А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    504
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 260
Реакции
2 945
Баллы
113
вот это про какое правило ?
В этой категории не только джипы там есть несколько условий:

Категория G — транспортные средства повышенной проходимости​

 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 151
Реакции
4 827
Баллы
113
В этой категории не только джипы там есть несколько условий:
ну да есть, наверное, в СТС на Джиминика указано M1G, видимо они когда-то все эти испытания провели :ROFLMAO:
 
Blues

Blues

Участник
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
903
Реакции
7
Баллы
18
Переобулся,4 колеса 1560 рублей отдал.Сразу дворники(резинки) поменял,цена-280рублей,и полчаса думал как правильно их установить.А то 7 лет не менял эти дворники.Вроде получилось,не скрипят.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 120
Реакции
485
Баллы
83
Переобулся самостоятельно, первый раз жизни. С купленным подкатным домкратом. Впечатления неоднозначные. Надеюсь, будет настроение, распишу позже подробнее. Пока. Подмерз и подустал. Зато без очереди и перевозки колес
 
Последнее редактирование:
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 603
Реакции
1 936
Баллы
113
Переобулся самостоятельно, первый раз жизни. С купленным подкатным домкратом. Впечатления неоднозначные. Надеюсь, будет настроение, распишу позже подробнее
Мне,как старому жмоту, существенно улучшает настроение осознание того, то сэкономил минимум 2кр(переобуваю сразу две семейные машины).
Плюс спокойно осматриваю диски-аморты-колодки-какие нибудь треснутые брызговики или выпавшие ёжики подкрылков.
Плюс мажу всегда посадочное ЦО и не имею никогда проблем с прикисанием дисков при следующей смене.
Плюс всегда зачищаю корщеткой от ржи и окислов привалочные поверхности на ступице и дисках.
Плюс затягиваю гайки\болты как считаю нужным, а не чужими руками пневмой на грани срыва шпильки.
Как то так...
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Мне,как старому жмоту, существенно улучшает настроение осознание того, то сэкономил минимум 2кр(переобуваю сразу две семейные машины).
Плюс спокойно осматриваю диски-аморты-колодки-какие нибудь треснутые брызговики или выпавшие ёжики подкрылков.
Плюс мажу всегда посадочное ЦО и не имею никогда проблем с прикисанием дисков при следующей смене.
Плюс всегда зачищаю корщеткой от ржи и окислов привалочные поверхности на ступице и дисках.
Плюс затягиваю гайки\болты как считаю нужным, а не чужими руками пневмой на грани срыва шпильки.
Как то так...

Ты просто старый))) жмот это уже вторично)))


Зы. Шютка
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 603
Реакции
1 936
Баллы
113
A

alsar

Активный участник
Регистрация
03.12.2009
Сообщения
1 503
Реакции
1 170
Баллы
113
Сегодня переобулся. Менял сам, у меня зима на дисках. Тоже осматриваю что возможно, шпильки смазываю медной смазкой, чтобы гайки не прикипали.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Заказал динамометрический ключ stels и купил головку для шурика на 17. В выходные буду переобуваться.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 120
Реакции
485
Баллы
83
Сегодня переобулся. Менял сам, у меня зима на дисках. Тоже осматриваю что возможно, шпильки смазываю медной смазкой, чтобы гайки не прикипали.
Расскажите про смазку. Хорошо, несколько лет назад. Есть у меня такое, покупать инструмент, чтобы им не пользоваться, в каком то сетевом магазине,просто понравился, купил телескопический балонник. Если б не он, не открутил бы сегодня после весенней шинномонтажки. С таким диким скрипом отворачивались. При том что секретки на каждом колесе руками откручивались, а одна наполовину просто выпала уже . Была готова потеряться
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 151
Реакции
4 827
Баллы
113
не надо смазывать шпильки, ну и болты !
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 930
Реакции
1 989
Баллы
113
А зачем смазывать болты или шпильки? Чтобы они раскрутились сами на ходу? С правильным моментом они и без смазки открутятся балонником без проблем при необходимости.
 
  • Like
Реакции: Dlas
A

alsar

Активный участник
Регистрация
03.12.2009
Сообщения
1 503
Реакции
1 170
Баллы
113
Расскажите про смазку. Хорошо, несколько лет назад. Есть у меня такое, покупать инструмент, чтобы им не пользоваться, в каком то сетевом магазине,просто понравился, купил телескопический балонник. Если б не он, не открутил бы сегодня после весенней шинномонтажки. С таким диким скрипом отворачивались. При том что секретки на каждом колесе руками откручивались, а одна наполовину просто выпала уже . Была готова потеряться
Если цитировать:
Аэрозоль WCU02/513 предназначена для обработки резьбовых соединений и прочих металлических деталей, подвергающихся действию экстремально высокой температуры, давления и коррозионно-активной среды. Благодаря содержанию в смазке мелкодисперсного медного порошка (медной пудры), образует по всей поверхности смазывания плотную равномерную поверхностную плёнку, предотвращающую холодное сваривание и коррозионное прикипание контактирующих деталей.
Данная информация скопирована со страницы: https://saratov.vseinstrumenti.ru/a...dnaya-termostojkaya-210-ml-aerozol-wcu02-513/

Один знакомый показал. Удобно и действительно не прикипают. Сами не раскручиваются не переживайте.
не надо смазывать шпильки, ну и болты !
Литолом согласен не надо. Раньше тоже не смазывал, сталкивался иногда с закисанием и прикипанием гаек. Прогресс однако.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 151
Реакции
4 827
Баллы
113
Литолом согласен не надо. Раньше тоже не смазывал, сталкивался иногда с закисанием и прикипанием гаек. Прогресс однако.
гайки не прикипают, даже если допустить что такой процесс где-то там идет, как Вы об этом узнаете ?
Или закручивая моментом 100Н, вы потом и откручиваете тоже контролируя момент и сравнивая с затяжкой ?
На рычаге 50-60 см, любое "прикипание" сорвется без проблем, даже не почувствуете, а вот с привалочной диска другой момент, там может так прикипеть, что кувалда нужна будет.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 151
Реакции
4 827
Баллы
113
А зачем смазывать болты или шпильки? Чтобы они раскрутились сами на ходу? С правильным моментом они и без смазки открутятся балонником без проблем при необходимости.
я тоже не пойму откуда это пошло вообще, все что должно по технологическому процессу периодически откручиваться не требует смазки, максимум консервации после затяжки открытых участков резьбы, а все что НЕ должно откручиваться требует дополнительного фиксатора резьбы, зачем что-то изобретать.
В совете выше еще и предложили медную аэрозоль, чтобы ей пользоваться нужно быть точно уверенным в составе материалов, которые ей смазываются. Я в первый год привалочную диска литого тоже медной побрызгал....
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 151
Реакции
4 827
Баллы
113
Джимник переобут, мои 16е такие мелкие рядом оказались :)
Гайки оказались затянуты каким-то лицом нетрадиционной ориентации, пришлось вороток 80 см доставать
IMG_20221104_134233586.jpg IMG_20221104_134310009.jpg
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 522
Реакции
303
Баллы
83
Условия эксплуатации за период могут быть разными.
Так смазывать или нет?
 
H

Hank

Участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
1 568
Реакции
3
Баллы
38
Переобулся в прошлую субботу. Шинка "Вершина" на Благодарова, 1300р за 16 радиус.
 
Верх Низ