А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    504
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
962
Реакции
146
Баллы
43
В прошлом году взял машинку, передний привод. 2 дня ездил на лете (первый день забрал ее, перегнал к себе, второй день катался покупал диски, резину, собрал-поставил). Вообще разницы не заметил, между летом и зимой. Ездил даже по ледяным надолбам с промоинами. Ходами, конечно, но без вопросов.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 342
Реакции
1 829
Баллы
113
Я бы по такой дороге не решился ехать на лете. Где то да, были лужи и голый асфальт.Посмотреть вложение 515271

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
Вчера. Первую половину дня ездил на лете, в основном по кумыске. Особых проблем не испытывал.
Все аварии, что я видел, а их было достаточно много, в том числе с пострадавшими https://sarnovosti.ru/news/v-snegopad-na-kumysnoy-polyane-v-dtp-razbilis-4-cheloveka-/, автомобили были на зимней резине.
Одного только на форде развернуло на спуске от газпромовского лагеря, но там была скорость пешехода и за рулём видимо сидел совсем глупый.
Есть одно но, я ездил на ниве.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 071
Реакции
1 519
Баллы
113
Вчера. Первую половину дня ездил на лете, в основном по кумыске. Особых проблем не испытывал.
Все аварии, что я видел, а их было достаточно много, в том числе с пострадавшими https://sarnovosti.ru/news/v-snegopad-na-kumysnoy-polyane-v-dtp-razbilis-4-cheloveka-/, автомобили были на зимней резине.
Одного только на форде развернуло на спуске от газпромовского лагеря, но там была скорость пешехода и за рулём видимо сидел совсем глупый.
Есть одно но, я ездил на ниве.
Попался мне утром на ниве, тошнил 30 км.ч и я за ним((

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 342
Реакции
1 829
Баллы
113
Попался мне утром на ниве, тошнил 30 км.ч и я за ним((

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
Нормально обогнать смог только чел на импрезе wrx 2-го поколения. Всех остальных болтало, как говно в проруби.
Большинство быстрых ждали копов и теперь наверное до весны будут чинить свои автомобили.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 747
Реакции
1 384
Баллы
113
В прошлом году взял машинку, передний привод. 2 дня ездил на лете (первый день забрал ее, перегнал к себе, второй день катался покупал диски, резину, собрал-поставил). Вообще разницы не заметил, между летом и зимой. Ездил даже по ледяным надолбам с промоинами. Ходами, конечно, но без вопросов.
Водитель в хенде наверняка точно так же думал...

 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 052
Реакции
3 806
Баллы
113
Жаль что камеры не смогут штрафовать за такое.
А больше выписывать штрафы и не кому.

 
  • Like
Реакции: Crew
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 057
Реакции
2 223
Баллы
113
Вчерашний вечер, время 21.00 машин 6-7 стояли в очереди на переобувку.
Экономисты

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
видимо есть категория дикарей - прогноз погоды им нипочем, пока сами жопой не почувствуют, не создадут проблемы другим, переобуваться не будут.
 
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
962
Реакции
146
Баллы
43
Водитель в хенде наверняка точно так же думал...
А она на лете была? Не увидел этого.

На моей памяти: один раз при спуске к рельсам на ул.Блинова/Антонова улетал с дороги в сугроб (зацепа не было вообще, мимо поворота проехал прямо). Несколько раз разворачивало на ходу (детпарк, перекресток Маркина/Новоастраханского, "молочка", трасса на Волгоград). Когда успевал "отловить" занос, разок развернуло поперек. Все случаи были на зимней шипованной резине, разные машины, разные бренды.
На зимней шиповке в том году даже с парковки выехать не мог, голый лед был. Втроем еле вытолкали.
Так что вообще не показатель.

Это не значит, что я противник зимней резины. Это лишь мое мнение, что за пару дней на летней резине я разницы не увидел. Ни в торможении, ни в проходимости. Замечу, что переобулся сразу по сути, раньше чем на учет встал.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 854
Реакции
775
Баллы
113
А она на лете была? Не увидел этого.

На моей памяти: один раз при спуске к рельсам на ул.Блинова/Антонова улетал с дороги в сугроб (зацепа не было вообще, мимо поворота проехал прямо). Несколько раз разворачивало на ходу (детпарк, перекресток Маркина/Новоастраханского, "молочка", трасса на Волгоград). Когда успевал "отловить" занос, разок развернуло поперек. Все случаи были на зимней шипованной резине, разные машины, разные бренды.
На зимней шиповке в том году даже с парковки выехать не мог, голый лед был. Втроем еле вытолкали.
Так что вообще не показатель.

Это не значит, что я противник зимней резины. Это лишь мое мнение, что за пару дней на летней резине я разницы не увидел. Ни в торможении, ни в проходимости. Замечу, что переобулся сразу по сути, раньше чем на учет встал.
Липучка вроде как там
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 101
Реакции
810
Баллы
113
вчера вечером на трассе хорошо было.
особенно тем, кто на лете
 

Вложения

  • IMG_20231121_200330_666.jpg
    IMG_20231121_200330_666.jpg
    77,8 КБ · Просмотры: 57
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 342
Реакции
1 829
Баллы
113
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 461
Реакции
2 089
Баллы
113
На ниве скорее всего какая нибудь ат резина или всесезонка. Они на снегу более менее тормозят в отличии от шоссейной резины.
 
  • Like
Реакции: Can
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 342
Реакции
1 829
Баллы
113
На ниве скорее всего какая нибудь ат резина или всесезонка. Они на снегу более менее тормозят в отличии от шоссейной резины.
Естественно. Никто заводскую резину на ней не менял.
Глянул, там M+S маркировка на ней. А ещё говорят всесезонка не едет ни зимой ни летом. Нормально она едет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Crew
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
Естественно. Никто заводскую резину на ней не менял.
Глянул, там M+S маркировка на ней. А ещё говорят всесезонка не едет ни зимой ни летом. Нормально она едет.
очередной миф про существование всесезонки?)))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 461
Реакции
2 089
Баллы
113
очередной миф про существование всесезонки?)))
На ниве то? Такая резина по снегу лучше едет чем чисто летняя. Это же не паркетник какой с чисто шоссейной резиной
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 589
Реакции
3 733
Баллы
113
На старенькой липе по городу норм)
 
Верх Низ