФ от 12 августа 1994 г. N 938
    "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации"
    ст.3
    Собственники или владельцы транспортных средств обязаны снять их с учета в случае изменения места регистрации собственника…

    То же самое написано в ст.3.1 «Правил
    регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации»

  3. #3
    Цитата Сообщение от Дмитрий Богомолов Посмотреть сообщение
    Постановление Правительства РФ от 12 августа 1994 г. N 938
    "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации"
    ст.3
    Собственники или владельцы транспортных средств обязаны снять их с учета в случае изменения места регистрации собственника…

    То же самое написано в ст.3.1 «Правил
    регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации»
    Подскажите, штраф возможен за несвоевременную перерегистрацию

  4. #4
    Дмитрий Богомолов
    Guest
    Нет такого.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Дмитрий Богомолов Посмотреть сообщение
    Постановление Правительства РФ от 12 августа 1994 г. N 938
    "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации"
    ст.3
    Собственники или владельцы транспортных средств обязаны снять их с учета в случае изменения места регистрации собственника…

    То же самое написано в ст.3.1 «Правил
    регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации»
    Это применимо в том числе и при смене места жительства в пределах одного города?


  6. #6
    Если я буду пропписываться в другом городе, то мне нужно и машину там на учёт ставить или как?

  7. #7
    Цитата Сообщение от GrebeZ Посмотреть сообщение
    Если я буду пропписываться в другом городе, то мне нужно и машину там на учёт ставить или как?
    А чуть выше голову поднять и почитать?

    Цитата Сообщение от Дмитрий Богомолов Посмотреть сообщение
    Постановление Правительства РФ от 12 августа 1994 г. N 938
    "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации"
    ст.3
    Собственники или владельцы транспортных средств обязаны снять их с учета в случае изменения места регистрации собственника…

    То же самое написано в ст.3.1 «Правил
    регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации»
    На учёт её там можешь, конечно, и не ставить, но снять надо будет обязательно.

    P.S. Сам я уже пару лет езжу, не меняя Свидетельство о регистрации, не смотря на то, что "прописался" в другом городе. Пока проблем никаких.

  8. #8
    Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.

    32. Снятие с регистрационного учета транспортных средств осуществляется в случаях изменения места регистрации физического лица или места нахождения юридического лица (юридического адреса), за которым они зарегистрированы, если новое место регистрации или место нахождения юридического лица (юридический адрес) находится за пределами территории, на которую распространяется деятельность регистрационного подразделения, зарегистрировавшего транспортное средство, либо вывоза транспортных средств за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание, возникновения иных оснований для изменения места регистрации транспортных средств, а также в случаях, установленных Правилами.
    У меня в "Сидетельстве о регистрации ТС" указано: "Выдано ГИБДД Саратовской области".

    Я снялся с регистрационного учёта в Саратове и зарегистрировался в райцентре.
    Вопрос: областники иномарки где регистрируют?

  9. #9
    Поменял место прописки, надо ли менять тех. талон.?

  10. #10
    P L, откуда графы вообще? куда и за чем вписываем?

    Цитата Сообщение от Inter Посмотреть сообщение
    Поменял место прописки, надо ли менять тех. талон.?
    если техпаспорт меняли, то надо
    если нет, то нет
    В будни юрист - https://www.reaction64.ru/ +7 (8452) 91-08-83... @avtoprawoВ выходные турист - @travel_advokat

  11. #11
    Цитата Сообщение от Inter Посмотреть сообщение
    Поменял место прописки, надо ли менять тех. талон.?
    по закону ты должен гибдд уведомить) о смене регистрации...
    Ничего нет внутри людей, вечно выставляющих всё наружу (С) Оноре де Бальзак

  12. #12
    Дмитрий Богомолов
    Guest
    Цитата Сообщение от Inter Посмотреть сообщение
    Поменял место прописки, надо ли менять тех. талон.?
    Что такое техталон - догадаться невозможно. Если талон ТО, то не нужно. Если свидетельство о регистрации, то ответ в теме.

  13. #13
    Ну да свидетельство о регистрации , да и в ПТС надо ли вносить изменения?прописка везде страя

  14. #14
    Цитата Сообщение от *LiLi* Посмотреть сообщение
    по закону ты должен гибдд уведомить) о смене регистрации...
    Как?

  15. #15
    Дмитрий Богомолов
    Guest
    Цитата Сообщение от Inter Посмотреть сообщение
    Ну да свидетельство о регистрации
    Да.
    Изменение регистрационных данных осуществляется при изменении сведений, указанных в регистрационных документах, выдаваемых регистрационными подразделениями, или при возникновении необходимости внесения в указанные документы дополнительных сведений в соответствии с настоящими Правилами.
    Цитата Сообщение от Inter Посмотреть сообщение
    ПТС надо ли вносить изменения?прописка везде страя
    В ПТС не надо.

  16. #16
    Продавал машину по генеральной доверенности, в свидетельсьве о регистрации были указанны данные предыдущей прописки.
    В доверенности натариус написала .... зарегистрированный там-то, ранее зарегистрированный там-то. Доверенное лицо сняло машину с регистрации без каких-либо проблем.

    То есть я свидетельство о регистрации не менял, и ничего страшного не случилось.

Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •