А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    504
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Глянул утром гисметео, а там на следующей неделе снежища передали, прям сугробы.
Всё, думал пора ехать в зубастую переобуваться.
А щас глянул, а снега то чучуть уже совсем обещают, так что можно еще полипучить

На данный момент я езжу столько, что вытаскивать колеса из подвала и ехать с ними на шинку нет никакого желания. Вот если будет реальные сугробы и не чищенные дороги, то вполне возможно. А пока потестируем липучку.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 053
Реакции
1 515
Баллы
113
На данный момент я езжу столько, что вытаскивать колеса из подвала и ехать с ними на шинку нет никакого желания. Вот если будет реальные сугробы и не чищенные дороги, то вполне возможно. А пока потестируем липучку.
В сугробах шипы бесполезны. Важно какой протектор.
Про лёд под снегом лучше не говорит, шипы тоже бесполезны на моноприводе.

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
В сугробах шипы бесполезны. Важно какой протектор.
Про лёд под снегом лучше не говорит, шипы тоже бесполезны на моноприводе.

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk

Так вот и посмотрим))) эксперимент))
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
В сугробах шипы бесполезны. Важно какой протектор.
Про лёд под снегом лучше не говорит, шипы тоже бесполезны на моноприводе.

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
Ну если брать обычный протектор и от газ 66, то да, важен, а так- шипы помогут, когда шины нашлифуют наледь
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 053
Реакции
1 515
Баллы
113
Ну если брать обычный протектор и от газ 66, то да, важен, а так- шипы помогут, когда шины нашлифуют наледь
Когда под снегом лёд, то шипы не мюпомогают, увы. Тут уже важен инерция/ход автомобиля.
Из моей практики)

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 123
Реакции
1 362
Баллы
113
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
тост "за Женю Валеру, который преодолел свою застенчивость и наконец женился переобулся — последним из всех нас"
Спасибо большое, только не понял причём здесь Женя? А это из Иронии Судьбы? ))) Кстати еслибы вчера не переобулся, я хрен знает как бы сегодня доехал домой! Всё надо делать вовремя! Я плохой пример))
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 180
Реакции
3 742
Баллы
113
тост "за Женю Валеру, который преодолел свою застенчивость и наконец женился переобулся — последним из всех нас"
"... под крылом самолёта о чем-то поёт зелёное море тайги..."
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 479
Реакции
1 517
Баллы
113
На днях побывал в Хабаровске. Гостиница, где жил, была на односторонней улице, которая поднималась круто вверх к перекрестку со светофором. На дороге лед вперемежку с асфальтом. Несколько раз наблюдал, кто как и на чем там ехал. Могу сказать одно- "липучистые" проигрывают с разгромным счетом "шипастым". И так в нескольких местах по городу, где видел. Даже после того, как выпал снег.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
На днях побывал в Хабаровске. Гостиница, где жил, была на односторонней улице, которая поднималась круто вверх к перекрестку со светофором. На дороге лед вперемежку с асфальтом. Несколько раз наблюдал, кто как и на чем там ехал. Могу сказать одно- "липучистые" проигрывают с разгромным счетом "шипастым". И так в нескольких местах по городу, где видел. Даже после того, как выпал снег.
Дальневосточники в основной массе и ездят на БУ японской липучке. Мой первый опыт езды на липучке был в 2004 году. Это была какая то БУ Yokogama. Да, была не очень.
Но три года назад взял Ханкук и был приятно удивлен, что прогресс видимо куда то ушел. Никаких проблем не испытываю на тяжелой машине с передним приводом. А вот когда при покупке поставил Хакку 8 с шипами, то всякий раз на светофоре приходилось очень аккуратно сдерживать свои 190 китайских коней.
В общем я к тому, что резина резине рознь и опять же машина играет роль.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Хм. И авто не взорвалось? Смог проехать?!

Да, все было прекрасно.

А сегодня прокатился из центра в новый солнечный, тоже все без проблем.

Гвоздики не шумят, прекрасно
 
Верх Низ