А может всё же Corsa?

  • Автор темы Ali
  • Дата начала
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Нет, господа, за те деньги вы не уложитесть доставить и растаможить Корсу:( Я в Германии уже раз 5 или 6 был, брал там авто (себе) так что расслабтесь, 150-180 это реально. "Малышу" конечно там несладко, 80 даже фуры не ездят, они все 120 норовят, второй ряд (для малышей) 140 норовит ехать, понятно что с литровым движком там тяжко. Хотя я на 10-ке (ВАЗ) там 190 умудрялся разгонять:)) Правда авто жалко... Да и Опель не машина, можете на СТО Фомину звякнуть проконсультироваться. Я б лучше из европеек к VW Polo присмотрелся.
 
PHN

PHN

Новичок
Регистрация
29.07.2004
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
А что там слышно насчет хуюндаев?! :wink:
Ана сцабак едят :( :( :(

Гениально! :lol: :lol:
Теперь я знаю как отвечать на вопрос, почему мне не нравятся корейские машины, чтобы не пускаться потом в пространные рассуждения.
 
PHN

PHN

Новичок
Регистрация
29.07.2004
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
Не совсем понял, почему маленький движок на бане в правом ряду на 80 км в час. должен быстро умереть? Это типа если столбик ограждения поймает? :)

Наверное, там где 5-ти литровый V8 будет работать на холостых оборотах, 1-литровому придется постараться..
Ключевое слово тут: "наверное" :)

Пускаясь в теоретические измышления, не надо забывать, что 1-литровый 3-х горшковый движок-жужжалка (кстати, достаточно неплохой по конструкции, 4 клапана на цилиндр, с которых снимают 58 сил при 5600об.) тащит тщедушную тушку снаряженной массой 1000 кг. В то время как приведенный V8 будет работать под капотом (например) Gelandewagen, который весит как 3 таких машины и имеет аэродинамику кирпича. Так что бросаясь фразами про разные движки надо помнить про разные тележки - это раз.
А два - это то, что я лично не вижу причин, чтобы корса с движком 1л. имел какие-то проблемы с ресурсом последнего в режиме движения по автобану со скоростью 80км/ч (как в нашем примере). Данные фирмы-производителя обещают максимальную скорость 155км/ч. Так что 80 км/ч - это будет достаточно неспешное тошнение на 5-й передаче с оборотами чуть менее 3000 в минуту.
Так что изречение Anthrax про быстро умирающий движок при работе в таких [ТЕПЛИЧНЫХ] условиях не имеет под собой никакого технического обоснования, увы.
Гораздо быстрее этот (как и любой другой) движок умрет в России, в условиях пыльной, холодной, дергано-городской, ударной саратовской эксплуатации.
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Про тележки с разным весом это понятно, но ИМХО мощному мотору тянуть свое тяжелое корыто легче, чем дохлому – не тяжелое. ИМХО потому что машина катится на колесах.

А 80 км/ч – это скорость движения по российскому “автобану” фрицы, думаю и поболее могут. А еще они любят кондиционер включить, наверное…
 
PHN

PHN

Новичок
Регистрация
29.07.2004
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
Про тележки с разным весом это понятно, но ИМХО мощному мотору тянуть свое тяжелое корыто легче, чем дохлому – не тяжелое. ИМХО потому что машина катится на колесах.
Про то, кому что легче тянуть - есть еще такие понятия как энерговооруженность (отношение мощности/крутящего момента к массе), ХОТЯ на скоростях за 80 гораздо сильнее влияет такая крайне полезная функция автомобиля как перемещение массы воздуха перед своей фронтальной проекцией :) Чтобы понять эту силищу, каждому достаточно всего-навсего высунуть руку (ногу, голову и т.д.) в окно на скорости (хотя бы) 100км/ч. После чего резко становится понятно, что на то, чтобы пробить этот кисель, называемый воздухом, уходят последние лошадиные силы :)
Поэтому-то и бьются конструкторы, каждую сотую коэффициента в трубах вылизывают...

А 80 км/ч – это скорость движения по российскому “автобану” фрицы, думаю и поболее могут. А еще они любят кондиционер включить, наверное…
Это уже называется "словесное жонглирование" :)
Первоначально речь шла о машине из Германии и речь шла о "банах", по которым она ездит там же.
А уж назвать наши дороги "банами" язык не поднимается :)
 
G

Guest

Guest
Корса имеет поло как бык овцу - в этом классе у нее нет конкуретов. Если был в германии - сравни колличество Корс и других однокласников.
 
Верх Низ