А все-таки!?

  • Автор темы Shelest
  • Дата начала

Какой "японец" Вам нравится больше?

  • Toyota

    Голосов: 0 0,0%
  • Nissan

    Голосов: 0 0,0%
  • Mitsubishi

    Голосов: 0 0,0%
  • Honda

    Голосов: 0 0,0%
  • Mazda

    Голосов: 0 0,0%
  • Subaru

    Голосов: 0 0,0%
  • Suzuki

    Голосов: 0 0,0%
  • Ни одна из этих моделей.. Езжу и буду ездить на "Запоре"

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
S

Shelest

Новичок
Регистрация
21.02.2005
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
А все-таки!? ::102::

Интересный вопрос? Какая марка лучше? :?: Может TOYOTA?
А может NISSAN? А может ни то и ни другое а "Запорожец".... (только не бейте ногами по лицу... ::103:: ). У любой марки авто найдутся поклонники и, напротив, ярые противники. Какие-то модели проще в обслуживании, каие-то надежнее...
Я, например, считаю что первыми среди "японок" идут Тойоты и Ниссаны .... ::145::
А что по этому поводу думаете Вы? ::122::
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Мне нравится дизайн Мазд. Но "линейка" авто узкая, ходовка не самая крепкая, есть мелочи которые непродуманы так тщательно как у Тойот. Но авто красивые!:)
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
У моего бывшего однокурсника отец живет во владике (или хабаровске - не помню), так вот со слов того самого отца в плане движков у них ценятся лишь тойоты и хонды, остальное - фуфло. Слова не мои. ;)
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
У мазды масложор - почти стандартная проблема. Если движок отходил без капиталки, я думаю, тысяч 250-300 - это уже хорошо :( До миллионников тут, увы, очень далеко...

Но нужно оговорится. Если не ушатать двигатель в усмерть (т.е. не кататься как ни в чем не бывало с жором масла более 4-5 литров на 10000 км) и озаботится ремонтом, то, в подавляющем большенстве случаев, достаточно поменять кольца, вкладыши, маслосъемные колпачки. Сами цилиндры очень крепкие и расточки не требуют, хона нет.

Самое забавное, что при расходе и литр на тысячу!! очень сложно отдиагностировать мотор мазды: и комрессия в норме и прет, как танк. Есть такой вот прикол :)
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Не ссорьтесь...все они хорошие!
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
У моего бывшего однокурсника отец живет во владике (или хабаровске - не помню), так вот со слов того самого отца в плане движков у них ценятся лишь тойоты и хонды, остальное - фуфло. Слова не мои. ;)
Имхо - это просто статистика: почитай сколько там тоет и скоьлко тех же мазд, например. И все станет понятно.. Тоет просто много вот и все.
 
J

Jeronimo 325ix

Guest
Тема из разряда, что круче BMW или Mercedes
 
OP
S

Shelest

Новичок
Регистрация
21.02.2005
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Да здравствует Япона-туса!

Тема из разряда, что круче BMW или Mercedes


Ну нет.. не совсем так. Речь идет не о том что круче.. а о том, какие модели или какая марка какие имеют(ет) особенности...
Вот..
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
От себя могу добавить, я пригоняю машины, и максимально подробно стараюсь о них рассказать. За 3000 км, не плохо получается в них разобраться. Буду выкладвать отчеты, а Вы читайте и делайте выводы...
 
OP
S

Shelest

Новичок
Регистрация
21.02.2005
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Да здравствует Япона-туса!

От себя могу добавить, я пригоняю машины, и максимально подробно стараюсь о них рассказать. За 3000 км, не плохо получается в них разобраться. Буду выкладвать отчеты, а Вы читайте и делайте выводы...

Хорошая идея....!!!!
 
X

XAH

Guest
ХОНДА!!!! ХОНДА!!!!! ХОНДА!!!!!
РУЛЕЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!!!
хотя Тойота тожа классная, и в обслуге МНОООООООГо дешевле... ;)
Мицубы последнее время с качеством прихрамывают...
Сузуки... ну эт вааще отдельная тема...
Ниссаны... все неплохо, но не очень они мне нравятся...
А МАЗДАйи в Саратове так популярны, потому что они в Германии очень популярны... ;) Кстати, сами японцы мазду не любят, потому что считают ее машиной буржуйских интервентов (америкосов), потому что мазда целиуом и полностью принадлежит форду... (если мне память не изменяет)
все имхо
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
"Разрываюсь" между Тойотами и Субару... :)
Пока, правда, интерес не вышел за рамки "академического"...
 
Верх Низ