А Кто-то говорит: "ГАИшники - редиски..."

  • Автор темы era13
  • Дата начала
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
В Саратове аналогичные процессы проходят, подобных историй масса..
Стрелять таких уродов (организующих подобные дела) надо, чтобы другие сотрудники задумывались над своим поведением.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Мне интересно, откуда такая уверенность в невиновности матери? Очень часто натыкаюсь в милицейских сводках на сообщения об убийстве матерьми детей...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А там такой персонаж есть - мистер Паркер. Толстый, в очках и с прической как у кандидата в президенты Богданова. Он и есть Автор этого сайта. Автор, т.е. сочинитель.

А это не эвойная Сара на сайт недавно зарулила (см. тему про новичка)? :crazy:
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Мне интересно, откуда такая уверенность в невиновности матери? Очень часто натыкаюсь в милицейских сводках на сообщения об убийстве матерьми детей...
1. Я - не уверен в её невиновности, я допускаю что это так...
2. Я думаю, что случаев вымогательства со стороны работников "органов", не меньше, чем случаев "детоубийств"... Ну а не попадают они в сводки, по известной причине.
 
Леди-fisher

Леди-fisher

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
0
Не напоминает к/ф "12" Михалкова. ?
Там изначально все были 100% уверены в вине мальчика. Также основывались на показаниях слепой соседки, больного артритом деда.....
Россия...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Причем тут Россия?
 
Леди-fisher

Леди-fisher

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
0
Да при том, что у нас даже в стародавние времена сначала башку рубили, а потом выясняли, а за что собственно рубили!
И еще одна фраза мне нравится - "Нет человека, нет проблемы" Все само за себя говорит!
 
Последнее редактирование модератором:
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Да при том, что у нас даже в стародавние времена сначала башку рубили, а потом выясняли, а за что собственно рубили!
И еще одна фраза мне нравится - "Нет человека, нет проблемы" Все само за себя говорит!

Ты думаешь в других странах правосудие не ошибается и не берет взятки????
 
Последнее редактирование модератором:
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 766
Реакции
619
Баллы
113
Ты думаешь в других странах правосудие не ошибается и не берет взятки????

Почему не берут? Берут, но там берут такую взятку, с которой можно, когда выгонят, остаток жизни не работать. А у нас за литр посадят кого угодно...
 
Леди-fisher

Леди-fisher

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
0
Последнее редактирование модератором:
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Взято с 4х4 isuzu&opel club. Не гарантирую 100% правду, но писал уважаемый форумчанин, в ответ на информацию размещённую в начале топика:

Да-а-а… Ну, раз такая тема, расскажу и я. История, конечно, по трагичности не совместима с рассказанной выше, зато пройдена (правильнее - проходится) мной лично и, буквально, несколько дней назад началась. Указываю даты и фамилии. Готовилась для ЖЖ, но раз уж так получилось, начну здесь.

24 февраля 2008 были поминки в кафе «Трофи-Хауз», Царство тебе Небесное, Светик. Где-то в 23.00, мы с женой вышли оттуда и пошли по улице Пестеля в направлении Литейного проспекта. Метров через 10 после перекрестка с Моховой улицей меня остановил улыбчивый парень лет 25-28 восточной наружности, знаете, как бывают такие восточные, всегда улыбающиеся люди и спросил нет ли у меня сигарет. Настроение у меня было тяжелым, я ему ответил, что-то вроде, что не курю, только пью. Он спросил что-то еще, вроде того, почему пью или что-то в этом духе, точно не помню. Был бы я трезвый, прошел бы мимо, но на душе хреново, а тут человек, улыбается, лицо приятное и алкоголь в крови, хоть и немного, но есть. Мы перебросились еще несколькими малозначащими фразами, в это время к нам подошел и стал сбоку еще один парень тоже восточной наружности, но я на него внимания особого не обращал, он тоже в нашу беседу практически не вмешивался. Жена все это время стояла рядом со мной, но тоже в наш разговор не лезла. Ну, в общем, поболтали и уже начали двигаться дальше по направлению к Литейному проспекту, когда этот первый, который меня и остановил, спросил не хочу ли я купить у него травку. Я ответил что травку не курю, он тогда сказал, что у него есть и травка и кое-что покрепче, как он выразился. И тут у меня планка упала. Твою мать! В Питере, в центре города, в 11 вечера, черные торгуют наркотой!
Первая же мысль, которая у меня появилась, это что надо в ментовку звонить. Я этом торговцу говорю, что мол, я наркоту не употребляю, но у меня есть друг, которого это предложение может заинтересовать, сейчас я ему позвоню. Пробую дозвониться по 02, не сразу, но удалось. В этот момент я отошел на несколько метров в сторону и с торговцами осталась поболтать, чтоб не убежали, моя жена.
Девушке по 02 я объяснил ситуацию, сказал, где нахожусь. Я в этот момент довольно сильно волновался, так как и за жену опасался, которая осталась стоять с торговцами наркотиками, был очень сильно разозлен тем, что, как уже писал мне в центре Питера наркоту предлагают и все это на фоне состояния после поминок. Не помню, переключали ли меня в этот раз на отделение милиции, помню только что мне сказали, что наряд уже выехал, ждите. Но видимо эти торговцы что-то заподозрили, или услышали часть моего разговора, потому что когда я подошел к ним и сказал, что друг сейчас подъедет, они ничего не ответили, а стали торопливо уходить в сторону Литейного проспекта. Прошло несколько минут, я их уже почти потерял из виду, и решил позвонить по 02 еще раз. Дозвонился, снова описал ситуацию, сказав, что я уже звонил. Девушка переключила меня на 78 отделение милиции, мне представился дежурный по отделению, Алексей Гузеев. Я снова описал ему ситуацию, сказал, где я нахожусь в данный момент, он мне ответил, что машина уже прибыла и стоит на самом углу Пестеля и Моховой. Это было где-то метрах в 20 или 30 от того места, где я был. Я побежал к перекрестку, продолжая оставаться при этом на связи с Гузеевым, увидел машину с сиренами на крыше, но внутри никого не было. Я успел сказать, что внутри никого нет, как в этот момент на меня навалились сзади, схватили за руки, вырвали телефон, одели наручники и усадили в машину. Я был ошеломлен (это если культурно выражаться), сказал, что как раз сейчас я разговариваю с Гузеевым по телефону, что это дежурный 78 отделения милиции, и что это я звонил в милиции и вызвал наряд, потому что мне пытались продать наркотики, на что мне ответили: «Ах ты еще с Гузеевым разговариваешь! Лучше сиди молча, целее будешь». Я был ошеломлен происходящим и просто не понимал что происходит.
Мы приехали в 78 отделение милиции, оттуда меня отвезли на Боровую, протестировали на алкоголь (понятное дело, что он был, после поминок-то) и привезли обратно в 78 отделение. В этот момент там находились трое милиционеров. Я попросил сказать мне их имена и фамилии. Двое назвались, это Гузеев Алексей и Перепелкин, третий отказался это делать. На мою просьбу назвать имена и фамилии тех, кто меня доставил в 78 отделение, мне было сказано, что мне хватит и того, что я услышал. Затем сказали достать все из карманов, я сделал это.
Потом мне сказали, что сейчас составят протокол и начали задавать вопросы на тему, что же произошло, при этом никаких посторонних людей в этом помещении, где меня опрашивали, не находилось. Я подробно рассказывал все, что описал выше. Я не помню точно, кто именно из трех, находившихся там милиционеров задавал мне вопросы, хотя потом оказалось, что лучше было бы помнить. Но, как-то не до того мне было. На мои вопросы они отвечать отказывались.
После того, как меня допросили, ко мне подошел кто-то из этих троих милиционеров, мне все-таки кажется, что это был Гузеев, дал протокол, составленный на двух страницах, сказал прочитать и расписаться на каждой. Я внимательно прочитал протокол. Там было написано все, что я рассказал. Я расписался на каждой странице. На второй записями было занята только небольшая часть, поэтому я помню, как я расписался после написанного текста, а ниже нарисовал букву Z, спросив при этом у того, кто мне принес протокол, можно ли это делать. Он сказал, что можно.
Сказали снять пояс с брюк и вынуть шнурки из ботинок, я подчинился. После этого меня отвели в камеру и закрыли там. Я стал требовать, чтобы мне объяснили за что меня задержали и чтобы мне дали телефон, чтобы я смог позвонить. На первый вопрос мне было сказано, что придет участковый, он все и объяснит и телефон выдать отказались. На мой вопрос – когда придет участковый, Гузеев ответил, что через пятнадцать минут, имя и фамилию его назвать отказался. Я остался в камере ждать участкового. Минут через пятнадцать или двадцать на мой вопрос Гузееву, когда придет участковый он ответил, что уже минут через сорок. Я опять стал требовать телефон, чтобы позвонить своей жене, на глазах у которой меня ни с того, ни с сего схватили, одели наручники, посадили в машину и увезли. Неизвестно кто и неизвестно куда. Можно представить ее состояние! После моих долгих и настойчивых требований, телефон мне в конце концов выдали. Я позвонил жене, рассказал, что со мной происходит и где я сейчас нахожусь. Через какое-то время она приехала в 78 отделение милиции, где и провела всю ночь и весь следующий день.
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Утром ее пропустили ко мне, после разговора с кем-то из милиционеров, с предложением, что я соглашаюсь с тем, что меня задержали, по их выражению, «за хулиганку», тогда мне дают квитанцию, я оплачиваю 500 рублей в сберкассу и свободен. Я ей ответил, что так как ни за какую «хулиганку» меня не задерживали, я до сих пор не понимаю что происходит, и почему я здесь сижу, какие-либо объяснения мне давать отказываются, поэтому оплачивать я ничего не буду. После этого меня опять же, безо всяких объяснений, закрыли в камере, где я просидел примерно до 13.00 следующего дня. На все мои вопросы мне отвечали одной и той же фразой – придет участковый, все скажет. Кто он такой и как его зовут отвечать отказывались. Так он и остался для меня неизвестным человеком, до той минуты, когда я поехал, как оказалось с ним, с участковым, в мировой суд, просидев непонятно почему в КПЗ 38 часов. Жена за это время побывала и у начальник 78 отделения и у его зама, но никаких объяснений, никакой информации, почему, за что так и не получила.
В мировом суде участка №200 обнаружились забавные факты. Оказалось, что я отказался подписывать протокол, и что при составлении его присутствовали понятые. Я рассказал мировому судье Глазковой Т.А., о том, как протокол составлялся и как я его подписывал и т.п. И не знаю почему, может сказал убедительно, хотя сильно я в этом сомневаюсь, скорее какой-то неизвестный мне фактор сыграл тут свою роль - она перенесла слушание на 5 марта, пригласив в суд Гузеева.
Так как у меня это первый опыт общения с милицией вообще (ну, если не считать времени, когда я в 87 году, будучи студентом первого курса записался в дружинники и мы с ментами ловили тех, кто водку по ночам незаконно продавал), то собственно я без понятия, что я имею права делать, и что нужно делать вообще. Попробовал позвонить в Гражданскую защиту, это Питерская правозащитная организация, там честно сказали, что пока это административное дело, он им заниматься не будут, но постарались помочь, дали телефон, где, может быть мне что-то смогут подсказать. Это оказалась студенческая «Открытая юридическая клиника». Это студенты юридических вузов как бы проходят практику пытаясь заниматься какими-то делами. Но не раньше, чем через месяц и т.д. и т.п. В общем, как сказала девушка, которая там была на телефона, тоже безнадега полная. Но тоже постаралась помочь и предложила вариант, что я еду, знакомлюсь с материалами дела (тут я и узнал, что имею на это право), если есть вопросы, задаю ей, а она постарается организовать ответы. Вот в понедельник поеду знакомиться с материалами. Успеет ли она до суда дать мне ответы на вопросы – неизвестно.
В общем, если говорить о моем эмоциональном состоянии, то на данный момент мне очень интересно, а что в такой ситуации может сделать гражданин? Он является свидетелем преступления, вызывает наряд милиции, а хватают его, держат 38 часов в КПЗ и потом везут в суд. Почему? Мне не понятно. Пока сделать ничего нельзя. Да, собственно я и не знаю, а что можно-то вообще. Кстати, забавно – в суде судья Глазкова, когда я начал пытаться доказывать свою правоту, сказала с улыбочкой, что вот вызовем оперативного дежурного, который в тот день был, послушаем его, и если окажется, что вы правы, отпустим вас и СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВОСТОРЖЕСТВУЕТ. Отсюда частное определение справедливости по Глазковой: те, кто наркоту продавал, так и будут ее продавать, менты имеют право на все, что захотят, по крайней мере в пределах 38 часов (48 по закону, но говорю пост приори), отвечать будет тот, кто высунулся.
В общем, вот так. Какие-то детали опущены, но это ж не протокол, они не важны.

Буков многа, но зато все свежее

Лёш, ты как знающий право и процесс, прокоментируй пожалуйста. Я думаю, что в данной ситуации гражданин бессилен... ((( Понятые, засвидетельствовшие отказ от подписания протокола и всё такое...
 
Леди-fisher

Леди-fisher

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
0
А что его вообще потянуло 02-то звонить?
Шел и шел бы домой. Питер большой. Ни ему первому, ни ему последнему они траву продать хотели
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
А что его вообще потянуло 02-то звонить?
Шел и шел бы домой. Питер большой. Ни ему первому, ни ему последнему они траву продать хотели

Потянуло чувство долга.Он порядочный человек , решил навести порядок. Потому и живём в таком общестее . Все живут по принцепу ,моя хата скраю- ничего не знаю! Всё правильно сделал!
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Лёш, ты как знающий право и процесс, прокоментируй пожалуйста. Я думаю, что в данной ситуации гражданин бессилен... ((( Понятые, засвидетельствовшие отказ от подписания протокола и всё такое...
Да тут комментарии излишне, кмк, сколько людей, столько и мнений/поступков! Бывают уроды среди всех, но вот когда они среди органов, то это уроды в квадрате, если не в бесконечности!!!
Сам побывал чуть ли не в подобной ситуации, но, слава богу, мне попались достаточно адекватные сотрудники!!! Так что, ещё раз повторюсь, уроды есть везде... :(
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Да тут комментарии излишне, кмк, сколько людей, столько и мнений/поступков! Бывают уроды среди всех, но вот когда они среди органов, то это уроды в квадрате, если не в бесконечности!!!
Сам побывал чуть ли не в подобной ситуации, но, слава богу, мне попались достаточно адекватные сотрудники!!! Так что, ещё раз повторюсь, уроды есть везде... :(

+1
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А что его вообще потянуло 02-то звонить?
Шел и шел бы домой. Питер большой. Ни ему первому, ни ему последнему они траву продать хотели
Спасибо, Екатерина, за ответ. Ничего другого я и не ожидал от Вас прочитать.
Сопоставив вышенаписаное с этим постом:
Я просто порой поражаюсь нашему обществу. Неужели в людном месте никто не видел, как долбят окна, вскрывают машины и тому подобное. Или типа - "я пройду мимо и меня не тронут". А на завтра, случись с ним такая ж ситуация, будет хаить народ, что не подошли и не спугнули! Да как же так можно!
Я знал, что Вы ответите, поэтому собственно, и просил именно Вас прокоментировать. Ну и собсвенно, рыдаю...
 
Верх Низ