А есть тут охотники?

  • Автор темы diam
  • Дата начала
akaky_2001

akaky_2001

Участник
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
719
Реакции
6
Баллы
18
Всё. Скоро можно самому релоадить патроны для нарезного. Президент только подпишет поправки в ЗоО.
С такими настроениями в обществе как бы запрет на хранение/ношение не продлили "навсегда".
Речь про растущее недовольство в том числе и последними реформами.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 633
Реакции
2 119
Баллы
113
С такими настроениями в обществе как бы запрет на хранение/ношение не продлили "навсегда".
Речь про растущее недовольство в том числе и последними реформами.
Можете добровольно сдать оружие, если так считаете.
Кстати, что за запрет такой? Когда он был? В Саратове такого не было. Да и хранить никто не запрещал в городах, где проходит чемпионат.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Всё. Скоро можно самому релоадить патроны для нарезного. Президент только подпишет поправки в ЗоО.

А в чем смысл для нарезного? Для гладкого понятно. Кучность осыпь разная дробь. А нарезные? Тока навеска пороха? Или сильно дешевле заводских будет?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 633
Реакции
2 119
Баллы
113
А в чем смысл для нарезного? Для гладкого понятно. Кучность осыпь разная дробь. А нарезные? Тока навеска пороха? Или сильно дешевле заводских будет?
Можно накрутить более точные из хороших комплектующих. Ну и дешевле сделать. Ибо импорт сейчас может и 200-500 рублей стоить.Но когда патрон заводской стоит 9-10 рублей - смысла нет) только если поточнее делать.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 101
Реакции
810
Баллы
113
Ибо импорт сейчас может и 200-500 рублей стоить
3 раза ха.
я несколько лет назад зауер в 300винмаг не взял, потому что на него патроны за один - больше кило стоили.
 
164

164

Участник
Регистрация
26.09.2011
Сообщения
2 596
Реакции
0
Баллы
36
куплю ружьё недорого .бюджет до 10тыс
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 101
Реакции
810
Баллы
113
куплю шершавый полуавто. недорого.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 600
Реакции
1 934
Баллы
113
куплю ружьё недорого .бюджет до 10тыс

Продам ИЖ27 штучный, очень малоюзанный, производства СССР. Цену пока не знаю, надо посмотреть аналоги на ганзе, но подозреваю, что не сильно выше вашего бюджета(заглядывал туда с год назад, осталась в памяти реальная цифра(из нижних по цене) порядка 13-15). Если интересно-могу оценить и выложить все подробности, всё равно до лета 19го надо продать...Всё руки не доходят отснять и выложить на ганзе/сархантере. Завязал давно с охотой:)
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Продам ИЖ27 штучный, очень малоюзанный, производства СССР. Цену пока не знаю, надо посмотреть аналоги на ганзе, но подозреваю, что не сильно выше вашего бюджета(заглядывал туда с год назад, осталась в памяти реальная цифра(из нижних по цене) порядка 13-15). Если интересно-могу оценить и выложить все подробности, всё равно до лета 19го надо продать...Всё руки не доходят отснять и выложить на ганзе/сархантере. Завязал давно с охотой:)

А почему если не секрет? Здоровье не позволяет ? Или надоело с бумажками бегать переоформлять?
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 600
Реакции
1 934
Баллы
113
А почему если не секрет? Здоровье не позволяет ? Или надоело с бумажками бегать переоформлять?

Да просто как бывает с увлечениями, сначала(в самом начале 90х) загорелся, да и приятель с отцом охотники были, которые по осени на утку звали.
А потом и с приятелем как то отдалились по жизни и интерес к этому занятию постепенно сошёл на нет. Ещё достаточное время 27й просто лежал в сейфе, а 81й помп ездил летом в катере, поэтому тема тянулась. А сейчас уже смысла нет,продлевать разрешения следующим летом не буду, бегать просто так с бумажками надоело, всеобщего гражданского звиздеца в ближайшие 10 лет не ожидаю, а больше прожить не планирую:)
Помп никому никому не нужен, его только сдавать.
А 27й хороший ствол.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 101
Реакции
810
Баллы
113
всеобщего гражданского звиздеца в ближайшие 10 лет не ожидаю
звиздецы потому и всеобщие, что неожидаемы.
Помп никому никому не нужен, его только сдавать.
не надо сдавать хороший помп, потому что см. п. 1.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 600
Реакции
1 934
Баллы
113
звиздецы потому и всеобщие, что неожидаемы.не надо сдавать хороший помп, потому что см. п. 1.

Мне пох, я старый:) И да, просто лежащий дома( в сейфе, глубоко в квартире, с просроченными патронами в отдельном запертом ящике, а ключи и от того и от другого куда то положил пять лет назад, как разрешение продлил) ствол, без навыка применения(или с уже утраченным) и регулярной практики-столь же бесполезен, как и его полное отсутствие.
В отличие от многих диванных рембов-иллюзий не питаю:)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 633
Реакции
2 119
Баллы
113
Так тренироваться надо;)
 
akaky_2001

akaky_2001

Участник
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
719
Реакции
6
Баллы
18
... А сейчас уже смысла нет,продлевать разрешения следующим летом не буду, бегать просто так с бумажками надоело, всеобщего гражданского звиздеца в ближайшие 10 лет не ожидаю, а больше прожить не планирую:) ...

Из всей беготни на самом деле только медсправка.
А все остальное сейчас оформляется через госуслуги. И только через них кстати. Посещение ЛРР 2 раза - на осмотр ружья + сдача оригиналов документов и на получение новой лицензии.
Не забывайте про возможный зомбиапокалипсис :)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 633
Реакции
2 119
Баллы
113
Из всей беготни на самом деле только медсправка.А все остальное сейчас оформляется через госуслуги. И только через них кстати. Посещение ЛРР 2 раза - на осмотр ружья + сдача оригиналов документов и на получение новой лицензии.Не забывайте про возможный зомбиапокалипсис :)
Если есть ОООП, то ещё экзамены сдавать)
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 633
Реакции
2 119
Баллы
113
+100 Эти клавиатурные рэмбы, при движняке сразу попрячутся :)
Скажи, а 2х курковое? С эжектором? Год какой?
Сам то в людей стрелял?)) Ещё один рэмбо клавиатурный.
 
Верх Низ