А посоветуйте соковыжималку!!!

  • Автор темы T3
  • Дата начала
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
Я в "вёдрах" не очень, но по пять литров сока за выходные делаем на даче старой советской выжималкой. Может СЭПО, может кто другой производитель, хз, но вроде справляется. Не консервируем, так - на "попить".
В прошлые выходные Нептуном часа за 3 литров 40 выжал.Из-за 5 литров его дольше мыть ))
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 271
Реакции
2 168
Баллы
113
В прошлые выходные Нептуном часа за 3 литров 40 выжал.Из-за 5 литров его дольше мыть ))

Нептун по внешнему виду похож на СЭПО. Лишен ли он тех недостатков, которые мне не нравятся в СЭПОвской?
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
Нептун по внешнему виду похож на СЭПО. Лишен ли он тех недостатков, которые мне не нравятся в СЭПОвской?
Это СЭПО?



Тогда небо и земля.

 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
О, у меня такая, как на первом фото.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 271
Реакции
2 168
Баллы
113
Да, СЭПО как на картинке!
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
О, у меня такая, как на первом фото.
Да, СЭПО как на картинке!
Ну такой действительно только 5 литров за выходные)) Были давно пару штук таких, еще в гараже нижняя часть лежит. Одно мучение. Сергей, это как с 2106 на Фиесту СТ пересесть :pooh_lol:
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 271
Реакции
2 168
Баллы
113
Отзывы о Нептуне тоже противоречивые. Есть недовольные влажными отходами, которые не до конца убираются из соковыжималки при работе. Приходится через некоторое время останавливать работу, разбирать и чистить вручную. Возможно это связано по большей степени с мягкими сортами яблок.
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
Отзывы о Нептуне тоже противоречивые. Есть недовольные влажными отходами, которые не до конца убираются из соковыжималки при работе. Приходится через некоторое время останавливать работу, разбирать и чистить вручную. Возможно это связано по большей степени с мягкими сортами яблок.

у всех совковых почти промышленных соковыжималок есть плюсы и минусы
они на разные по плотности яблоки лушче обрабатывают
поэтому у меня две одна для мягких другая для жестких
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 271
Реакции
2 168
Баллы
113
у всех совковых почти промышленных соковыжималок есть плюсы и минусы
они на разные по плотности яблоки лушче обрабатывают
поэтому у меня две одна для мягких другая для жестких

Какие модели
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
Отзывы о Нептуне тоже противоречивые. Есть недовольные влажными отходами, которые не до конца убираются из соковыжималки при работе. Приходится через некоторое время останавливать работу, разбирать и чистить вручную. Возможно это связано по большей степени с мягкими сортами яблок.
С влажным жмыхом проблем не заметил, а вот в субботу молотил недозрелые не сочные яблоки, сбитые ветром, с них жмых очень сухой, налипает на решето и сразу дисбаланс начинается. Тут да, только снимать и чистить. Но и жать такие яблоки смысла нет.
 
Верх Низ