А кто верит в гадания?

  • Автор темы антилопа с хоботком
  • Дата начала
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
так обычно рисуют "Любовников" ст. аркан

Спасибо, Pest. Я сейчас нашла колоду, где изображены мужчина и две женщины.
http://www.vdagroup.ru/foretelltarot/arcanum/78Doors_7_6.html

Обычно в любовниках изображаетися ангел и мужчина с женщиной.
Или просто мужчина и женщина.
http://zorba-budda.ru/cards/6/
http://www.vdagroup.ru/foretelltarot/arcanum/Universalwaite_7_6.html
http://www.vdagroup.ru/foretelltarot/arcanum/TarotofAquariussEra_7_6.html
http://www.vdagroup.ru/foretelltarot/arcanum/Manara_7_6.html
 
kris

kris

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
не верю в гадания, и считаю, что можно жизнь прогадать.
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Афина, а ты гадаешь людям на таро?
 
kris

kris

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
Афина, ну я в меру суеверна)))
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Верю.
Гадать не хожу, потому что боюсь. Но очень интересно.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Дикие люди :)
Никто не ведает будущего, кроме Бога единого.
А остальное легко объясняеся внушаемостью и психоанализом. Глядя на вас гадатель (от слово "угадывать") пытается угадать ваше прошлое и спрогнозировать будущее (как гидрометцентр), от тонкости его ума и способности к анализу и зависит его квалификация :)
Касательно карт Таро - тут все еще проще, обладая древней легендой и массой слухов, карты таро являются сильным символическим "гипнотезером", человек, даже самый скептик, подсознательно верит в то, что ему говорят (типо верит не человеку, а картам, более высокий уровень доверия). И ведет себя так, что в итоге приводит к предсказанному.
Все ИМХО.
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
человек, даже самый скептик, подсознательно верит в то, что ему говорят (типо верит не человеку, а картам, более высокий уровень доверия)

это кстати относится и к телевизору
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Афина, а ты гадаешь людям на таро?
Нет. Использую только в сугубо личных целях.

Таро- не гипноз. Это информационная технология, основанная на символах, если выразиться современным языком.

В них есть символы чисел, геометрических фигур, форм и цветов.
Символы карт Таро сначала воздействуют на бессознательное. И только потом подсознание передает интерпретации символов на уровень сознания.
Поэтому, постичь Таро одной логикой невозможно даже при самом высоком IQ.
Проанализировать содержащиеся в картинках эзотерические данные на уровне сознания невозможно.

Помимо инфы, процесс гадания вводит меня в ровное внутреннее состояние без эмоциональных всплесков. Плюс, позволяет увидеть ситуацию со стороны.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
люди, которые РЕАЛЬНО умеют гадать/шаманить/колдовать и т.д. глубоко несчастны, т.к. это умение дано им в наказание свыше. те, кто СЧИТАЮТ, что умеют это делать - глупы. ИМХО
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
Lenchen, а какая у тебя колода и какой это аркан?

VI Аркан Решение (название карты), в книге она называется Решение.
По-видимому, у меня египетская версия, потому что на карте изображены молодой человек и 2 женщины, между которыми он должен сделать выбор.
Я делала расклад - кельтский крест, и эта карта выпала на месте вопрошающего, тогда я спросила у нее, что она видит на этой карте? Она ответила, что скорее всего - это ее конфликт со свекровью.
Я ей сказала, что ей придется сделать какой-то выбор, возможно, с чем то примириться, т.к. карта также символизирует союз противоположностей внутри нас и качества, которые мы не хотим признать в себе.
А через неделю она мне позвонила и сказала, что у мужа есть любовница. И мне сразу вспомнилась эта карта.
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо, Pest. Я сейчас нашла колоду, где изображены мужчина и две женщины.
http://www.vdagroup.ru/foretelltarot/arcanum/78Doors_7_6.html

хорошая ссылка.
у меня книга П.Скотт Голандер, совершенно другая интерпретация.
таро требует очень серьезного и внимательного изучения.
Я редко гадаю, потому что энергетически тяжело.
Что бы хрошие предсказания делать, надо несколько вариантов изучить, что бы понимать, в каких ситуациях какое значение у каждой карты.
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
Мне никогда не приходилось стать объектом гаданий,хотя очень интересно попробовать,но боюсь запрограмировать себя на то,что будет сказано и это сбудется.Хорошо,если хорошее,а если плохое?Lenchen,совсем плохое ведь не скажешь,если попросить тебя погадать?

Я считаю, что если нет необходимости - лучше не гадать. Одно дело, когда какая-то сложная ситуация, и то карты скажут только о твоем внутреннем состоянии (Старшие Арканы) и покажут внешние факторы и людей, которые каким-то образом могут повлиять на происходящие события (младшие Арканы), а решения всё равно сама будешь принимать.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
люди, которые РЕАЛЬНО умеют гадать/шаманить/колдовать и т.д. глубоко несчастны, т.к. это умение дано им в наказание свыше. те, кто СЧИТАЮТ, что умеют это делать - глупы. ИМХО

Я нисколько не возражаю против Вашего мировосприятия. Мне всего лишь импликация непонятна.

1. Ваше представление о счастье может и не совпадать с представлением о счастье у другого человека.

2. Те, кто РЕАЛЬНО умеют гадать, понятное дело, СЧИТАЮТ, что умеют это делать, а, значит они глупы, так?

3. В чем наказание? За что оно? Смысл наказания?
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
опечаталась - по книге "Влюбленные"

Решение- самое точное, ИМХО, Там смысл, что придется делать непростой, но обязательный выбор между желаемым и должным. Интерпритация зависит от того в каком ключе расклад (работа, любовь, здоровье и др.). В том смысле, между чем и чем, или кем и кем выбирать.))
Сча, отцитирую:
"Помни, сын Земли, что для обычного человека порок более привлекателен, чем добродетель. Если Аркан VI появится в твоем гороскопе, следи за тем, чтобы не отклоняться от принятых тобою решений. На пути к счастью есть препоны; ты будешь подвержен противоречивым влияниям, твоя воля будет метаться между крайностями. В любом случае нерешительность более пагубна, чем неверный выбор. Наступай или отступай, но никогда не сомневайся; помни, что цепь из цветов нести тяжелей, чем цепь железную. "
(Папюс)

В любовном раскладе- перевернутое положение- стопудово треугольник.
 
Верх Низ