А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
Dimaz

Dimaz

Участник
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
5 631
Реакции
13
Баллы
38
Ни че се, на моей родине(Астрахань) её только весной поздней ловить, да и в начале июня.
здесь что она местная получается? на что ловил то, на якорьки дергал? эх засолить и через сутки с лучком.

уже собираюсь на волгу :spin::gan2:

fishing_herring2.jpg вот на такую штуку. Внизу грузило


Чёта руки вроде женские.
дочь помогала чистить)
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Dimaz, что это за удилище такое? Самодел или продают такое?
 
LonsDale

LonsDale

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
2 251
Реакции
2
Баллы
0
Dimaz, что это за удилище такое? Самодел или продают такое?

Дорожка, можно и самому сделать и купить, только на карабин я бы кастмастер повесил, а не грузило.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Ну не знаю, чёт мелкий окунь только прёт...
XoYGrhVNXKM.jpg
 
LonsDale

LonsDale

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
2 251
Реакции
2
Баллы
0
Мужики, тут есть кто с Фишер64?
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Ездил в субботу на щуку, ели проехал, грязь непролазная. Травы полно, только не зацепляйка спасала.

 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Ездил в субботу на щуку, ели проехал, грязь непролазная. Травы полно, только не зацепляйка спасала.

Алексей, а щука то где?
В воскресенье был на островах, на дубовой гриве. Дали мне лодку и целый день по протокам ходил бродил. В итоге был пойман жерех небольшой и два схода щуки. Жерех на кастмастер, щука кидалась на незацепляйку финскую.
Травы и вправду очень много.

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
E

erfjb

Guest
Уже все, отбой, зарегиться немог
Да нечего там делать, что там, что на сарфишере одни самовлюбленные якобы профессионалы, любители ловись пиписичных окуней.
Не хватает Саратову нормального лодочно-моторного и рыболовного сайта, может тут кто раздел нормальный замутит.
 
E

erfjb

Guest
Алексей, а щука то где?
В воскресенье был на островах, на дубовой гриве. Дали мне лодку и целый день по протокам ходил бродил. В итоге был пойман жерех небольшой и два схода щуки. Жерех на кастмастер, щука кидалась на незацепляйку финскую.
Травы и вправду очень много.

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Алексей, а щука то где?
Щуки в этот раз нет, я опробовал новые сапоги забродные Хаски, доволен как ребенок.
На щуку опробовал две блесны самодельные колебалки 15 гр., не дорогие, но из-за травы не смог.


А до дождей ездил под Маркс там на матовый 14 гр Kastmaster карандаши попадались, ну куда их? Крупной не было. Но даже для них маловато 14 гр. срывы были, планирую 22 гр. прикупить. Сей час туда не проехать. Я там на мягкую попробовал, зацеп, полчаса отбивал отцепом, но отбил, трава мешала (((.




 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
А никто не может, не комплексуй.

На каком расстоянии жерех взял?
Метрах на 8-10.
Кстати, В лодке хаус скидки на приманки 20% были, обещали еще на неделю продлить.

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
Есть мнение, что на Kastmaster ловят те, кто в ссср ловил на сапог с гвоздями.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Тоже не очень понимаю ажиотажа вокруг Кастмастера и ему подобных блесен. Начитался тут, понимаешь, пошел купил, начал ловить - 0 внимания от рыбы. На вертушки берёт, а кастмастер и прочие колебалки игнорирует полностью.
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Уже все, отбой, зарегиться немог
Как оказывается - это норма.
Есть мнение, что на Kastmaster ловят те, кто в ссср ловил на сапог с гвоздями.
Примерно так и есть. Как говорил один знакомый про кастмастер, "нравится он мне, тяжелый, закидывается далеко, тянешь себе спокойно и долго, не надо кидать по 10 раз как более легкие."
 
E

erfjb

Guest
Тоже не очень понимаю ажиотажа вокруг Кастмастера и ему подобных блесен. Начитался тут, понимаешь, пошел купил, начал ловить - 0 внимания от рыбы. На вертушки берёт, а кастмастер и прочие колебалки игнорирует полностью.
Кастмастером ловить надо как на джиг- ступенчатой проводкой, желательно дожидаться удара об дно, блесна не на щуку, а на судака и жереха. В протоках на воблеры, колебалки и вертушки ловите.
 
Верх Низ