А для чего мы живем?

  • Автор темы evn
  • Дата начала
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
ИМХО, для самого процесса :patsak:

+много
жизнь ради жизни!! в ней суть... живем - любим, чувствуем, мечтаем, воплощаем, растем, растим, переживаем, чтобы испытать счастье... много еще в жизни приятного и знАчимого

а вообще почитайте Р.Баха - очень стоящие вещи, своеобразное видение мира, очень вдохновляет
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Банальный пессимизм. Сиюминутный. Ежедневно опровергаемый самими авторами. Цель и смысл - в каждой минуте и каждом поступке, даже неосознанном. Алгоритм непостоянен. Цель нельзя записать или выколоть на сисьге, чтоб организм ей следовал. К тому ж чел - скотина социальная, он даж на необитаемом острове находит себе компанию. А уж как он себя в ней ведет - алгоритм сложный. Да и цель должна быть сродни с перспективой, горизонтом. Это представляемо, но недостижимо. Иначе, если цель конкретна и единоопределяюща - это зомби.
Вселенский смысл? Сначала надо поподробней разглядеть иё - вселенную, мош проблескнет иль навеет откуда про ентот смысл.
"Извините, а вы с кем, сейчас вот, разговаривали?" (С)
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Эх...Щас бы хорошую компанию, хорошую выпивку, закуску,тёплую звёздную ночь, луну, костёр... и можно всю ночь болтать о смысле жизни))))
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Эх...Щас бы хорошую компанию, хорошую выпивку, закуску,тёплую звёздную ночь, луну, костёр... и можно всю ночь болтать о смысле жизни))))
Всё это есть у меня на даче есть, кроме закуски и выпивки. А ещё и камин со вчерашнего дня. :good: Готов беседовать до утра. :eek:k:
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Angel_s

Angel_s

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
2 531
Реакции
6
Баллы
0
а я смотрю, мальчики хотят повторить пивную пятницу? :eek:n_the_quiet2:звезды, костер, пифко...ааааа...ляпота была:girl_sigh:а какой там воздух.....аааа...
а по теме: может вот для таких моментов в жизни и стоит жить!!!? канешна если капнуть поглубже, то накопать всяких позитифных моментов мона кучу, для чего стоит жить....форума не хватит тогда
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
попроьуй ))) копни))
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Всё это есть у меня на даче есть, кроме закуски и выпивки. А ещё и камин со вчерашнего дня. :good: Готов беседовать до утра. :eek:k:
Заманчиво, конечно, но боюсь, Лариса не поймёт всей важности философских прозрений, могущих осенить нас во время такой беседы)))
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
опять натупила кучу сообщений)))
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Каждый думающий человек закрепляется за что-то свое и живет этим. И я считаю это нормально.
По мне важно вырастить своих детей так, чтобы они не повторили моих ошибок в жизни, чтобы им досталось (было в избытке) то чего мне не хватало. Таким образом мои дети получат лучший старт и достигнут большего. Пусть им будет хорошо и легко по жизни. Это моя цель.
А для этого уже и дружная беспроблемная семья нужна, и финансовый достаток, и много свободного времени, чтобы уделить его своим детям, потому как внимание и участие им очень нужно.... а многие родители об этом совершенно забывают.

P/s/ Много думал надо озвученным вопросом. Пришел к выводу, что по настоящему счастливы наркоманы (конченные), и алкоголики в какой то мере. Ну сами подумайте, нарыл денег купил дозу, словил передоз, поймал небывалый кайф, стал реально счастлив и тихо помер. Прожил короткую, счастливую жизнь. ))))
Х.з. просто это не мой путь.
 
Angel_s

Angel_s

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
2 531
Реакции
6
Баллы
0
Каждый думающий человек закрепляется за что-то свое и живет этим. И я считаю это нормально.
По мне важно вырастить своих детей так, чтобы они не повторили моих ошибок в жизни, чтобы им досталось (было в избытке) то чего мне не хватало. Таким образом мои дети получат лучший старт и достигнут большего. Пусть им будет хорошо и легко по жизни. Это моя цель.
А для этого уже и дружная беспроблемная семья нужна, и финансовый достаток, и много свободного времени, чтобы уделить его своим детям, потому как внимание и участие им очень нужно.... а многие родители об этом совершенно забывают.

P/s/ Много думал надо озвученным вопросом. Пришел к выводу, что по настоящему счастливы наркоманы (конченные), и алкоголики в какой то мере. Ну сами подумайте, нарыл денег купил дозу, словил передоз, поймал небывалый кайф, стал реально счастлив и тихо помер. Прожил короткую, счастливую жизнь. ))))
Х.з. просто это не мой путь.
:db3367c8d46a9142b5eвот это ты завернул.......профессор
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
:db3367c8d46a9142b5eвот это ты завернул.......профессор

Раз так, то студенты к профессорам, обычно, на Вы обращаются!:beach:
О курсе лекций пока не думал, можно обсудить в индивидуальном порядке.:thank_you:
 
Angel_s

Angel_s

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
2 531
Реакции
6
Баллы
0
Раз так, то студенты к профессорам, обычно, на Вы обращаются!:beach:
О курсе лекций пока не думал, можно обсудить в индивидуальном порядке.:thank_you:
аха, это когда в официальной обстановке, но т.к. мы не на лекциях...так что мона и на ты :blum3:подумай подумай...мож что то из этого интересного выйдет :eek:n_the_quiet2:польза для молодежи будет, буш их на путь истенный ставить
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
буш их на путь истенный ставить

Чтобы на "истенный" путь, это к святым отцам. Тут я точно не подхожу.
А житейский опыт, здесь у многих есть, и поболее моего.:beach:
 
Angel_s

Angel_s

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
2 531
Реакции
6
Баллы
0
Чтобы на "истенный" путь, это к святым отцам. Тут я точно не подхожу.
А житейский опыт, здесь у многих есть, и поболее моего.:beach:
ой вижу скромничаете вы профессор......:whistle3: а про других от куда у вас такая информация? :eek:n_the_quiet2:
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Цель человеческого существования - счастье.
Dixi.
 
Верх Низ