А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    504
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 901
Реакции
1 358
Баллы
113
В социальных сетях несколько дней назад появилась информация о готовящемся рейде УГИБДД по Саратовской области. Пользователи распространяли слухи о том, что в период с 1 по 3 ноября в регионе будут выявлять водителей, которые ездят на автомобилях с "летней" резиной. В региональной инспекции корреспонденту ИА "Версия-Саратов" эту информацию опровергли. По данным ведомства, подобные рейды в ближайшее время на планируются".
ну правильно, какой смысл их выявлять, если оштрафовать нельзя.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 183
Реакции
4 006
Баллы
113
Вчера в 8 вечера переходил дорогу по пешеходному переходу. Водитель ШНивы ехал где-то 50 км/ч, но заметил меня в последний момент, и к переходу он уже скользил метров 6-7 по асфальту на заблокированных колёсах. Информер на телефоне в этот момент показывал 2°С. Что за резина у него была, я в темноте не разглядел, но шипов слышно не было.

P.S. А на постоянном полном приводе при включенной передаче разве можно так надолго заблокировать колёса?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 490
Реакции
1 960
Баллы
113
Вчера в 8 вечера переходил дорогу по пешеходному переходу. Водитель ШНивы ехал где-то 50 км/ч, но заметил меня в последний момент, и к переходу он уже скользил метров 6-7 по асфальту на заблокированных колёсах. Информер на телефоне в этот момент показывал 2°С. Что за резина у него была, я в темноте не разглядел, но шипов слышно не было.
Вчера в восемь вечера на Кумыске шел снежок, на приборке в машине был 0°С, задний дворник немного примерз и плохо чистил.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
к переходу он уже скользил метров 6-7 по асфальту на заблокированных колёсах.
...
P.S. А на постоянном полном приводе при включенной передаче разве можно так надолго заблокировать колёса?
Скорее всего с перепугу обе педали в пол вдавил.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Вчера в восемь вечера на Кумыске шел снежок, на приборке в машине был 0°С, задний дворник немного примерз и плохо чистил.
Вчера в 6 на Соколовой горе на приборке было 0 тоже, потом пока доехал до дома 1 показывало. Сегодня в районе 8 часов утра видел на машине впереди ледок на заднем стекле)
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Вчера в 8 вечера переходил дорогу по пешеходному переходу. Водитель ШНивы ехал где-то 50 км/ч, но заметил меня в последний момент, и к переходу он уже скользил метров 6-7 по асфальту на заблокированных колёсах. Информер на телефоне в этот момент показывал 2°С. Что за резина у него была, я в темноте не разглядел, но шипов слышно не было.

P.S. А на постоянном полном приводе при включенной передаче разве можно так надолго заблокировать колёса?

Скорее всего с перепугу обе педали в пол вдавил.

А с чего взяли то что передача включена была?

Вчера в 8 вечера обнаружил обледеневшую крышу машины.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Вы вот это всё к чему написали? Что-бы оправдать раннюю переобувку?Трусы в карты не играют.Переобуваться нужно в минус десять. Только хардкор!!!!
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 080
Реакции
1 524
Баллы
113
Свитер, пуховик, шерстяные носки и ботинки на меху все одели обули?))))))
 
Raf64rus

Raf64rus

Новичок
Регистрация
08.12.2012
Сообщения
1 028
Реакции
6
Баллы
0
Только что переобулся, намного комфортнее стало ездить....

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 601
Реакции
3 511
Баллы
113
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 080
Реакции
1 524
Баллы
113
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 080
Реакции
1 524
Баллы
113
А если бы у тебя была только либо летняя, либо зимняя?
А если летом дождь и похолодание до +10, в шортах будем ходить и маечке? Или побежим за шубой?
Либо - либо здесь не уместно))
У большинства автомобилистов покрышки не чисто асфальтовые, поэтому в +2 нет смысла бежать переобуваться.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 285
Реакции
2 175
Баллы
113
А если летом дождь и похолодание до +10, в шортах будем ходить и маечке? Или побежим за шубой?
Либо - либо здесь не уместно))
У большинства автомобилистов покрышки не чисто асфальтовые, поэтому в +2 нет смысла бежать переобуваться.
К сожалению, или к радости, у нормальных легковых машин покрышки трассовые, чисто летние, как правило.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
К сожалению, или к радости, у нормальных легковых машин покрышки трассовые, чисто летние, как правило.

Да просто здесь большинство автомобилистов неразрывно каждодневно связанных с автомобилем, еще и использующие либо отечественный, либо азиатский летний дуб, вдобавок зачастую низкопрофильный, который летом-то и то дубовый, вот поэтому и истерия, за месяц начинается до реальных ночных заморозков и снега.

Я например сейчас на летнем своем ПремКонтакте вообще не ощущаю никакой разницы, наоборот размягчились бы, от понижения температуры, если бы давление в них на две десятки не поднял. Езжу днем. Утром пока с ребенком в школу смотрю обстановку. Условия позволяют, еду. Выпадет снег, все равно все в городе снова давиться в пробках будут часами, что на зиме, что на лете, прыгну тогда на общественный транспорт элементарно, быстрее и беспроблемнее, а колеса перекину в гараже, благо давно готовы. Так что минимум еще неделю по городу днем на лете кататься нормально, всему свое время.
 
ИЛЬЯ @.

ИЛЬЯ @.

Новичок
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
813
Реакции
9
Баллы
0
вчера переобулся, ехал в 7 вечера по новому мосту,мокрый снег шел...
 
Верх Низ