А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    504
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 460
Реакции
743
Баллы
113
А что, многие считают что полному приводу в принципе не нужна зимняя резина и шипы)

Есть такие. Особенно это весело на фоне того, что на, так сказать, настоящих внедорожниках полные приводы чаще всего жестко подключаемые и ездить постоянно с включенным полным нельзя - то есть большую часть времени этот сарай передвигается на моноприводе, причем чаще всего заднем.
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Задолбали сыкуны вылетающими шипами кидаться...
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 289
Реакции
1 232
Баллы
113
Задолбали сыкуны вылетающими шипами кидаться...
Ну этот - точно не зассал, наверное просто обосрался))) https://www.youtube.com/watch?time_continue=17&v=Dc8Wpww91EI&feature=emb_logo
Вот тоже, того дня, я был свидетель: https://chpsaratov.ru/2020/03/16/pu...-dtp-s-4-postradavshimi-v-saratovskom-rajone/
Татарин на зиме, а земляк уже переобулся...
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 460
Реакции
743
Баллы
113
Вот тоже, того дня, я был свидетель: https://chpsaratov.ru/2020/03/16/pu...-dtp-s-4-postradavshimi-v-saratovskom-rajone/
Татарин на зиме, а земляк уже переобулся...
Там вроде ж земляк в стоячего татарина влетел - писали, что водитель и пассажир Приоры стояли возле машины, водитель успел отпрыгнуть, пассажира сбили.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 014
Реакции
332
Баллы
83
На акценте зимняя резина, это отчетливо видно на видео. Хотя заднее левое колесо скорее всего запаска. Короче, сам себе буратино, не в резине дело
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 289
Реакции
1 232
Баллы
113
Там вроде ж земляк в стоячего татарина влетел - писали, что водитель и пассажир Приоры стояли возле машины, водитель успел отпрыгнуть, пассажира сбили.
Хундай спускался с развязки и не смог затормозить, хотя должен был ехать медленно, у неговыезд на главную.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 460
Реакции
743
Баллы
113
Хундай спускался с развязки и не смог затормозить, хотя должен был ехать медленно, у неговыезд на главную.

Да там и ограничение на развязке 60, если правильно помню. Но что-то мне подсказывает, что зимняя резина не помогла бы. Он с такой скоростью летел, что явно с головой плохо, а в этом случае ничего не поможет.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Не слышал и слышать не хочу.Увы. :)Я редко попадаю в аварии - конкретно раз в жизни. В меня, стоящего, въехал сзади другой автолюбитель (кстати, я денег не получил :) ).Но имею богатый опыт общения с гос.органами по не автомобильным вопросам.Итог моей практики один - даже когда несколько экспертов, с кучей аккредитаций, с разрешительными документами делает какие-то свои зарисовки, то по итогам всё равно - должен ты, плати бабки ты, а потом, может быть, когда-нибудь что-то докажешь.Если уж у нас такая страна, что даже идя "по регламенту" - можно оказаться виноватым, то боже упаси пользоваться "обходными манёврами" - точно будешь без штанов.
>>Не слышал и слышать не хочу.Если меня собеседник не слышит, то разве есть смысл с ним разговаривать?У меня по авто вопросам опыт есть и в общем-то положительный, до судов не доходило, все решалось на уровне начальников.Я ни о каких обходных маневрах не говорю, а только об обязанностях по закону.>>В меня, стоящего, въехал сзади другой автолюбитель (кстати, я денег не получил :) )Для этого много делать не надо, достаточно ничего не делать.Увы и ах, без штанов при любом раскладе можно остаться.
Давайте об этом подробнее.Что значит "только имуществу"?Я, например, считаю что в любом ДТП, который связан со мной, любимым, вред причинён не только имуществу, но ОСОБЕННО моему здоровью.Значит - уже имею право не убирать машину.А если третья сторона считает, что я всё вру - и морального вреда мне не причинили - ну так пусть идёт по закону. Я заявил, что ущерб причинён - третья сторона доказывает, что я ошибаюсь, ущерба нет - только после этого появляется обязанность убрать машину.Ведь так?Когда я заявляю, что мятая бочина - это 100 тыр. на ремонт, а страховая говорит "а мы думаем только 15 - иди сам доказывай, что мы не правы" - то это нормально. И вереница судов со взаимными оценками, переоценками возникает и т.п. нервы/сопли/слюни на полгода.А когда я заявляю - что вред не только имуществу - то почему и в этом случае всё должен я сам решать за 5 секунд?Должен же быть когда-то обмен сторон. :)Поэтому реально рабочий механизм будет - заявил/сумма заявки сразу на депозит/потом разбирательство/потом ты отдаёшь лишнее, если не подтвердил сумму заявки.Товарищ сейчас судится. Есть решение, по которому он "не прав". Он подал апелляцию - сидит, ждет срока принятия решения.БУМ- с карточки бабло ушло. Пошел выяснять - приставы говорят "а вот же есть решение, что вы виновны!". А он им - но вот же у меня приостановка решения. Ему ответ "ааа...блин, извините, мы не знали - давайте ваши бумаги".Сдал. Прошло время - БУМ с карточки бабло ушло. Еще раз идёт - почему сняли? Ну вот же решение о вашей не правоте! Ну вот же у меня приостановка, а вот бумаги - что я у вас был, вам доложил. Ай-ой-извините, что-то да, мы прокрыли. Ну в следующий раз всё точно будет учтено.Т.е. ты с реальными бумагами, через реальные органы гос. власти, через специально обученных людей идёшь дорогой торной - и всё равно спотыкаешься.Что будет, если разрешить какие-то еще варианты? :)
Если хочется пообщаться, то предлагаю начать слышать ещё, что другие говорят и обсудить в отдельной теме, модераторов можно попросить выделить.Вашу позицию я уловил и она мне понятна.>>Что будет, если разрешить какие-то еще варианты? :)Возвращаясь к нашим "зайцам", это уже есть, а не "если".
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Ну этот - точно не зассал, наверное просто обосрался))) https://www.youtube.com/watch?time_continue=17&v=Dc8Wpww91EI&feature=emb_logo Вот тоже, того дня, я был свидетель: https://chpsaratov.ru/2020/03/16/pu...-dtp-s-4-postradavshimi-v-saratovskom-rajone/ Татарин на зиме, а земляк уже переобулся...
приора вообще из фольги конфетной)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
.......У меня по авто вопросам опыт есть и в общем-то положительный, до судов не доходило, все решалось на уровне начальников.Я ни о каких обходных маневрах не говорю....

Вот эти самые "до суда не доходило, но до начальников дошел" - это и есть обходные манёвры в жизни рядового обывателя.
Потому что "без обходных манёвров" - это когда ни до начальника, ни до его зама доходить не надо.

А насчёт разборок по закону - я вам своё мнение высказал. Есть обязанность убрать ТС при наличии ТОЛЬКО материального ущерба.
А с материальным ущербом идёт всегда моральный ущерб и упущенная прибыль.
Так что - всё по закону.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Вот эти самые "до суда не доходило, но до начальников дошел" - это и есть обходные манёвры в жизни рядового обывателя.Потому что "без обходных манёвров" - это когда ни до начальника, ни до его зама доходить не надо.А насчёт разборок по закону - я вам своё мнение высказал. Есть обязанность убрать ТС при наличии ТОЛЬКО материального ущерба.А с материальным ущербом идёт всегда моральный ущерб и упущенная прибыль.Так что - всё по закону.
Никаких обходных. Прямая претензионная работа по обжалованию при необходимости.Да, я написал, что твоё мнение услышал.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 702
Реакции
2 319
Баллы
113
Судя по прогнозу, в понедельник будет весело на лете.)
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 279
Реакции
2 174
Баллы
113
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Никаких обходных. Прямая претензионная работа по обжалованию при необходимости.Да, я написал, что твоё мнение услышал.

Так я про это и пишу.
Всё просто - прямая претензионная работа.
В те редкие случаи, когда возникает "необходимость".

Вот и пускай деньги будут у меня, а "при редких необходимостях" - они проводят "прямую работу". А не я.
Если это так легко, здорово, проблем нет и вообще никогда "необходимости" не возникает - в чем проблема будет при таком сценарии?
Получается, что ни в чём. :) Нет повода не принять мое предложение, а не ваше.
Но, почему-то, все против такого сценария.
Значит проблемы таки есть. Но нам будут и дальше рассказывать, как всё легко и просто делается в этой стране.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Верх Низ