А есть тут самогонщики?

Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 592
Реакции
311
Баллы
83
Глупый вопрос - а для чего эта приблуда прям нужна? Как я понимаю, тут минимум трое ее владельцев - ректификаторщики. Всегда думал, что это - для предварительной очистки перед второй перегонкой при дистилляции
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Ну эт самое, какбэ сэмчик хочу через него прогонять) С насосом не хочу, угля валом, сначала думал у себя изготовить, но лениво да и труба в закупке дороже магазинного изделия будет. Мне бы магазин, где вживую поглядеть выбрать, по типу вот как у Максима.
А чем вариант с насосом не устраивает?
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 185
Реакции
287
Баллы
83
А чем вариант с насосом не устраивает?
Дорого и особого смысла не вижу. Плюс качество этих насосов так себе, регулярно по работе их приходится менять. Тут у колонны преимущества, сломаться нечему, фильтровальную бумагу только купить, уголь дома уже есть.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Глупый вопрос - а для чего эта приблуда прям нужна? Как я понимаю, тут минимум трое ее владельцев - ректификаторщики. Всегда думал, что это - для предварительной очистки перед второй перегонкой при дистилляции
Я качеством своего спирта вполне доволен и без углевания всё отлично, но я углюю сортировку для личного потребления ибо мне так больше нравиться- считайте что чисто вкусовщина и мой загон/маразм/придурь)) По старым технологиям сортировку обязательно углевали, но время идёт и рождаются "новые герои" на том же хомдистиллере тема углевания сортировки активно продвигалась, потом бац переобулись в прыжке и вдруг углевание стало не только бессмысленным, но и вредным!
Зы - вонючий самогон углём не исправишь..! Лично моё ИМХО не навязываю никому!
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Дорого и особого смысла не вижу. Плюс качество этих насосов так себе, регулярно по работе их приходится менять.
На днях получил вот такой насос- 2л/мин , самовсасывающий, взял для будущей НБК, пойдёт и для фильтрации- работает отлично!
Насос
Кстати насос у меня с 10летней установки об /осмос, купленной за 1 тысячу всё вместе)) на Авито!
 
Последнее редактирование:
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 030
Реакции
3 894
Баллы
113
Я углюю в двух случаях: если словил опалесценцию или если хочу сделать Водку.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 592
Реакции
311
Баллы
83
Я углюю в двух случаях: если словил опалесценцию или если хочу сделать Водку.
В случаях с опалесценцией - понятно, сам ловил пару раз - через фильтр прогонял. А на РК разве не та же Водка получается? Мне правда интересно. Лично я остановился на НДФР, как его называют обычно. Угощали продуктом с РК - по мне как раз Водка и была. Может, не тем угощали)
 
A

alsar

Активный участник
Регистрация
03.12.2009
Сообщения
1 478
Реакции
1 147
Баллы
113
На днях получил вот такой насос- 2л/мин , самовсасывающий, взял для будущей НБК, пойдёт и для фильтрации- работает отлично!
Насос
Кстати насос у меня с 10летней установки об /осмос, купленной за 1 тысячу всё вместе)) на Авито!
Там же этот продавец и колбу для фильтра продает
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 185
Реакции
287
Баллы
83
Я углюю в двух случаях: если словил опалесценцию или если хочу сделать Водку.
Хм. У меня после выгонки он как слеза получается, а водку не люблю. Не мучать напиток?
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 185
Реакции
287
Баллы
83
A

alsar

Активный участник
Регистрация
03.12.2009
Сообщения
1 478
Реакции
1 147
Баллы
113
Углевание как раз придает водочный вкус ректификату. Если кратко.Я предпочитаю не углевать , а выдерживать в бочках.
 
A

alsar

Активный участник
Регистрация
03.12.2009
Сообщения
1 478
Реакции
1 147
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 030
Реакции
3 894
Баллы
113
В случаях с опалесценцией - понятно, сам ловил пару раз - через фильтр прогонял. А на РК разве не та же Водка получается? Мне правда интересно. Лично я остановился на НДФР, как его называют обычно. Угощали продуктом с РК - по мне как раз Водка и была. Может, не тем угощали)
На РК получается спирт. После разбавления его водой получаешь не водку, а раствор воды в спирте (или наоборот). Водка от такого раствора отличается альдегидным привкусом, который и даёт углевание. Раньше углевали для очистки. Сейчас – исключительно для придания раствору водочного (альдегидного) привкуса (да и запаха). Просто есть у меня друг, который любил именно водку – для него и делал (из пшеничного НДРФ).
 
Верх Низ