А вот проконсультируйте, братия...

  • Автор темы ole
  • Дата начала
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
сабж...
"Девятка" 2003 года с пробегом 17 тык серебристая с сигналкой, какой-то музыкой, на летней резине с обычными дисками...
153 килорубля - это кошерно?
Задача стоит такая: машина (не мне :)) нужна где-то на полгода, чтоб щас "покататься", а потом ее продать и взять что-то новое и более интересное...
Ы?
 
A

Anonymous

Guest
сабж...
"Девятка" 2003 года с пробегом 17 тык серебристая с сигналкой, какой-то музыкой, на летней резине с обычными дисками...
153 килорубля - это кошерно?
Задача стоит такая: машина (не мне :)) нужна где-то на полгода, чтоб щас "покататься", а потом ее продать и взять что-то новое и более интересное...
Ы?

Бывший "пацон-мобиль"?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
с пробегом 17 тык
Так не бывает...Значит,пробег закончился в стене.Если "на вид" не крашеная и движок живой,максимум 140- и бери,ИМХО
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
ИМХО бери. Тока внемательно изучи... По пробегу- средний годовой пробег авто порядка 20 тысяч.... так что пробег вполне реален, мож человек не много ездил... :?
 
OP
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Сенькс. Т.е., если предположить, что машин не битый, то порядок цены нормальный...
А какие у зубилок "родовые" болезни? На что особое внимание при осмотре обращать?
 
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
с пробегом 17 тык
Так не бывает...Значит,пробег закончился в стене.Если "на вид" не крашеная и движок живой,максимум 140- и бери,ИМХО
Это почему же? У меня, например, пробег ~8 тыщ за летний, и столько же за зимний период. Итого 16-17. Нормальный пробег. Но я бы постарался сбить до 150, трешку оставить на доводку. Всерно что-то делать придется.
 
OP
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Всерно что-то делать придется.

Вот это и интересует!
В приципе понятно, что при таком пробеге ВСЕ должно быть нормально, но...
На что все же у зубил надо обращать особое внимание? Что, кроме подвески (на наших "дорогах"), за этот срок могло с наибольшей вероятностью поизноситься?
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
А еще, разговор продолжить в январе - машина на год станет старше ;)
можно и больше сбросить :)
Болезни... хм...
Думаю, у годовалой (полуторагодовалой) либо их полечили сразу, либо они не успели перейти в хронические (то есть поддаются лечению).
Ремонт вполне бюджетный.
Но все же мне кажется многовато... ИМХО 145 красная цена. Хотя, может там гипермузыка или еще какая фича.
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Всерно что-то делать придется.

Вот это и интересует!
В приципе понятно, что при таком пробеге ВСЕ должно быть нормально, но...
На что все же у зубил надо обращать особое внимание? Что, кроме подвески (на наших "дорогах"), за этот срок могло с наибольшей вероятностью поизноситься?

Главное - состояние кузова (коррозия, царапины, сколы, удары) Остальное делается.
 
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
Вот это и интересует!
Довольно слабые на них генераторы. И обрати внимание на стартер. В зубилах не очень хороший возвращательный механизм замка зажигания. Часто при заведенном движке крутится и стартер. Сам на это попадал.
 
OP
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Спасибо! :)
 
O

Orbit

Guest
Вот это и интересует!
Довольно слабые на них генераторы. И обрати внимание на стартер. В зубилах не очень хороший возвращательный механизм замка зажигания. Часто при заведенном движке крутится и стартер. Сам на это попадал.

Интересно, как опознается, что стартер при заведенном движке крутиться или нет?!
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
В зубилах со стартерами все нормально, это на десятках возвратный механизм не работает!...Ставят дополнительное реле и все тип топ! Машина барыжная, перекупленная! Обрати внимание на ПТС, где машина была и откуда. Может быть иногородний криминал! Номер ПТС должен начинаться на 63.... показатель, что его не меняли! Конечно в первую очередь кузов...а остальное не принципиально! Если кузов везде целый то и проблем быть не должно. Цена такой машины 145-150 от состояния...а хозяин перекупщик тебе все что угодно расскажет! И молдингов, наклепок и нашлепок всяких быть не должно!
 
S

Serg

Новичок
Регистрация
15.12.2004
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
На зубилки уже года 2-3 ставят деяточные детали - у отца машина прошла 8000 км - после чего сдох стартер - по причине как раз того что стоял десяточный замок.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
имхо чуток дороговата. новая 14-ая стоит щас 180-185. а машине уже два года. все ее примочки никакой роли не играют, если там музыки не на пару штук баксов ;)

можно чуток сбить попробовать, имхо. а смотреть как и на любой другой автомобиль - кузов, мотор, ходовая...
 
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
Интересно, как опознается, что стартер при заведенном движке крутиться или нет?!
по звуку легко определить, если знаешь как машина работает в нормальном режиме, т.е. без стартера...
 
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
В зубилах со стартерами все нормально, это на десятках возвратный механизм не работает!...
Я именно на 9-ке попадал, поэтому и говорю. А на 12-ке у меня такой проблемы небыло и в помине...
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
А я нигде не попадал тьфу...тьфу...тьфу! Но у друзей на десятках такие проблемы были!...А вот зубилки ни одной не знаю!.....
Как говорят знакомые автослесаря: " ТАЗ - возможно все!!!"
 
alexey

alexey

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
16
А я нигде не попадал тьфу...тьфу...тьфу! Но у друзей на десятках такие проблемы были!...А вот зубилки ни одной не знаю!.....
Как говорят знакомые автослесаря: " ТАЗ - возможно все!!!"
У меня и у знакомого на 99й был такой косяк. Слышал краем уха, что есть разные типы стартеров, типа на одних если такая хрень произошла - весь стартер менять, на других - ремонт по мелочи.
 
D

dimos

Новичок
Регистрация
05.08.2004
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ