А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    504
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
встречается влажный участок под мостом у ВСО, но он именно влажный ,а не мерзлый...

даже залитая водой елшанская просто залита водой... ))

как на трофимовский-2 ехать каток. позавчера там были догонялки. но по-тихой аккуратно проехать можно....
еще на горной от симбирской в сторону сенного по утрам правым рядом каток...
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
ХЗ кому рано, а я переобулся от греха подальше...

Вчера часа в 4 дня встречал лед во дворах центра города, те лужи, что не на солнце, что говорит о том, что и на дороге может иметь место в тени...

Сегодня ехал где-то в районе Елшанки, текла вода, по сторонам лежал рыхлый лед. Конечно обещают до +10, но как у нас прогнозы меняются... по утрам предпочитаю ездить на зимней... днем рабочая на лете... завтра в область, поглядим что там
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Учитывая каток, который был на Гвардейской, особенно с текущей поверх льда водой, это весьма странно, потому что в Елшанке обычно холоднее.

ну вот как то так вот там...

вода и мокрый асфальт...

 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 221
Реакции
4 046
Баллы
113
хотя, справедливости ради нужно отметить, что при общем
уменьшении числа автомобилей на дороге тем не менее
на правой полосе народа-тихохода прибавилось...
зато левая стала посвободнее... ))
ХЗ. Я по-прежнему опережаю всех гонсчегов, любящих тошнить в левых рядах, по правой полосе.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 517
Реакции
1 978
Баллы
113
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Народ, а с всесезонки - то когда переобуваться на шипованную? При тех же условиях, как и с летней?
П.С. я на чисто летней никогда не была - она сильно отличается в поведении от всесезонки?
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
А зачем переобуваться со всесезонки?
Ну, шипами на льду тормозить лучше (по моим ощущениям).
Я поначалу, когда только училась, на всесезонке "по району" ездила зимой. Потом шипованную купила - реально комфортней, если лед. Она как-то ими цепляется ))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А зачем переобуваться со всесезонки?
Потому что всесезонка - это компромис, как и все универсальные решения. На ней хреново и летом и зимой, но менее хреново, чем зимой на летней, а летом на зимней. Для тех, у кого не хватает денег на два комплекта и переобувку.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Потому что всесезонка - это компромис, как и все универсальные решения. На ней хреново и летом и зимой, но менее хреново, чем зимой на летней, а летом на зимней.
Вот, мне подобно же объясняли, хорошее сравнение было про кроссовки: летом жарко, зимой холодновато и неудобно, но ходить как бы возможно.
Кстати, летом нормально на ней )

Для тех, у кого не хватает денег на два комплекта и переобувку.
.... или тех, кто купил машину на всесезонке...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
А она прям к машине намертво прикручена, продать нельзя?)
Нельзя, она мне нравится :) Сначала я вообще думала, что удобно - сразу на все сезоны и зимнюю покупать не надо.
ИМХО, летняя мне не нужна, в городе езжу небыстро, разницы не будет, а на природе наверно всесезонка удобней? Типа, высота протектора больше - надежней защита от повреждения, так?
П.С. только не смейтесь над моими умозаключениями :)
 
Новый Пользователь

Новый Пользователь

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 533
Реакции
3
Баллы
0
Валил задом у драм театра по льду ))))))))) Решил переобуться
 
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
Это если с летней резиной не сравнивать.

От маршрутов зависит. На асфальте между всесезонкой и чистым летом разницу не чувствую. Зато по траве и мокрой грунтовке летняя плавает.
Как летнюю докатаю, буду на лето что-нибудь менее гладкое брать.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Потому что всесезонка - это компромис, как и все универсальные решения. На ней хреново и летом и зимой, но менее хреново, чем зимой на летней, а летом на зимней. Для тех, у кого не хватает денег на два комплекта и переобувку.

Если импортная всезонка - то на самом деле "лето", на "кумхо" на большинстве моделей M+S рисовали раньше, но в нашем климате -это летняя резина.
 
Верх Низ