А может всё же Corsa?

  • Автор темы Ali
  • Дата начала
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Родной Автопром расслабляться не даёт. Безумные мысли лезут в голову. Вычитал на немецком сайте-автобарахолке (собстно, это рядовой вариант, не подарочный - специально брал, чтоб сомнений не возникало):

Opel CORSA B Kategorie: Limousine

EUR 2.350

Daten:
36.725 km, 40 kW (54 PS), EZ: 05/99, TЬV: 04/06, AU: 04/06, weiß, 4/5 Tьren, Benzin,
Besonderheiten:
ABS, el. Wegfahrsperre
Beschreibung:
Corsa B 1,0, 5 Türig, Doppelairbag, ABS, Radio Cassette, WFS, Sitzhöhenverstellung, Aussenspiegel rechts, Heckwischer, Gebläsemotor ist durchgebrannt!!

На фотках - вроде всё прилично.
Прикинул:
2350 - за машину,
850 - таможня,
500 - туда-сюда-потанцевать
_________
3700 евро, т.е., за современную импортную комфортабельную машину, почти новую - всего 130 тыр.
Почитал отзывы - вроде не машынка, а скаска какаято.

Что скажет Общество?
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
А как обстоит дело с з/ч на нее в Саратове?
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Рыдал, если чессна ;)

А что бы тут вообще хочешь услышать? У нас тут корсаводов не было и нету. Тебя интересует мнение апщественности? Ну получай :)

Один литер - ташнилка. Динамика как у копейки примерно будет ИМХО. Если не хуже. С другой стороны жаба будет довольна: таможня - халява, ОСАГО как на запор и т.д. :)))

С разъездами ИМХО порядка 1000 надо на поездку закладывать, а не 500.

Ну а в сумме - одобряю. Как бюджетное афто - в самый раз.

P.S. Все вышесказанное - ИМХО. Устриц не йел, сужу по каментам :) :) :)
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Один литер - ташнилка. Динамика как у копейки примерно будет ИМХО. Если не хуже.

Тебе самому не смешно?
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
2350 не за машину, а за то что от нее осталось.
Я ТАЗ приобрёл с таким же пробегом, НО:
1. Опель - это не ТАЗ, даже рядом не стоял, это из другой параллельной галактики.
2. Пробег не по саратовским "направлениям", а по автобанам побежденной нашими дедами 60 лет назад страны. Я видел машины, пришедшие оттуда, так что Ваша реплика вызывает, мягко говоря, недоумение...
К слову сказать, от моего прежнего Опеля 1988 г.в., не смотря на жоские условия эксплуатации (10 лет в России), осталось гораздо больше, чем от ТАЗов вдвое моложе.
Отечественный автопром - *****.
Немецкие машины - очень качественные.
И в этом нет противоречий.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Тебе самому не смешно?
Выражайся конкретнее, ы?
Я ТАЗ приобрёл с таким же пробегом, НО:
1. Опель - это не ТАЗ, даже рядом не стоял, это из другой параллельной галактики.
+1
Отечественный автопром - *****.
+1
Немецкие машины - очень качественные.
И в этом нет противоречий.
На счет качества немок, я бы так однозначно не заявлял ;) Щаз там маркетологи прочухали, что на запчастях и обслуживании можно нехилые евры зарабатывать, соотвецтвенно дают афтолюбителю лишний повод отдать денег побольше. Любимый их "маркетинговый ход" - неразборные узлы. Хотя одним из пионеров были митсубидзе, которые притумали делать узел подшипник-ступитса неразборным....
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Один литер - ташнилка. Динамика как у копейки примерно будет ИМХО. Если не хуже. С другой стороны жаба будет довольна: таможня - халява, ОСАГО как на запор и т.д. :)))

Думаю, 100 кг живово веса на работу и обратно - литра за глаза хватит. А ежели семью посадить - то она и не нужна, супердинамика-то, неспешно и осторожно, соблюдая все правила... У меня Опель Кадет был 60 л.с., здесь - 54, думаю, разница покроется конфортом и новизной авто.
А жаба - это да, если есть способ заплатить Любимому Государству меньше - грех этим способом не воспользоваться!
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Забыл текст написать.

Димик, ты серьезно думаешь что среднестатистическая копейка сможет конкурировать по динамике с опелем корса 99-го года? Я считаю - это бред.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Думаю, 100 кг живово веса на работу и обратно - литра за глаза хватит. А ежели семью посадить - то она и не нужна, супердинамика-то, неспешно и осторожно, соблюдая все правила...
Это смотря какую задачу себе ставить. Если задача - проехать из точки A в точку B - то самое оно. Едет, не бренчит и кушает мало. А если задача - получить фан-оф-драйв, то не будит иго ни разу. Тока для фан-оф-драйа буджет от 10 лилобасов нужен ;)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Забыл текст написать.

Димик, ты серьезно думаешь что среднестатистическая копейка сможет конкурировать по динамике с опелем корса 99-го года? Я считаю - это бред.
Да запросто. По крайней мере, 21011-я. ПанимаИЖ, там разница в литраже на 30% получайца. Это тебе не фих собачий. Кроме того, у корсы наверняка евра два всякая, которая машине па полную ехать не дает. А на копейке вебер льет луца в цылиндры скока не жалко, лишь бы йехало оно. А на экологию - нас рать. Ну и что, что соседи по пробке испытывают затруднения дыхания, зато йедет нашемарка проверенная временем и воспеваимая тазафилами во главе с Каданниковым :)
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Дима, тут же все очевидно! Задача избавиться от Ваз 21053 с наименьшими потерями.
Считаю, что если присутствует а) сила, б) желание в) возможности
То так и надо делать, в смысле Корса рулит ;)
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
ВСЕ НА ИЖИ !!!!!!!! ОПЕЛЬ- ГОВНО!!!!!! МЕРСЕДЕС - ГОВНО!!!!!
ВСЕ НА ИЖИ и ТАЗы!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
А если задача - получить фан-оф-драйв, то не будит иго ни разу.

Есть только один способ узнать точно. Всё остальное - догадки и шелуха. Позажигать я уже не любитель - много есть, что терять, а рэйсинги эти все - весчь опасная, для себя и для окружающих, посему мной не одобряемая. Я бОльший кайф получаю, когда на скорости, скажем, 80 - 90 км/ч в салоне тихо тикают часы и чуть слышно гдетотам шуршат шины об асфальт. Когда удобнейшее опелевское сиденье мягко обнимает, а машина абсолютно точно выполняет мои желания.
Но всё же определяющий момент в моём случае - несильностарая иномарка за те деньги, которые могу себе позволить. Машина, которая станет второй после покупки Большого Джыпа.
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Офигеть полемика!
Рубиться ща кому какое авто рулит - да ну в нах... Кому ТАЗы как ведра, а кому то милее самолета... кому то литра хватит пропердеть до работы, кому трехлитровика мало... Все мафынки из одной галактики, и говорить что это *****, а это повидло... для кого то все наоборот. :wink:
 
M

mr.michael

Новичок
Регистрация
25.03.2005
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
А не было ли в том районе далёкой Германии (или как там её) в недавнее время наводнений или прочих стихийный бедствий. Я слышал, что машинки которые это пережили хоть и выглядят хорошо, но ценятся очень даже не очень...
 
Верх Низ