А может всё же Corsa?

  • Автор темы Ali
  • Дата начала
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Есть только один способ узнать точно. Всё остальное - догадки и шелуха. Позажигать я уже не любитель - много есть, что терять, а рэйсинги эти все - весчь опасная, для себя и для окружающих, посему мной не одобряемая. Я бОльший кайф получаю, когда на скорости, скажем, 80 - 90 км/ч в салоне тихо тикают часы и чуть слышно гдетотам шуршат шины об асфальт. Когда удобнейшее опелевское сиденье мягко обнимает, а машина абсолютно точно выполняет мои желания.
А готично!
+1
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
ляляля, тазы - памойки, ижы, канешно лучше, но тудаже жечччььь!!!!! %)))))) Хренасе, ветку развили!
ДА, я хочю избавиться от пятёрки - этово сарая на калёсах (никому кстате не надо - двухлетка машина, новым пахнет еще, налетай, любители!), и жму деньги. Я не смогу понять логику человека, залезшего в кредит ради приобретения модной модели ведра с гвоздями, внешне похожего на автомобиль (Кому врёш, скотина, кто у мамы 8 тыщщ занимал? - Это не я, дяденька, это бес попутал!). Я не дорос материально, чтобы купить блестящий импортный автомобиль в салоне новым, и отстёгивать за его обслуживание приличные суммы некомпетентным ниразу савецким миханикам, потому что таковы условия гарантии, да и фиг с ним, заморачиваться из-за каждых двух-трёх сотен долларов. Да и как это чудо будет ночевать у меня около дома, без взвода охранников?

Вот поэтому такой выбор, из этих соображений...
 
G

Guest

Guest
http://mobile.de/
там этого добра навалом. И цены есть пониже. А если живьем смотреть то можно еще скинуть. Вот только пробег будет критический для такого двигателя, так что наверное есть смысл смотреть что то более объемистое - например полуторалитровый дизель, 1,4 или 1,6 16V- двенашки будет рвать как грелки.
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
http://mobile.de/
там этого добра навалом. И цены есть пониже. А если живьем смотреть то можно еще скинуть. Вот только пробег будет критический для такого двигателя, так что наверное есть смысл смотреть что то более объемистое - например полуторалитровый дизель, 1,4 или 1,6 16V- двенашки будет рвать как грелки.
Дык там и смотрено. А цену среднюю взял, можно конешно и меньше найти. А полтора литра брать - это блин на свои деньги лишнюю бутсу для Челси финансировать, или того хуже - новую мигалку на очередной Хаммер. Ни копейки лишней родному Государству! Лучше жане сапоги, детям велики.
А критический пробег - это как? Я Кадет покупал круге на четвёртом, наверное. Не думаю, что сильно большая разница - 1300 минус один цилиндр - как раз что-то около литра и получится. ОКА то вон с полвосьмым движком ездит как настоящая...
 
alexey

alexey

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
16
http://mobile.de/
там этого добра навалом. И цены есть пониже. А если живьем смотреть то можно еще скинуть. Вот только пробег будет критический для такого двигателя, так что наверное есть смысл смотреть что то более объемистое - например полуторалитровый дизель, 1,4 или 1,6 16V- двенашки будет рвать как грелки.
давно уже продумываю аналогичный вариант. Ключевой момент, насколько я понял - литровй двигатель, чтобы таможить по 0,85. Хотя до 1,5 литра тоже терпимо - по 1 евро.
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
http://mobile.de/
там этого добра навалом. И цены есть пониже. А если живьем смотреть то можно еще скинуть. Вот только пробег будет критический для такого двигателя, так что наверное есть смысл смотреть что то более объемистое - например полуторалитровый дизель, 1,4 или 1,6 16V- двенашки будет рвать как грелки.
давно уже продумываю аналогичный вариант. Ключевой момент, насколько я понял - литровй двигатель, чтобы таможить по 0,85. Хотя до 1,5 литра тоже терпимо - по 1 евро.

Ага, вот уже и 650 кровных ф карзину! А страховка? В 2 (!) раза дороже - это не смешно! А карасин? Чего ради? Многовато за скромное счастье иметь небольшой семейный автомобиль.
Вот прийдет кризис среднего возраста, тогда и буду мечтать о мощной большой спортивной машыне краснава цвета. Как в "Красоте по американски", ага. Штоб комплексы состояния нестояния компенсировать.
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Ali ото ты жжошь! Бро большую красныю... ...машинууу... гыгы :) Навернаи транвай ввиду имеишь?
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Нннууу... Может конешно быть, чисто теоретически и смогу себе позволить... Маленький каприз такой... И работа на старости лет обеспечена - талончиками торговать... С парковкой тока проблемы будут...
В фильме старпёр себе чота типа Корвета купил, на все семейные деньги, ага, оторваццо напоследок. Вроде Корвет, да, у них же моддно, типа феррари, только пиндосское. Малалеток завлекать...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Ну нееее... знаите ли, говно ли повидло ли, но пиндосские пожиратели луца идут агародами... Слышь, опа... мы тут с табой адни... ветку дуем... гыыыы... пашли дамой!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ну нееее... знаите ли, говно ли повидло ли, но пиндосские пожиратели луца идут агародами... Слышь, опа... мы тут с табой адни... ветку дуем... гыыыы... пашли дамой!

Так эттаа! А если я дома, куда идти то? Неужели.....?????

:wink:
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
А что там слышно насчет хуюндаев?! :wink:
Ана сцабак едят :( :( :(
Ну нееее... знаите ли, говно ли повидло ли, но пиндосские пожиратели луца идут агародами...
Да нинада. Йап на Шелби Коника поскакал бы %)
Слышь, опа... мы тут с табой адни... ветку дуем... гыыыы... пашли дамой!
Ниадниниразу ;)
Так эттаа! А если я дома, куда идти то? Неужели.....?????
Па-ба-бам-па-ба-бам-па-ба-бам-па-ра
:)
 
G

Guest

Guest
Для такого движка имхо критический пробег - 180 тыр...
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Для такого движка имхо критический пробег - 180 тыр...
Он же не форсированный ни разу. 54 лысых с литра - это очень не много. У ипудзыв 75 при таком объема - норма. Если у движка сильных конструктивных недостатков нету, ИМХО 300-400-500 может и проездить... Это нада в конфе "йопель" на афта.ру поспрошать. Там наверняка знают...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Когда искал машину, тоже смотрел мобиле.де Да и знакомый гоняет машины из Германии. С ним консультировался. И как понял там искать надо среди цен значительно выше средних. За дешево немцы не продают. Ихняя жаба не меньше нашей будет. А то что продается за несколько еврейских рублей убитое наглухо, но подмарафеченное для продажи в Россию.
По этому опелю, имхо 36ткм за 6 лет мало верится. Движок очень слабый и скорее будет изнасилованный по самое нехочу.
 
G

Guest

Guest
Они жжж не по нашим кочкам ездют, а по банам - правый ряд - 80 км в час. так что движок с небольшим объемом умирает очень быстро.
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
мммдя....
 
PHN

PHN

Новичок
Регистрация
29.07.2004
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
Они жжж не по нашим кочкам ездют, а по банам - правый ряд - 80 км в час. так что движок с небольшим объемом умирает очень быстро.
Не совсем понял, почему маленький движок на бане в правом ряду на 80 км в час. должен быстро умереть? Это типа если столбик ограждения поймает? :)
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Не совсем понял, почему маленький движок на бане в правом ряду на 80 км в час. должен быстро умереть? Это типа если столбик ограждения поймает? :)

Наверное, там где 5-ти литровый V8 будет работать на холостых оборотах, 1-литровому придется постараться..
 
Верх Низ