Регистрация а/м и прописка

  • Автор темы 323
  • Дата начала
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
В скором времени у меня закончится генералка, как следствие нужно переоформляться.
Ближе к лету планирую сменить место жительства (прописку), нужно ли будет менять свидетельство о регистрации и делать записи в ПТС?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Постановление Правительства РФ от 12 августа 1994 г. N 938
"О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации"
ст.3
Собственники или владельцы транспортных средств обязаны снять их с учета в случае изменения места регистрации собственника…

То же самое написано в ст.3.1 «Правил
регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации»
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Постановление Правительства РФ от 12 августа 1994 г. N 938
"О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации"
ст.3
Собственники или владельцы транспортных средств обязаны снять их с учета в случае изменения места регистрации собственника…

То же самое написано в ст.3.1 «Правил
регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации»

Подскажите, штраф возможен за несвоевременную перерегистрацию
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Постановление Правительства РФ от 12 августа 1994 г. N 938
"О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации"
ст.3
Собственники или владельцы транспортных средств обязаны снять их с учета в случае изменения места регистрации собственника…

То же самое написано в ст.3.1 «Правил
регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации»
Это применимо в том числе и при смене места жительства в пределах одного города?
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Если я буду пропписываться в другом городе, то мне нужно и машину там на учёт ставить или как?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
Если я буду пропписываться в другом городе, то мне нужно и машину там на учёт ставить или как?
А чуть выше голову поднять и почитать? ;)

Постановление Правительства РФ от 12 августа 1994 г. N 938
"О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации"
ст.3
Собственники или владельцы транспортных средств обязаны снять их с учета в случае изменения места регистрации собственника…

То же самое написано в ст.3.1 «Правил
регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации»

На учёт её там можешь, конечно, и не ставить, но снять надо будет обязательно.

P.S. Сам я уже пару лет езжу, не меняя Свидетельство о регистрации, не смотря на то, что "прописался" в другом городе. Пока проблем никаких.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.

32. Снятие с регистрационного учета транспортных средств осуществляется в случаях изменения места регистрации физического лица или места нахождения юридического лица (юридического адреса), за которым они зарегистрированы, если новое место регистрации или место нахождения юридического лица (юридический адрес) находится за пределами территории, на которую распространяется деятельность регистрационного подразделения, зарегистрировавшего транспортное средство, либо вывоза транспортных средств за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание, возникновения иных оснований для изменения места регистрации транспортных средств, а также в случаях, установленных Правилами.
У меня в "Сидетельстве о регистрации ТС" указано: "Выдано ГИБДД Саратовской области".

Я снялся с регистрационного учёта в Саратове и зарегистрировался в райцентре.
Вопрос: областники иномарки где регистрируют?
 
Inter

Inter

Новичок
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Поменял место прописки, надо ли менять тех. талон.?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Поменял место прописки, надо ли менять тех. талон.?
Что такое техталон - догадаться невозможно. Если талон ТО, то не нужно. Если свидетельство о регистрации, то ответ в теме.
 
Inter

Inter

Новичок
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Ну да свидетельство о регистрации , да и в ПТС надо ли вносить изменения?прописка везде страя
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Ну да свидетельство о регистрации
Да.
Изменение регистрационных данных осуществляется при изменении сведений, указанных в регистрационных документах, выдаваемых регистрационными подразделениями, или при возникновении необходимости внесения в указанные документы дополнительных сведений в соответствии с настоящими Правилами.
ПТС надо ли вносить изменения?прописка везде страя
В ПТС не надо.
 
OP
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Продавал машину по генеральной доверенности, в свидетельсьве о регистрации были указанны данные предыдущей прописки.
В доверенности натариус написала .... зарегистрированный там-то, ранее зарегистрированный там-то. Доверенное лицо сняло машину с регистрации без каких-либо проблем.

То есть я свидетельство о регистрации не менял, и ничего страшного не случилось.
 
Верх Низ