А есть ли среди нас аквариумисты?

  • Автор темы Stealth™
  • Дата начала
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Не знаю, может в продаже есть что-то. На Сенном не бываю, так что не могу сказать. Берется _капроновая_ сетка с ячейкой нужного диаметра, вырезается по размеру дна аквариума. А дальше прикладывается минимум инженерной мысли и рук: необходимо обеспечить ровную натянутую поверхность, чтобы от сетки до дна оставалось 2-4 сантиметра. То есть сетку нужно натянуть (не перестараться только).
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
To Bort222:

На сенном есть сетки. Любые и всякие. А Victorio прально грит. Можно прижимать какое либо длиннолистное растение ко дну и тогда много икры сохранится.

А то, что самки раздулись и подохли... очень похоже что не смогли отметать. Такое бывает из за кисты. Но что ж, у всех сразу чтоль? Странно это. Может просто обожрались? ;)
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Мое мнение, что рыб не стоит баловать слишком высокой температурой. У большинства повышение температуры означает стимул к нересту. Всегда старался держать минимально допустимую температуру. Во-первых эти чешуйчатые жЫвотные закаляются, во вторых легко можно их простимулировать в случае готовности. Кстати, легче всего из икромечущих у меня плодились данио (рерио и лепардовые) - на 2-3 градуса температуру поднял, в маленький аквариум с водичкой 10 см. отсадил - и пошли они плодиться. Ни разу "мимо" не было.
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
А ещё какое то заболевание есть у рыб,название забыл,их короче раздувает и .....хрен его знает как сказать-типа каменеют что ли-у меня так сомика торкнуло-раздуло,еле жабрами шевелит его жрать начали,а он тока типа глазами вращает и всё-даж ластом шивельнуть немог.Ну так и здох в мученьях.
 
Bort222

Bort222

Новичок
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
162
Реакции
3
Баллы
0
Мое мнение, что рыб не стоит баловать слишком высокой температурой
Так а как мне эту воду остужать то?
Ели она сама по себе 27-29 градусов :(
Каждий день воды ледяной лить?
А то, что самки раздулись и подохли... очень похоже что не смогли отметать. Такое бывает из за кисты. Но что ж, у всех сразу чтоль? Странно это. Может просто обожрались?
Не... они не сразу, сначала одну раздудо, она долго в таком состоянии жила и потом издохла.
Гдето через месяц или два вторая :(
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Хм... Кажется на следующей неделе у меня вновь, после 7-летнего перерыва появится аквариум. На 300 литров... Ик!!! (ой)...
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
To Bort222:
Ну воду то лить не нада конечно. Есть более простой способ. Берешь пластиковую бутылку, наливаешь воду и в морозильник ее. Как замерзнет - в аквасик. Замечательно остужает!

To Victorio:
Ну эта, ПОЗДРАВЛЯЮ! Ик... ой...
 
OP
S

Stealth™

Guest
Итак, в выходные был запущен аквариум.
Сейчас там живут:

2 скалярии (одна мраморная, одна не знаю какая - разноцветная)
2 цихлозомы не помню какие
2 малинезии
3 неона

Если с названиями попутал, прошу не ругаться.
Фотографии втыкать здесь.
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Ну, и я отчитаюсь :)

В выходные был загружен рыбой новый аква в 120 литров. Запустился аквасик очень быстро. За три дня.
Теперь там живут 5 взролсых и 5 мелких барбусов суматранцев мутантов, 5 мелких суматранцев, 7 штук расбор, 3 керри.

Неоны в него пока не пересажены и живут в другом акве.

Фотки приложу завтра. Вчера забыл сфотать.
 
Bender

Bender

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Bender

Bender

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Популярная тема
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Господа ну вы развели димогогию :D
Самое интересное я теперь тоже подумываю у брата аквариум взять - завели вы меня черти языкастые :D
Отсюда вопрос: каких рыбок лучше брать (только мелких, а то аквариум небольшой) чтобы особо не привередливые были и друг-дружку не пережрали? Ну и действительно с нагревателем то проблем нет а как быть летом в жару? ониж сварятся нафиг у меня дома летом жара страшная!!!
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Какая ж это димагогия? Тема пухнет, народу интересно :)

На счет сварятся - смори выше. Там было про охлаждение.

А на счет рып - заводи неонов, расбор, данио. Тетр (фон рио к примеру). Эт все рыпки мелкие и мирные.
 
Bender

Bender

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
В новой квартире у меня полюбе аквариум будет.

Ну типа такой, пирамидкой. В нем креветка, водоросли и бактерии. :)
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Какая ж это димагогия? Тема пухнет, народу интересно :).

Точна!

А на счет рып - заводи неонов, расбор, данио. Тетр (фон рио к примеру). Эт все рыпки мелкие и мирные.

Еще про живородящих забывать не стоит - живучие, симпОтявые и плодовитые!
А у меня жена от дискусов млеет. У них, говорит, глаза умные, во как!
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Какая ж это димагогия? Тема пухнет, народу интересно :)

На счет сварятся - смори выше. Там было про охлаждение.

А на счет рып - заводи неонов, расбор, данио. Тетр (фон рио к примеру). Эт все рыпки мелкие и мирные.

охлаждение это типа бутылочку со льдом да водички холодной :D
я про более могучие методы типа выставил температуру и какой-нить девайс не только воду грел но еще и охлождал при необходимоти
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Дивайсы такие говорят есть. Но они шибко дорогие, да и не видел я такового в саратове.
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Так, народ! Дело такое. Я заказывал в институте стекла аквасик. На 180 литров. Он готов. То есть изготовлен. Изготовлен грамотно. Но, поскольку я уже приобрел аквасик на 120, то мне вроде как и не актуально. Может кому надо. Новый аквасик то. Цена 1300 с какими то копейками. На сенном и в прочих местах за такие деньги ясен хрен не возьмешь.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Так, народ! Дело такое. Я заказывал в институте стекла аквасик. На 180 литров. Он готов. То есть изготовлен. Изготовлен грамотно. Но, поскольку я уже приобрел аквасик на 120, то мне вроде как и не актуально. Может кому надо. Новый аквасик то. Цена 1300 с какими то копейками. На сенном и в прочих местах за такие деньги ясен хрен не возьмешь.

а размеры можно узнать?
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
90*40*50
40 ширина
50 высота
 
Верх Низ