Аччот 20000 км на Оде :-)

  • Автор темы Dimik_2126
  • Дата начала
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Судя по всему, делаешь ты не много:)
Как проехать 110000 км не раздолбав подвеску, это для меня точно вопрос.
А зачем что-то делать, если все железки в нормальном работоспособном состоянии. Это если на СТО заедешь, так там тебе полмашины поменяют. А так сам 2-3 раза в год просматриваю подвеску, чищу и настраиваю карбюратор, меняю масла. Да в принципе и все. А чтобы подвеску не раздолбать надо просто ямы объезжать или на скорости их проходить.
 
С

Спокойный

Guest
А мне прямо даже и неудобно как-то. То делаю раз в 15 тыс., проехал уже на нынешней 093-й где-то за 90 тыс. км. Расходы на бензин, ТО и резину. И всё.
До этого была 074-я - 100 тыс. км - тоже самое. При ТО после 70 тыс. км поменял 2 верхних шаровых опоры. При продаже никто не верил, что она столько пробежала.
Да, забыл расходы на хорошие шампуни и полироли, раз в 2 года - обновление антикора (Тектил Цинк).
 
A

Anonymous

Guest
... маслянный насос двигателе от полусинтетики уже весь в "масле", да и в других местах тоже следы есть...

У меня мотор тоже весь в масле, но основная его часть попадает на него через крышку маслозаливной горливины. Уже и от 2112 ставил...

Может кто знает что с этим делать?
 
Y

YellowSub

Новичок
Регистрация
15.07.2004
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Коробка чувствует себя превосходно, а вот сцепа дергается при трогании. Возможно, это тоже носит антропогенный характер, так как гоблины на ТО забыли отрегулировать свободный ход педали сцепы и он аццутствовал как класс. А может, РЦС уже помирает.


Аччот 10000 км

у меня сцепление дергалось почти с новья, если чуть резче отпускать его... потом оказалось что сломалась одна из пружинок на диске, заменил диск и заодно выжимной поставил хранцузский с чашечным упором, а то совецким выжимным все лепестки на корзине протерло до половины толщины, жалко веть корзинку то...
 
Верх Низ