А в моем случае насколько все однозначно?

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Я про ту ситуацию:
мёртвая ссылка
В случае составления протокола, можно ли было бы выкрутиться из ситуации или же все однозначно?
 
Последнее редактирование модератором:
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Если составили постановление о привлечении к административной овтетственности по ст.12.15 ч.3 КоАП = однозначно незаконно. Можно было бы обжаловать постановление в суд, по уважительным причинам чуть затянуть его, чтобы рассмотрели не раньше чем, через 1,5 месяца (боьничный, командировка и т.п.). Если бы решение было бы законным - об отмене постановления, то при пеерсылке материала обратно в ГАИ (если бы усмотрели нарушение ст.12.15 ч.2) не успели бы привлечь к адм. ответственности - истекли бы 2 месяца.

В протоколе же в вашем случае можно было бы просто написать, что на проезжую часть, предназначенную для встречного движения не выезжал.

А однозначного у нас в стране крайне мало, поэтому результат в любом случае (кроме полного признания вины :) ) не гарантирован.....
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
вот так все просто. по законам никакой однозначности нету. работает только "метод Ворона".
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Спасибо. А изветстны ли случаи в Саратове по благополучному исходу дела из-за истечения срока?
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
А изветстны ли случаи в Саратове по благополучному исходу дела из-за истечения срока?
я, конечно, извиняюсь, что влазию. но интересно было бы наблюдать как будет вынесено решение по делу с истекшим сроком. это уж ни в какие ворота не лезет.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
2 And626GE92
Спасибо. А изветстны ли случаи в Саратове по благополучному исходу дела из-за истечения срока?

Пара случаев у меня были, но тогда я еще не работал адвокатом :)

2 отец Димитрий(093i)

Все дело в том, что по определенным основаниям суд или кто еще отменяет постановление о привлечении к административной ответственности, а поскольку 2 месяца с момента правонарушения прошли, то новое наложить просто не могут. Т.е. человек виноват, правонарушение совершил, но наказанию не подлежит.
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
Все дело в том, что по определенным основаниям суд или кто еще отменяет постановление о привлечении к административной ответственности, а поскольку 2 месяца с момента правонарушения прошли, то новое наложить просто не могут. Т.е. человек виноват, правонарушение совершил, но наказанию не подлежит
именно это я и имел в виду. именно в этом метод Ворона и заключается(протокол, неполучение уведомления в суд, непринятие или отмена, если принято, решения)http://autoru2000.narod.ru/vuhome.htm
 
Верх Низ