А вы чувствуете разницу в бензине?

  • Автор темы Chester_sk8
  • Дата начала
OP
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 906
Реакции
1 983
Баллы
113
Каждый о своем, меня интересует гарантийное обслуживание с отметками с сервисной книге у авторизованного диллера, так есть или нет ?
Конечно, есть. Даже отзывные компании по подушкам проводят официальные. Мне, кстати, звонил менеджер, приглашал.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 099
Реакции
4 810
Баллы
113
Конечно, есть. Даже отзывные компании по подушкам проводят официальные. Мне, кстати, звонил менеджер, приглашал.
один в Волжских далях на пару со Шкодой который ?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 099
Реакции
4 810
Баллы
113
Вроде да, не ездил.
Для примера, были времена когда я посматривал на SsangYong и даже машинки нравились, но когда узнал, что сервис это всем известная здесь контора на букву "А", то вопрос закрылся, какой бы замечательной машиной она не была. Также и тут, иметь одного сервисника на марку в городе уже навевает на грусть печаль. При банальной отзывной придется переться в другой город, это не Бентли же и мастера не вызовешь.[h=3][/h]
 
WarMach

WarMach

Участник
Регистрация
06.10.2012
Сообщения
129
Реакции
0
Баллы
16
Из наблюдений на ВАЗах)
92й не лью вообще. Даже на карбюраторной девятке лил 95й. Не понимаю, как можно не чувствовать разницу. На 92м она тупо не едет.
В инжекторные даже наши движки лил разный 95й. На ТНКшном можно ездить, но иногда заливают гадость такую, что потом не захочется возвращаться. Несколько раз нарывался.
21116/11186 мотор именно на чистом 98-м просто летает. Не знаю почему)
При таких степенях сжатия, как в 127 моторе, ниже 95го можно лить только если дедушка или таксист — для разгонов до 100 за 40-60 секунд. Максимум — спокойная езда по трассе на оборотах до 2500. Динамичнее — двигатель будет жить в детонации. Со всеми вытекающими.
Даже 95-й уфимский и лукойловский срывается в детонацию при более резких нажатиях педали газа. На лукойловском 95-м двигатель работает громко и жёстко. 98-й чистый, на мой взгляд, неполноценно воспринимается "мозгами" 21127 мотора. Лучший вариант, найденный экспериментально: половина (или чуть меньше) 98го и остальное 95й. Взболтать и не перемешивать . Мотор работает тихо и замечательно, легко ускоряется. Рекомендую попробовать на трассе. Товарищ вот на иномарке тоже оценил эффект от половины бака 98го к половине 95го.
 
OP
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 906
Реакции
1 983
Баллы
113
Для примера, были времена когда я посматривал на SsangYong и даже машинки нравились, но когда узнал, что сервис это всем известная здесь контора на букву "А", то вопрос закрылся, какой бы замечательной машиной она не была. Также и тут, иметь одного сервисника на марку в городе уже навевает на грусть печаль. При банальной отзывной придется переться в другой город, это не Бентли же и мастера не вызовешь.[h=3][/h]
Я написал, что отзывные тут работают, а в плане ремонта или обслуживания в хонде нет ничего сверхъестественного. Те же МСК мне менял наш одноклубник. Ходовка делается в любом гараже. Рейку сам делал, но бракованная втулка оказалась, отвёз в Маяк, ибо обленился. Там сделали довольно бюджетно.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 099
Реакции
4 810
Баллы
113
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 099
Реакции
4 810
Баллы
113
а в плане ремонта или обслуживания в хонде нет ничего сверхъестественного.
...не понять...новую машину не нужно ремонтировать, нужно обслуживать и следуя букве инструкции по эксплуатации (тут на нее ссылаются как на библию) проводить работы в определенном месте с определенными людьми и печатями. При одном дилере в городе - лишний головняк на ровном месте.
 
KNS

KNS

Участник
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
649
Реакции
3
Баллы
18
Для примера, были времена когда я посматривал на SsangYong и даже машинки нравились, но когда узнал, что сервис это всем известная здесь контора на букву "А", то вопрос закрылся, какой бы замечательной машиной она не была. Также и тут, иметь одного сервисника на марку в городе уже навевает на грусть печаль. При банальной отзывной придется переться в другой город, это не Бентли же и мастера не вызовешь.[h=3][/h]
Ssang Yong в Саратове одновременно продавали и элвис и автомоторс. Там то как раз была альтернатива. А вот по всему остальному проще перечислить марки с одним дилером на Саратов, чем наоборот. И ситуация не изменится, представительство ни когда не разрешит открыть второй салон бмв, например. У нас маленький город для такого уровня.
 
OP
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 906
Реакции
1 983
Баллы
113
...не понять...новую машину не нужно ремонтировать, нужно обслуживать и следуя букве инструкции по эксплуатации (тут на нее ссылаются как на библию) проводить работы в определенном месте с определенными людьми и печатями. При одном дилере в городе - лишний головняк на ровном месте.
Для плановых работ и одного хватит
 
KNS

KNS

Участник
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
649
Реакции
3
Баллы
18
По сути темы пробовал ещё на Нексии экспериментировать с разными заправками. Хуже всех вышло с ТНК, авто ели ехало в горку и задыхалось. После 3х попыток в разные месяцы на ТНК больше ни ногой. До сих пор считаю, что там самый донный бензин из всех крупных заправочных сетей. А вот разницы между Лукойлом и Башнефтью например не замечал. В пределах одной заправки, пробовали в хонду cr-v лить 95й и 92ой. Особой разницы нет, но на 95ом вроде чуть бодрее едет, может самовнушение. Но расход точно поменьше становился.
 
Bondik

Bondik

Участник
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
2 845
Реакции
3
Баллы
38
...не понять...новую машину не нужно ремонтировать, нужно обслуживать и следуя букве инструкции по эксплуатации (тут на нее ссылаются как на библию) проводить работы в определенном месте с определенными людьми и печатями. При одном дилере в городе - лишний головняк на ровном месте.

по твоей логике надо брать только ладу, у нее дилеров много
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 099
Реакции
4 810
Баллы
113
по твоей логике надо брать только ладу, у нее дилеров много
По Вашей это, а должно быть не много и не мало, а столько сколько удобно. Еще лучше, если они от разных владельцев.
Из соседней темы
элвис аком показал себя во всей красе.....Больше туда не поеду-свиньи.
а если бы больше и некуда, в Тольятти ?
 
OP
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 906
Реакции
1 983
Баллы
113
По Вашей это, а должно быть не много и не мало, а столько сколько удобно. Еще лучше, если они от разных владельцев.
Из соседней темы

а если бы больше и некуда, в Тольятти ?
Саратов Лада закрылись?
 
Bondik

Bondik

Участник
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
2 845
Реакции
3
Баллы
38
По Вашей это, а должно быть не много и не мало, а столько сколько удобно. Еще лучше, если они от разных владельцев.
Из соседней темы

а если бы больше и некуда, в Тольятти ?
достаточно-это 2, угадал?
 
D

dubinka64

Участник
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
183
Реакции
1
Баллы
18
Мотор турбо. На 95 едет плохо, хоть чей бензин, на 98 отлично, разница ощутима. От безысходности залил 92 один раз, вообще не едет. По качеству, сейчас на 98 gp по ощущениям хороший бенз, перешёл с торековского (нареканий не вызывал), но gp получше. Лил 98 от лукойла, всё засрал им, плохой бенз. Пробовал 100 от лукойла, машина странно вела себя на нём, очень странно, может мозги не приняли, да и нельзя его по инструкции.
 
OP
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 906
Реакции
1 983
Баллы
113
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 099
Реакции
4 810
Баллы
113
Так часто приходится обращаться, что мало одного было бы? Сочувствую
да нет, раз в год по плану. Летом прошлого года было расстроился что по пути закрылся ОД, а он к очередному ТО снова в строю. Но если что, еще два запасных были и не в Тольятти и гаражах ;)
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 272
Реакции
2 171
Баллы
113
По трассе была разница в дизеле между нашей ТНК и Газпромнефтью. Газпромнефть тянула лучше. (Ехали с прицепом).

Свою на Лукойле заправляю. Редко очень ТНК. Разницы особо не улавливал. Оба 95.
 
Верх Низ