А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    504
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 463
Реакции
747
Баллы
113
Я при сезонной переобувке или любой другой необходимости просто снять/поставить колесо уже давно машину высоко не поднимаю - домкрат использую только подкатной, ставлю под элементы подвески. Так как при таком способе подъема не нужно выбирать ход подвески, высота подъема машины равна величине отрыва колеса от земли, то есть буквально 10-15... ну 20 мм.
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 733
Реакции
320
Баллы
83
На субботу записался. Думаю пора уже будет.
 
  • Like
Реакции: Can
NFalcon

NFalcon

Активный участник
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
1 004
Реакции
87
Баллы
48
Я при сезонной переобувке или любой другой необходимости просто снять/поставить колесо уже давно машину высоко не поднимаю - домкрат использую только подкатной, ставлю под элементы подвески. Так как при таком способе подъема не нужно выбирать ход подвески, высота подъема машины равна величине отрыва колеса от земли, то есть буквально 10-15... ну 20 мм.
На ховере по-другому никак) Либо домкрат нужен прямо с хорошей высотой подъема) Есть такой трёхтонник, конечно, но на максимум выкручивать - опасаюсь за уплотнители)
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 463
Реакции
747
Баллы
113
Удивляюсь людям, которые на шиномонтажах позволяют "мастерам" на одном домкрате вывешивать целиком одну сторону автомобиля, когда домкрат стоит не посередине авто, а ближе к переднему колесу. А некоторые особо отмороженные умудряются таким образом и три колеса от земли оторвать!
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 025
Реакции
344
Баллы
83
Удивляюсь людям, которые на шиномонтажах позволяют "мастерам" на одном домкрате вывешивать целиком одну сторону автомобиля, когда домкрат стоит не посередине авто, а ближе к переднему колесу. А некоторые особо отмороженные умудряются таким образом и три колеса от земли оторвать!
Я и сам подкатным домкратом поднимаю сторону. Не вижу проблемы. Когда на шиномонтажках на 3 домкратах вывешивают весь автомобиль, выглядит конечно жутковато.
 
  • Like
Реакции: Can
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 537
Реакции
1 535
Баллы
113
Удивляюсь людям, которые на шиномонтажах позволяют "мастерам" на одном домкрате вывешивать целиком одну сторону автомобиля, когда домкрат стоит не посередине авто, а ближе к переднему колесу. А некоторые особо отмороженные умудряются таким образом и три колеса от земли оторвать!
Я штатным родным обычным ромбическим тоже всю сторону поднимаю, но разумеется со страховкой. Подкладываю упоры с двух сторон.
 
  • Like
Реакции: Can
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 232
Реакции
661
Баллы
113
я 3-х тонным большим не рискую поднимать всю сторону
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 078
Реакции
1 523
Баллы
113
Приора у меня отлично поднималась одним подкатным домкраторм. Веста тяжелее, задние колеса домкрата открываются от земли, не стал так делать.
На шинках домкраты тяжёлые, хорошие, им можно без проблем одну сторону поднять. Главное аккуратно всё делать.

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 597
Реакции
3 504
Баллы
113
Двумя домкратами сторону поднимаю, чтоб пороги не перенапрягать, старенькие они уже))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Где-нибудь ремонтируют гидравлические домкраты у нас? С моего масло вытекло. Машину поднимает, но колесо от земли оторвать не может. (
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 171
Реакции
3 857
Баллы
113
Где-нибудь ремонтируют гидравлические домкраты у нас? С моего масло вытекло. Машину поднимает, но колесо от земли оторвать не может. (
Можно самому попробовать масло залить, гидравлическое. Во Всех инструментах есть такое под заказ.
Вполне вероятно что протекать не будет. Я так у своего домкрата сделал. Масло не вытекает.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 171
Реакции
3 857
Баллы
113
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 620
Реакции
334
Баллы
83
И ремкомплекты продают, на том же Озоне. Скорее всего резинки там тоже менять придётся
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 970
Реакции
663
Баллы
113
Где-нибудь ремонтируют гидравлические домкраты у нас?
Возможно "автогидравлика" справится.
С моего масло вытекло.
А откуда подтёки?
Машину поднимает, но колесо от земли оторвать не может. (
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 600
Реакции
1 934
Баллы
113
Где-нибудь ремонтируют гидравлические домкраты у нас? С моего масло вытекло. Машину поднимает, но колесо от земли оторвать не может. (
Неделю назад у своего обнаружил то же самое. Причём случайно, надо было задарать машину на максимум, чтоб нырнуть под бампер и брызговик восстановить.
Сопливится он уже много лет из под поворотного клапана сброса.
Купил литрушку "гидравлического масла марки А", нашёл пробку, долил-и всё заработало.
Дольше с пробкой мучился на место воткнуть, там у меня доступ неудобный , а она у меня резиновая с утолщением, просто так не втыкается:(
Маслом и шприцом Жанэ могу поделиться:), поскольку от литрушки истратилось мл 100 максимум.
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 964
Реакции
1 034
Баллы
113
У меня вроде ничего не течет, но перестал держать уровень подъема. Т.е. поднял на определённую высоту, а через некоторое время, он спускается заметно. Колесо поменять не проблема, а вот если ремонтировать что то, то нужно подставку ставить.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 171
Реакции
3 857
Баллы
113
У меня вроде ничего не течет, но перестал держать уровень подъема. Т.е. поднял на определённую высоту, а через некоторое время, он спускается заметно. Колесо поменять не проблема, а вот если ремонтировать что то, то нужно подставку ставить.
Проверьте есть ли масло в домкрате.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 597
Реакции
3 504
Баллы
113
У меня вроде ничего не течет, но перестал держать уровень подъема. Т.е. поднял на определённую высоту, а через некоторое время, он спускается заметно. Колесо поменять не проблема, а вот если ремонтировать что то, то нужно подставку ставить.
подставку всегда нужно ставить, если что-то ремонтируешь
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 146
Реакции
4 824
Баллы
113
Джимника переобул, омывайку сменил, дворники тоже, одеялку положил.
Домкрат тоже потек года три назад, даже масло купил, но пока работает и так.
 
Верх Низ