Абрамович

  • Автор темы painter
  • Дата начала

кем вы считаете романа абрамовича?


  • Всего проголосовало
    50
Aleksandr1987

Aleksandr1987

Участник
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
630
Реакции
5
Баллы
18
Еврей...
 
OP
W

welcomeinside

Guest
всегда умнее тот, кто больше стоит.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 468
Реакции
818
Баллы
113
вор.точнее мошенник,удачно попавший в нужное время в нужное русло.также как и Ходорковский.только тот посчитал что он сам все сделал-потому и наказали.а этот видать делицца до сих пор потому и живет не дует)
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
проголосовала за номер 2. но более точный мой ответ - умный и способный вор, удачно оказавшийся в нужное время в нужном месте
 
OP
М

Максим111

Guest
проголосовала за номер 2. но более точный мой ответ - умный и способный вор, удачно оказавшийся в нужное время в нужном месте

А кто для вас не вор? Тогда весь газпром, вся транснефть, т.е. любой человек, работающий в структуре, которая продает энергетические ресурсы, добывает драгоценные камни и т.д. Любой бюджетник в регионе, где основными налогоплательщиками являются такие компании. Просто Абрамович вовремя понял эти правила игры, а мы и наши родители-нет, поэтому большинство людей, которые мало чего добились в жизни, более успешных считают ворами.
 
OP
А

алекс99

Guest
А кто для вас не вор? Просто Абрамович вовремя понял эти правила игры, а мы и наши родители-нет, поэтому большинство людей, которые мало чего добились в жизни, более успешных считают ворами.
Время первоначального накопления капитала. Всё правильно.
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
А кто для вас не вор? Тогда весь газпром, вся транснефть, т.е. любой человек, работающий в структуре, которая продает энергетические ресурсы, добывает драгоценные камни и т.д. Любой бюджетник в регионе, где основными налогоплательщиками являются такие компании. Просто Абрамович вовремя понял эти правила игры, а мы и наши родители-нет, поэтому большинство людей, которые мало чего добились в жизни, более успешных считают ворами.
Кто для меня вор?
Вор — человек, систематически совершающий воровство (на юридическом языке хищение, кража). Воровство для вора является источником средств к обогащению или просто к пропитанию. Вор, как и его преступная деятельность — воровство или кража, являются древнейшими явлениями природы человека. (вики)
Все, кто совершает такие действия, воры. Все просто. Ведь про начальников нефте- и газокомпаний не спрашивали. Про кого спросили, про того и ответила.
А с Абрамовичем тяжело конкурировать большинству, даже вам:)
 
OP
М

Максим111

Guest
Organza, я спросил кто тогда для вас НЕ вор. Да и вообще это все относительно, раньше за операции с валютой сажали, а теперь это обычное явление. Экономические преступления не считаю воровством, потому что условия такие, что если честно платить налоги, то развиться не реально, тем более с нуля. Тогда можно с уверенностью сказать что каждый предприниматель - вор
 
OP
А

алекс99

Guest
Organza, я спросил кто тогда для вас НЕ вор. Да и вообще это все относительно, раньше за операции с валютой сажали, а теперь это обычное явление. Экономические преступления не считаю воровством, потому что условия такие, что если честно платить налоги, то развиться не реально, тем более с нуля. Тогда можно с уверенностью сказать что каждый предприниматель - вор
+100.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
А почему варианты ответов взаимоисключающие?
Насчёт первого однозначно голосонул бы. Насчёт второго просто не в курсе.
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Organza, я спросил кто тогда для вас НЕ вор. Да и вообще это все относительно, раньше за операции с валютой сажали, а теперь это обычное явление. Экономические преступления не считаю воровством, потому что условия такие, что если честно платить налоги, то развиться не реально, тем более с нуля. Тогда можно с уверенностью сказать что каждый предприниматель - вор
Тогда давайте термин поменяем или дополним, чтобы не было противоречий. Думаю, вас много кто поддержит:)
Например, Вор — человек, систематически совершающий воровство (на юридическом языке хищение, кража). Воровство для вора является источником средств к обогащению или просто к пропитанию. НО Экономические преступления не считаются воровством, потому что условия такие, что если честно платить налоги, то развиться не реально, тем более с нуля. Тогда можно с уверенностью сказать что каждый предприниматель - вор.
Думаю, что для России в 21 в это самое то
 
Верх Низ