А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    504
Н

Новый_Любитель

Новичок
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
842
Реакции
0
Баллы
0
Немного не в тему, но жаль, что большие автобусы зимой не переобувают. Прошлой зимой еле увернулся от жопы маршрута №90, когда ее занесло на встречку. Если бы пробка, в которой я стоял, в тот момент не начала движение, скорее всего авто пришлось бы утилизировать... И не мне одному...
на сколько известно автобусы и грузовики не переобуваются, т.к. шиповка под такой массой асфальт убьет
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 481
Реакции
764
Баллы
113
пока достаточно просто поаккуратнее ездить на лете
У нас большая часть ездюков вообще ездить не умеет, а значение слова "аккуратно" даже не знают. Жаль только, что естественный отбор не всегда для них срабатывает в столбы и кюветы.

А так да, для липучки самое то сейчас. У меня даже была мысль поискать два колеса б/у или липучку, или шиповку с повылетавшими шипами, но что-то ничего не нашлось подходящего. Если бы нашел, переодел бы просто два передних и ездил бы уже спокойно до снега.
 
LonsDale

LonsDale

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
2 251
Реакции
2
Баллы
0
У меня даже была мысль поискать два колеса б/у или липучку, или шиповку с повылетавшими шипами, но что-то ничего не нашлось подходящего. Если бы нашел, переодел бы просто два передних и ездил бы уже спокойно до снега.
Ахаха) какая то сомнительная мысль.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 029
Реакции
336
Баллы
83
У нас большая часть ездюков вообще ездить не умеет, а значение слова "аккуратно" даже не знают. Жаль только, что естественный отбор не всегда для них срабатывает в столбы и кюветы.

А так да, для липучки самое то сейчас. У меня даже была мысль поискать два колеса б/у или липучку, или шиповку с повылетавшими шипами, но что-то ничего не нашлось подходящего. Если бы нашел, переодел бы просто два передних и ездил бы уже спокойно до снега.
То есть после последней фразы ты не ездюк? Кого-то обзываешь ездюками и не умеющими ездить, а сам хотел при этом поменять только передние шины. По-твоему, нормально ездить так, чтобы сцепление разных осей было различным, особенно в такой переходный погодный период? Ты сам, в первую очередь, хочешь создавать опасность для окружающих, ругая при этом других. Что-то какие-то двойные стандарты.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 774
Реакции
624
Баллы
113
То есть после последней фразы ты не ездюк? Кого-то обзываешь ездюками и не умеющими ездить, а сам хотел при этом поменять только передние шины. По-твоему, нормально ездить так, чтобы сцепление разных осей было различным, особенно в такой переходный погодный период? Ты сам, в первую очередь, хочешь создавать опасность для окружающих, ругая при этом других. Что-то какие-то двойные стандарты.
Да уж... Жопу кидать будет при торможении однозначно... И закрутит, завертит...)))))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 772
Реакции
2 146
Баллы
113
А что будет если на авто с esp два боковых поставить шипованных а два других нет))
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 481
Реакции
764
Баллы
113
gotic, разгруженный зад, за счет правильной схемы тормозов и их исправного регулятора, практически не тормозит, все усилие на передке. Поэтому занос задницы исключен. Вот с неисправным регулятором задницу легко заносит и на одинаковой резине, проверено. А так морда тормозит, морда тащит - можно спокойно ездить. Уж явно это безопаснее, чем было сегодня на Молодежном проезде и на Гвардейской на всех одинаковых летних - даже не было возможности газом подправить траекторию, когда повело на льду в повороте, благо скорость была минимальная. Стояла бы на передке даже лысая зима, проехал бы спокойно и даже не заметил бы, что что-то не так. Про зимнюю я ничего не говорю - всегда все 4 колеса одинаковых и купленных одним комплектом.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 987
Реакции
1 324
Баллы
113
А что будет если на авто с esp два боковых поставить шипованных а два других нет))
Тормозить и разгоняться должна ровно. Но в поворотах будет неоднозначна.
Ой Ё ЁЙ , скажи где ты так собираешься ездить , я буду остерегаться этих маршрутов !!!!!!!:to_clue:
:148:Плюсую.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 481
Реакции
764
Баллы
113
Вы лучше скажите, где вы на летней катаетесь, буду почаще в зеркало там посматривать, чтобы не догнали ненароком.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
придётся боком ехать сейчас на пластмассе))

у меня конт прем контакт, никакой пластмассы
можно подумать здесь у людей пирелли бриджи спорты стоят, про пластмассу рассуждать
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Вы лучше скажите, где вы на летней катаетесь, буду почаще в зеркало там посматривать, чтобы не догнали ненароком.

да все везде на ней катаются, в яндекс загляни, минимум 2 недели еще даже ночью будет плюс, не говоря о дне.
многое зависит от резины, подвески, развесовки, электроники, вообще автомобиля и водителя. Плюс влияет кто когда в какое время и где передвигается по городу. Я весной переобуваюсь уже в 20-х числах марта, когда здесь орут еще месяц, что рано, я же езжу днем по центральным улицам и кайфую. Такая же истерика начинается сейчас. Если на тазе каме, в основном ездят рано утром поздно вечером, да, можно начинать переобуваться, более того, принудительно потребовать от этих водителей переобувания, чтобы никому в зад не влетели, на них и шиповки-то стоят копейки. Иномаркам и если в основном кто ездит днем, пару недель еще можно не париться вообще.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Вы лучше скажите, где вы на летней катаетесь, буду почаще в зеркало там посматривать, чтобы не догнали ненароком.
Если ко мне вопрос , то у меня нет стабильных маршрутов , могу появиться где угодно и когда угодно . ну а машинку мою отличишь сразу . А в зеркало почаще смотри , даже если меня рядом нет ))))))) :pooh_lol:
А как ты предлагаешь , только передок обутый , то тебе ни колдун не поможет , ни опыт , машинка поведет себя как ей заблагорассудится , и передком не вытянешь , и шиповочка то же не спасет !!!!!!!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
У меня даже была мысль поискать два колеса б/у или липучку, или шиповку с повылетавшими шипами, но что-то ничего не нашлось подходящего.
Ё! А чё ж я-то туплю?! У меня ж лежит в гараже комплект Хаккапелиитты без шипов на дисках. Точно! Надо переобуться. А летнюю сдам в шиномонтажку на переобувку в шипованную, чтобы в очередях потом не стоять! Спасибо за наводку! :thank_you2:
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 481
Реакции
764
Баллы
113
Я весной переобуваюсь уже в 20-х числах марта, когда здесь орут еще месяц, что рано, я же езжу днем по центральным улицам и кайфую.
А я вот стараюсь всегда осенью пораньше и весной попозже, потому что езжу рано утром и поздно вечером, да и в область выезжать приходится.
Писал уже - отечественную резину не использую. Лето - BF Goodrich G-Grip, польского разлива. Зима - Bridgstone Ice Cruiser 5000, Японская. Вроде как не самый плохой выбор.
Был опыт езды на Кордианте и летнем, и зимнем - спасибо, надолго хватит впечатлений.

свр, я так не езжу, просто сказал, что мысли были. Не срослось, может оно и к лучшему. Опять же уже писал - резину всегда беру полным комплектом, да еще и срок выпуска проверяю, чтобы на залежавшуюся не нарваться. А то у нас некоторые магазины грешат попытками под видом новой впарить резину, которая выпущена 3-5 лет назад и провалялась все это время на складе.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
разгруженный зад, за счет правильной схемы тормозов и их исправного регулятора, практически не тормозит, все усилие на передке. Поэтому занос задницы исключен

:fool:
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Верх Низ