А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    504
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 481
Реакции
764
Баллы
113
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
А что вам в этом году-то не понравилось?

Как по мне - прогресс на лицо.

Если сравнивать с теми временами, когда "выпал снег - трамваи встали на полтора месяца".
Особенно голый каток на тротуарах всю зиму это конечно да, прогресс, можно и катки не заливать было.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 166
Реакции
686
Баллы
113
А что вам в этом году-то не понравилось?

Как по мне - прогресс на лицо.

Если сравнивать с теми временами, когда "выпал снег - трамваи встали на полтора месяца".

Это шутка?)) Вся деловая улица и прилегающие на дачных в Ленинском районе, почти всю зиму были не чищены. Колея на проезжей части, где хорошо, если две машины одновременно проедут. На тротуарах абсолютно не было почищено, только пешеходы протоплтали тропинку. Та же самаяфигня почти во всем городе. Не зря Радаев даже это отметил, что подобной вакханалии еще не было. И лично инспектировал уборку территорий.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 302
Реакции
2 179
Баллы
113
Ребята, удаляемся от темы.
Подкину прогноз на начало следующей недели :)
Screenshot_20181024-225452.png
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 793
Реакции
1 408
Баллы
113
Это шутка?)) Вся деловая улица и прилегающие на дачных в Ленинском районе, почти всю зиму были не чищены. Колея на проезжей части, где хорошо, если две машины одновременно проедут. На тротуарах абсолютно не было почищено, только пешеходы протоплтали тропинку. Та же самаяфигня почти во всем городе. Не зря Радаев даже это отметил, что подобной вакханалии еще не было. И лично инспектировал уборку территорий.
А в каком году они были почищены?)
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Лайфхак. Если улицу не чистят ползимы, открываешь ближайший люк, расхерачиваешь любую водяную трубу. Вся эта хрень 2 недели течет и намерзает. Ещё через две недели проходит мегатрактор и чистит.
П. С. Есть вариант что раскопают до весны
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Ребята, удаляемся от темы.
Подкину прогноз на начало следующей недели :)

т.е. во вторник будет первый снег который растаит к среде и месяц еще можно не думать о переобувке.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 104
Реакции
1 530
Баллы
113
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 481
Реакции
764
Баллы
113
Может оно и не сбудется, но езжу рано утром и поздно вечером, да и вообще уже ноябрь, всякое может быть в любой момент... Переобуюсь в выходные.
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 971
Реакции
1 034
Баллы
113
Ребята, удаляемся от темы.
Подкину прогноз на начало следующей недели :)
Посмотреть вложение 478214

Если прогноз не изменится, то во вторник-среду переобуюсь. Среднесуточная в любом случае уже будет ниже 7-5 градусов, а резина новая, как раз прикатаю.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 302
Реакции
2 179
Баллы
113
Если прогноз не изменится, то во вторник-среду переобуюсь. Среднесуточная в любом случае уже будет ниже 7-5 градусов, а резина новая, как раз прикатаю.
Снега уже не рисуют :)
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 104
Реакции
1 530
Баллы
113
Если осадков не будет, но будет ночной минус, дороги будут сухие, нафига шипы? )) Про отдельнотекуЧие раойны Саратова не надо говорить ))))
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Особенно голый каток на тротуарах всю зиму это конечно да, прогресс, можно и катки не заливать было.



Это шутка?)) Вся деловая улица и прилегающие на дачных в Ленинском районе, почти всю зиму были не чищены. Колея на проезжей части, где хорошо, если две машины одновременно проедут. На тротуарах абсолютно не было почищено, только пешеходы протоплтали тропинку. Та же самаяфигня почти во всем городе. Не зря Радаев даже это отметил, что подобной вакханалии еще не было. И лично инспектировал уборку территорий.

Да вы что, ребята? С дуба рухнули?
Какие тротуары? Какие "колея под две машины?"

Вы забыли, как выпадал снег и ВЕСЬ ТРЕТИЙ маршрут вставал на ПОЛОВИНУ ЗИМЫ??
Не на день, не на час, не на неделю!

Вы забыли, как та же гвардейская, которая "полоса туда/полоса оттуда" зарастала ТРЕМЯ(!) колеями - т.е. не четыре - а тремя.
И ты или туда или обратно. Одновременно - не проехать.
Обледенелый тротуар - это ЧУДО!
Потому что я помню как раньше на тротуарах снег был по пояс и, чтобы зайти в подъезд, перед дверью выкапывалась яма с тротуара, куда "по лесенке" спускаешься - и так всю зиму ??
Типа вот такого:

ВСЮ ЗИМУ, а не какие-то там 3....4 недели.

Я четко помню - что за прошлый год мне ужасно надоел стук шипов по дорогам. При этом четко помню, что еще года 4...6 назад я его даже не слышал. Везде снег/лёд и т.п. Асфальт как "прятался" осенью, так и "появлялся" зимой - откуда шум-то??
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Да я бы и без рекламы готов был купить.
Только в эмексе. :)
 
Верх Низ