А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    504
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 453
Реакции
2 088
Баллы
113
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 134
Реакции
1 365
Баллы
113
Если скажу, что не я первый начал, как это будет выглядеть? Опять Регулятор скажет, что надоели мои оправдания про то, что я хороший. Но юноша реально краев не видит и за словами не следит. Не зря ведь про службу в армии не отвечает.
З.Ы. Готов зарыть топор, но при адекватном ответе оппонента.
З.З.Ы. А он не готов, видимо.

Ну в России и твои земляки живут и узбеки тоже.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 031
Реакции
1 529
Баллы
113
На полный привод точно бы липу оставил.
Вот не понятна мне логика, ставящая зависимость выбора резины не от погодных условий, а от наличия либо отсутствия полного привода. По моему глубокому убеждению и значительному водительскому стажу полный привод улучшает лишь проходимость, но никак не управляемость и, тем более, не торможение.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Если только из спортивного интереса, липучку все равно не променяю)
Аналогично. Хотя полный привод, но шипы не за что не променяю. Жил бы в Москве - может быть, но не у нас.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Я думаю, вчера и на шипах было не очень комфортно. В целом норм, пока за всю зиму без особых проблем. Но, скажу честно, что следующая резина будет скорее всего на шипах. Но связано это с тем, что часто приходится передвигаться по частному сектору, дворы сразу никто не чистит, постоянные прорывы канализации и воды в нашем городе. Т. е. липучка, на мой взгляд, для идеальных условий. Чтобы снег вовремя почистили, и подъемы посыпали. Короче не для Саратова.
P.S. На полный привод точно бы липу оставил.
Хз, вчера (впрочем как и всегда) везде проезжал без проблем, в том числе и по указанным улицам.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Вот не понятна мне логика, ставящая зависимость выбора резины не от погодных условий, а от наличия либо отсутствия полного привода. По моему глубокому убеждению и значительному водительскому стажу полный привод улучшает лишь проходимость, но никак не управляемость и, тем более, не торможение.
Не согласен. На постоянном (но именно full time, а не через виско-муфту) машина значительно увереннее себя ведет на дороге в плане управляемости. На заснеженной трассе это очень чувствуется. Ездил и на переднем и на заднем и на полном приводе.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 031
Реакции
1 529
Баллы
113
Не согласен. На постоянном (но именно full time, а не через виско-муфту) машина значительно увереннее себя ведет на дороге в плане управляемости. На заснеженной трассе это очень чувствуется. Ездил и на переднем и на заднем и на полном приводе.
Полный привод дольше будет сохранять управляемость, но вывести его их заноса тяжелее. Может быть, насчет управляемости, я, частично, соглашусь. Тоже много езжу по трассе, правда зимой только на полном приводе, поэтому подзабыл уже, что такое передний/задний привод в зимних условиях)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 453
Реакции
2 088
Баллы
113
Не согласен. На постоянном (но именно full time, а не через виско-муфту) машина значительно увереннее себя ведет на дороге в плане управляемости. На заснеженной трассе это очень чувствуется. Ездил и на переднем и на заднем и на полном приводе.
Ещё нужна электроника адекватная) Чтобы всё в комплексе работало.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 453
Реакции
2 088
Баллы
113
Нет информации. Только было написано что это в Амстердаме.
Деньги разворовали. Не чистят дороги. Могли бы крошки гранитной или песка насыпать. Ну или реагенты
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 045
Реакции
3 804
Баллы
113
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 453
Реакции
2 088
Баллы
113
29 марта записался на шиномонтаж. Потом сразу на юг поеду.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 066
Реакции
1 517
Баллы
113
Эх, в этом году, с такой погодой, поздно придётся переобуваться. А некоторые, кто обычно до мая тянули, похоже до июня будут катать))

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 550
Реакции
3 475
Баллы
113
Планирую в ближайшие выходные переобуться
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 956
Реакции
1 031
Баллы
113
Вроде день космонавтики самый точный ориентир.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 550
Реакции
3 475
Баллы
113
Планирую в ближайшие выходные переобуться
Мне надо надеть летнюю резину на текущие диски, надеть зимнюю резину на другие диски, надеть на авто новые диски с зимней резиной и отвезти в гараж текущие диски с летней резиной. Сделать это надо до сезонного ажиотажа.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
Мне надо надеть летнюю резину на текущие диски, надеть зимнюю резину на другие диски, надеть на авто новые диски с зимней резиной и отвезти в гараж текущие диски с летней резиной. Сделать это надо до сезонного ажиотажа.
Какая у Вас интересная насыщенная жизнь!!))
 
Верх Низ