Помощь Регистрация
Показано с 1 по 25 из 25

Поблема выбора авто !

Всем доброе время суток! Решил обратиться за советом, хочу ближайшее время поменять машину на которой вот уже скоро как год учился ездить (2108), а вот на что даже не знаю. На новую 2114 не прохожу по деньгам. Выбираю из б\у 2112, или 2109 или Nexia... (1996-97г.в.), может новая сызранская 2109. Вобщем буду рад всем возможным мнениям по этому поводу. Спасибо!

Если выбирать из предложенног, то я бы выбрал Nexia.. Только за состоянием ее надо проследить, все-таки не новая...

Сызранская 2109- ацтой... если надумаешь девятину, то только Тольятинскую... Качество сборки наших и так оставляет желать лучшего, а тут еще и Сызранская..... Все ИМХО
    В экстриме главное вовремя понять, где заканчивается экстрим и начинается звиздец

Дэу машина наверно хорошая, только как мне кажется как и любая иномарка дорогая в обслуживании, и ещё один момент боюсь что на дачу к родителям не проеду по сравнению с -09 или 2112 низковата.

Цитата Сообщение от Amigo
    Дэу машина наверно хорошая, только как мне кажется как и любая иномарка дорогая в обслуживании, и ещё один момент боюсь что на дачу к родителям не проеду по сравнению с -09 или 2112 низковата.
    По поводу обслуживания - ИМХО не дороже подержанных нашемарок выйдет.
    А по поводу дачи вообще ИМХО не стоит волноваться. Я мерил клиренс своей Джетты на посаженных пружинах - на 2 сантиметра ниже десятки. А я спокойно через трубу диметром сантиметров 50,заваленную щебнем, проезжаю.... Намана все буит...

Я думаю не ниже чем 2112 с нейтралитзатором! у меня клиренс 13 см под ним по паспорту...
    А во вторых - не ошибусь если скажу что на нашем форуме очень многие "не любят" ВАЗ, поэтому.... (ищи по поиску в форуме - многое найдешь!), либо флейм разводить будем что Ино б/у лучче чем ВАЗ!
    ой, сам начал его разводить....

Кстати, а у нас в Саратове есть какой - нибудь специалицированный магазин где можно приобрести запчасти на Дэу ? Для ВАЗа запчасти найти можно какие угодно, правда большой вопрос о их качестве.

Кстати, а у нас в Саратове есть какой - нибудь специалицированный магазин где можно приобрести запчасти на Дэу ? Для ВАЗа запчасти найти можно какие угодно, правда большой вопрос о их качестве.
    В Энгельсе на Тельмана - около 11-й школы. В Саратове - на Москвовской 156б - вроде так. Это если ехать со стороны вокзала, то на перекрестке с Астраханской - как раз между полосами движения - зданьице по типу обЧественного сортира.

НО: новые железки от Нексии покупать НЕ НАДО!

Покупать нужно детали от Опель-Кадетт - только разобраться сперва с совместимостью - НЕКТОРЫЕ детали не подходят.

По стоимости детали на Опель сопоставимы с деталями на десятку. Детали Дэу - процентов на 20-30 дороже и на столько же ниже качеством.

По фирменным детелям есть еще магазины - поспрошать надо Дэуводов, но я дешевле не знаю. Не вздумай столоваться на самом УзДэуСаратов - там цены - писец.
    Павел.

Я не грустный, я трезвый.
    www.expertcity.ru

да конечно Нексию лучше, хоть какая то иномарка. насчет деталей как абсолютно точно подметили, надо покупать опелевские, Нексия эт тот же опель, даже стекло "задник" такой же как у кадета. по крайнем мере предположительно металл у нексии получче чем у наших отечественных многими любимых 9-10.
    а насчет низкой или нет...моя была вообще чуть не по полу брюхом, япошки же они в основном все низкие, еслиб ты знал из какой грязи я на ней выезжал, по каким яминам, и ничего нормально. тут главное машину изучить, знать где что у нее внизу расположено. вот напрмер у меня картер был справа (в отличии например от "шестерки", где он в середине), так я старался все возвышенности объезжать правее, чтобы и картером не шмякнуть, да и у левой стороны просвет побольше получался. ну бывало конечно скоблил днищем, но все по мелочи. вообще конечно японцы машины неубиваемые делают, моя пока пополам не сломалась ездила и хоть бы что..........
    Я заплатил за дороги, где они?

Цитата Сообщение от Sabotage
    да конечно Нексию лучше...
    вообще конечно японцы машины неубиваемые делают...
    А какая связь между этиму двумя предложениями?

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от And626GE92
    Что Нексия это немецкий жопель собранный узбеками

Спасибо всем огромное за советы! Наверно подумаю всерьёз о Дэу, толлько посмотрю ещё по деталям и на неё и на опель кадет, в какие деньги она обойдётся. А вообще постараюсь поднакопить на новую 2114 чтоб на гарантии хотя бы года два о ремонте не думать....

А вообще постараюсь поднакопить на новую 2114 чтоб на гарантии хотя бы года два о ремонте не думать....
    Ну это тоже утопия

А вообще постараюсь поднакопить на новую 2114
    Вот 2114 на твоем месте точно не стал бы покупать. Зачем тебе еще один такой же автомобиль? У тебя же есть восьмерка, 14-я это тоже самое.
    А вариантов в эти деньги достаточно много...

AG Team Аватар для Fil
    Авто
    Kawa Z1000, Почти s class
    Записей в дневнике
    1
    А вообще постараюсь поднакопить на новую 2114 чтоб на гарантии хотя бы года два о ремонте не думать....
    Даааааа..... Вы товарищ похоже не совсем вменяемы. С новой отечественной или старой .... какая разница? О ремонте ты будешь думать круглыми сутками и каждый день ждать от машины подставы. Но в чемто ты прав о капитальном ремонте 2 года ты можешь действительно не думать, если ремень во время менять....[/quote]
    AG Team - старший специалист по экстриму.

http://dragrace.ru/ Саратовская Лига

[Saratov Night Racing Club] FILosof

Цитата Сообщение от 323
    А вообще постараюсь поднакопить на новую 2114
    Вот 2114 на твоем месте точно не стал бы покупать. Зачем тебе еще один такой же автомобиль? У тебя же есть восьмерка, 14-я это тоже самое.
    А вариантов в эти деньги достаточно много...
    Ну ведь ты же не он. И он поступит на своем месте не как ты.
    Best Regards
    OLE

Ну ведь ты же не он. И он поступит на своем месте не как ты.
    Человек вроде совета спросил, вот я высказался.

Я не настаиваю на нашей похожести, напротив - даже не могу предположить какие у автора темы предпочтения.
    Назревает вопрос: Что дает тебе основания предположить, что он является моим антиподом?

AG Team Аватар для Fil
    Авто
    Записей в дневнике
    1
    Ну ведь ты же не он. И он поступит на своем месте не как ты
    Философ. Твоя меня непонимать.

AG Team Аватар для Fil
    Авто
    Записей в дневнике
    1
    если есть деньги на новую 14, то тогда бери Гетц в кредит. Ну а если денег нет и 14 хочешь взять в кредит, то тогда мой совет бери отечественную 12 или 10 которой 2 - 3 года, но не на базаре, а у какого нибудь из знакомых, 1 - 2 года поездиешь и продашь почти без потери стоимости, денег подкопишь и купишь нормальное авто. Кстати Гетц без растаможки стоит 230 т.р. поэтому БРАТЬЯ ПЕРЕСТАНЬТЕ СПОНСИРОВАТЬ ЭТОТ Ё..... АВТОВАЗ!!!!! Во всем мире давно научились строить дешевые качественные и самое главное безопастные машины.

Нексия дороже!
    на 13"дисках цепляет все, что я на десятке даже не замечаю.
    В твоей ситуции я бы не смотрел ни на 09 ни на 14. Поскольку есть опасение по дороговизне деталей (а это факт, недавно проверенный) и необходимости ездить на дачу (соответственно багажник 09-14 малы) ВЫРАЖУ СВОЕ ИМХО - я бы смотрел на 2-3 летнюю десятку. А потом, накопив денюшек заглядывался на иномарины.

камнями не кидать

Добрый день всем. Бери нексию 100%, я катаюсь на нексии с 1998 года, брал с нуля, так вот я потратил на машину в 5 раз меньше чем товарищь на десятку.

Цитата Сообщение от Fil
    если есть деньги на новую 14, то тогда бери Гетц в кредит. Ну а если денег нет и 14 хочешь взять в кредит, то тогда мой совет бери отечественную 12 или 10 которой 2 - 3 года, но не на базаре, а у какого нибудь из знакомых, 1 - 2 года поездиешь и продашь почти без потери стоимости, денег подкопишь и купишь нормальное авто. Кстати Гетц без растаможки стоит 230 т.р. поэтому БРАТЬЯ ПЕРЕСТАНЬТЕ СПОНСИРОВАТЬ ЭТОТ Ё..... АВТОВАЗ!!!!! Во всем мире давно научились строить дешевые качественные и самое главное безопастные машины.
    В автокредит машину брать не хочу, очень хорошо знаю что это такое к тому же хочу на той которую сейчас куплю, проездить года 3-4 если получиться ...

Цитата Сообщение от Михаил369
    Добрый день всем. Бери нексию 100%, я катаюсь на нексии с 1998 года, брал с нуля, так вот я потратил на машину в 5 раз меньше чем товарищь на десятку.
    Если с нуля, то наверное да а на 4-5 ти летней мне кажется придётся вложиться в те же самые стойки, колодки ну и вообще всё что связанно с подвеской т.к. 4-5 лет это для машины существенный срок... тем более для иномарки на наших дорогах.

Кстати, с 1998 г. делали что либо с подвеской всмысле ремонт, и если да то приблизительные затраты.

Год назад, я стоял точно перед таким выбором. В результате купил "ксюху" о чем абсолютно не жалею. Проблема только в том что, в Саратове выбор не богат и подержанные авто свежих лет 2000-2003 практически нет, поскольку смысла продавать свежее авто нет. Все что продают как правило "Проблемное" чаще всего битые. Моё приобретение подтвердило это. Мне достался экземпляр с хорошим кузовом, посколку загонял на подьемник и все смотрел. А с двигателем оказалась засада. В результате пришлось сменить р.вал, поэтому скажу, что ремонт и запчасти не намного дороже нашемарок. По поводу запчастей их как раз и брал в УзДэу посколку думаю там шанс купить левые у них несколько меньше.
    (Предущий хозяин попал на левый распредвал, и как я думаю помаявшись решил избавится от авто не очень дорого)

Из опыта небольшой эксплуатации скажу.
    -посадка низкая но не смертельно, еще большие свесы.
    +гораздо больше

Есть вопросы отвечу.
    В жизни все может быть, а с вариантами - гораздо больше.

Цитата Сообщение от And626GE92

прямо придирается к каждому посту

на это могу сказать, мы по работе сталкивались с одним вредным адвокатом, который тоже был любитель выдирать из разных концов текста предложения и говорить что они между собой не связаны.
    аналогичный случай, не обижайся.

а если ближе к делу, я хотел сказать что именно япошки лучче всего, но уж кто как понял извиняйте...
    Я заплатил за дороги, где они?

Ваши права