Аччот! Очередной Саратов-Криница. Очень много (меня поперло)

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Итак…

В этом году я таки реализовал свою давнюю мечту: НА МОРЕ. Мало того, что на море, так еще и непременно на своей машине. Ибо так хочется. Ибо не фиг.
В начале хотел ехать просто на море (а там разберемся куда), но почитав увлекательнейшие отчеты Олега и Димы про поселок Криницу и гостиницу Клаваль все решил быстро. Созвон с хозяйкой, бронирование… все просто.

Подготовка коня. Двинул к Мастеру. Мастеру с большой буквы, ибо это так. За день он перетряхнул подвеску. Отрегулировал тормоза. Еще по мелочам под брюхом. Еще день сам проковырялся по мелочам.

5 июля 2005 в 24,00 я загрузил вещи, посадил пассажиров (дочка 3 лет, жена, моя матушка. Итого 3 взрослых, одно дите). В 24,20 я уже остановился у КП на выезде из Саратова для ночной регистрации. Гаец подошел, глянул документы, спросил куда. Я ответил – на юг, отдыхать. Он вздохнул: «Везет!». Отдал мне документы, пожелал счастливого пути. Я сказал спасибо, по привычке в уме зачем то послав гайца по адресу. Вторая ночная регистрация возле поворота на Красноармейск. Шел дождь. Было холодно, толпа регистрирующихся была человек 5. Чтоб не мокнуть пригласили зайти на пост. Надо ж, какая забота! …до Камышина… После оного началась «замечательная» дорога, которая вызвала у меня только одну мысль – Я то думал, что дорог хуже саратовских нет. Есть! Но об этом еще чуть ниже. До Волгограда дорога плохая.
Волгоград. Первая же заправка Лукойл. Лью до полного. Бензин по 14-80. Еду точно по описанию Олега. Вопросов не возникает. Нахожу широкую улицу, которая через весь Волгоград. Указатели на Астрахань, Элисту. Дорога в городе плохая. Очень плохая. Выезжаем из Волгограда. Поскольку раннее утро, без проблем поворачиваем на развязке Сальск, Ростов. Далее у Олега в описании проезда вдоль Шлюзов есть некоторые неточности. DDB подтвердит. После Шлюзов нужно ОДИН раз пересечь ЖД пути по обычному переезду и все. Больше ЖД с этой стороны шлюзов не пересекается. После моста через шлюзы пост. НЕ ОСТАНОВИЛИ. Далее километров 50-60 и остановка на отдых. Покушать. Я пытаюсь подремать. Минут 20 это у меня получается. Едем дальше. Первый адреналин: вижу встречную. По мере приближения ко мне машина начинает прихватывать мой ряд. Я понимаю – встречный спит. Давлю сигнал, не помогает. Но вижу, что меня вроде не задевает. В общем, метрах в 30 от меня он уходит в мою сторону с трассы в поле. Хорошо, что дорога без насыпи. Останавливаюсь, вижу что из машины выходят и сама машина стоит ровно. Ну, думаю, все нормально. Либо сами вылезут, либо кто нить дернет. Примерно с этого места дорога становится замечательной, и писать о ней особо нечего. Она просто хорошая. Еду через Сальск. Но в отличие от Олега, не еду в Тихорецк, а по «гипотенузе» через станицу Ильичевскую. Вопросов по направлению не возникает. Везде указатели, километраж. Таким образом докатываем до Краснодара. Дальше опять же все по описанию. После Краснодара ехать становится интереснее, потому как на горизонте начинают маячить горы. Где-то после Краснодара есть большой базар вдоль дороги. Купил там маску и трубку. Понырять :)
Въехали в горы, и все стало совсем интересно. Езда по горам никаких напрягов не вызвала. Серпантинов там и правда нет (в смысле до Джубги). Есть достаточно крутые петли, но если с головой все в порядке, то и на дороге все будет в порядке.
Я ничего не скажу про бензин. Потому как я хотел все подсчитать по приезду и для этого складывал все чеки. Но… куда я их складывал, там их потом не оказалось. В общем, потерял. Поэтому только скажу – заправок много везде. Так что это не вопрос. Доехали до Пшады и после нее увидели поворот на Бетту и Криницу. Пост гайцев перед Криницей. НЕ ОСТАНОВИЛИ. Даже не посмотрели на меня. Кстати, по дороге туда остановили вообще всего один раз под Сальском. И все. Но на дороге очень помог радар детектор. Начинал верещать очень хорошо заранее. Обычно метров через 300-400 стояла машина с повешенным на нее радаром. Спасибо этому девайсу.
В 21-30 мы во дворе Клаваля. Дмитрий DDB с распростертыми объятиями и облегчением в душе принял ключи от своей лайбы. Сразу же ее открыл. (это отдельная история. Думаю весь форум знает, что случилось). Клавдия пошла показывать нам номер. На второй этаж. Блин, ну лестница крутая! А у нас дите 3 лет, у которого шило в одном месте. В общем, переместились на первый этаж. Передал хозяевам гостинцы от Олега и горячие приветы. Обрадовались. Был рад и я – выполнил поручение. Цена номера как и договаривались по телефону 1000 руб. В номере 4 кровати, душ, клозет. Горячая вода всегда. Номера хорошие. Холодильник рядом с номером. Рассчитан на два номера. Этого более чем достаточно. Магазин (единственный на всю Криницу) работает до 22,00. Быстренько сбегали, успели, взяли пивка отметить приезд. Быстренько ее уговорили и спатеньки.
Дорога туда – 21 час. Средняя скорость получилась весьма не большая – около 70 км.ч. Максимальная была возле 115. Мой конь быстрее и не умеет, да и не любитель я таких скоростей. Машина не та.
Первый день спустились на дикий пляж. Он практически под Клавалем. Восторгу не было предела, потому как что я, что супруга на море первый раз в жизни были. Про дите вообще речи нет. До сих требует привезти ее на море «туда, где волны ухххххх…». У матушки впечатление омрачилось заболевшим в дороге зубом. Который, зараза, так и проболел все время. Так весь первый день на диком и просидели. Купались, глядели на море. Все никак не могли насмотреться.
С продуктами в Кринице не особо. В этот единственный магаз каждый день привозят и курей и мясо, но отдыхающие очень быстро это все сметают. С картошкой и прочей растительностью понятное дело проблем нет. В общем, второй день – культурный пляж, который мне понравился меньше дикого. Не знаю почему. А вот на третий день мы поехали в Геленджик. Продуктов прикупить и город посмотреть. Город мне ОЧЕНЬ понравился. Так все чистенько, аккуратненько. В центре почти везде висят знаки стоянка запрещена. Но у первого встречного спросил что как. Прямо за поворотом обнаружилась стоянка во дворе школы. Гуляли по городу почти весь день. На пляже там правда народу много. Пообедали в кафе. Хорошо, вкусно. Маленько дороговато :) . На Михайловском перевале действительно есть пара серьезных петель. Нужно быть поаккуратней.
Следующий день опять дикий пляж. Нырял до одурения. В морскую воду нырять трудно. Плотная она. А ласт не было. Но все равно. Олег был прав. Море там живое. На глубине 1,5-2 метра плавает множество рыб. Есть достаточно большие и какие то серые в пятнышках. А есть маленькие и разноцветные! Красота!!!! Пытался поймать краба, ибо они там на дне есть. Но эта зараза достаточно сильно меня цапнула и свалила под камни. Потом выяснил, что их ловят в перчатках. А я то… с голыми руками на него :)
Следующий день мы поехали к дольменам. Это вовсе не далеко от Криницы. Мне сначала казалось, что это не особо интересно, но кода приехали к ним… завораживающее это место какое то.
Сразу после дольменов мы решили поехать на Бигиусские водопады. Это километров 25 от криницы в обратную сторону (в сторону Джубги). Приехали. До водопадов 1200 метров. Вроде ерунда. Но дорога оказалась весьма трудна. Но мы дошли. Постояли в ледяной воде. Посмотрели на эту красоту. Там есть верхние ярусы водопада, но туда ведет действительно ОЧЕНЬ крутая лестница. И я не полез. Теперь конечно немного жалею. Этот день даже на пляж не пошли. Устали. Следующие дни пляж, пляж, пляж… правда съездили в сторону Бетты. Для информации. Там тоже оказалось красиво :)
В какой то из дней в середине Криницы, идя на пляж, остановились купить у бабушки персиков. Разговорились. Бабуля посетовала, что отдыхающих в этом году чрезвычайно мало. У нее сдаваемая комната вообще пустует. На впорос, а за сколько вы ее сдаете, бабуля ответствовала: А почем возьмете! По чем возьмем оказалось – 80 руб сутки НЕ С ЧЕЛОВЕКА, А С КОМНАТЫ!!! Я маленько помрачнел, в том плане, что 80 это не 1000. По 80 руб. я мог зависать в Кринице вообще весь свой отпуск. Ну да ладно. Это информация для размышления.
Вот что касается именно самого отдыха.
Теперь дорога домой. Здесь есть что рассказать. Точнее рассказывать нечего до самого «после Краснодара километров 150». В общем, чуть не со слезами на глазах выехали из Клаваля в 2 часа дня (все равно по ночи ехать). И ушли за Краснодар километров на 150 без всяких там. Потом момент вышел. Дорога в три полосы с переменной полосой «то нам, то им». С права выворачивает трактор кошелка, и я имея свободную полосу слева перестраиваюсь и начинаю его объезжать. Но! За этой кошелкой оказывается еще три таких же, едущих плотно друг к другу… и я элементарно не успеваю уехать обратно на свою полосу, как это предписывает разметка. В общем, прихватил кусочек чужой. По закону подлости там «они были». В смысле стояли. Свисток, взмах палкой. Все… пипец… встречка. Иду к ним, думаю, буду до соплей спорить, что не выезжал, а успел уйти. Хрен там! У них стоит ноут, и я на этом ноуте три раза посмотрел, как я «совершаю административное правонарушение». Все, крыть нечем. Прошу летнюю скидку иногородним. Показывает пять пальцев. Говорю «побойтесь Бога! Я С отдыха еду, а не НА отдых». Может у вас грю сегодня распродажа по сниженным ценам? Получаю три пальца. Отдаю три сотки, иду обратно, матерю себя как только умею. Влетел по собственной безалаберности. В общем, штрафов за всю поездку – 0 руб., ибо это считать даже не хочу, потому как сам баран во всю голову, и думать надо чего делаешь. Это не штраф, это мне наказание за то, что расслабился. Далее без эксцессов. Правда, под Котельниковым есть место, там ремонт дороги. Когда едешь туда – стоят знаки дорожных работ и снижения скорости. Обратно – ничего. Нужно быть аккуратным. Далее… В час ночи въезжаю в Волгоград. Без вопросов еду по указателям Саратов. Все правильно. Выезжаю туда же, как и ехал. Еще раз: дороги плохие. Очень. Настолько, что: на объездной есть виадук. То ли через овраг, то ли чего там внизу не знаю. Фонарные столбы на нем есть. Вот только света на них нет. Проезжаю его в первом ряду. Еду с дальним. Скорость около 80. В конце виадука покрытие как водится немного ниже, и… в свете фар я вижу огромную дыру во весь первый ряд. С рваными краями, уже вывалившейся щебенкой. До нее метра 3-4. То есть сделать я уже ничего не мог. Сильный удар. Прокатываюсь еще метров 10. Встал в кармане на обочине. Правое переднее – небольшая вмятина. Колесо держит. Правое заднее – в хлам. Погнуто на 2/3 диска. Говорю огромное спасибо дорогам города героя. Начинаю ставить запаску. В это время по первому ряду пролетает длиннющий тир. Грохот жуткий. Останавливается, выходит, смотрит, матерится. Ну, у него подвеска немного покрепче, да и колеса побольше. Посмотрел и уехал. Я, в общем то, тоже, поставил запаску и уехал. Кроме колеса последствий, слава Богу, не было. Что самое интересное, в этом кармане, где я менялся, валяется куча ломанных колпаков, в кустах искореженные диски и даже сломанный домкрат был. То есть нормальное такое место. А дальше!!! Дальше по этой стороне целая куча шиномонтажек!!! Хаха! Так может это «прикормленная» воронка то? Вот таки дела… Далее все без происшествий, и около 10 утра я подъехал к дому.

Вот такая вот поездка получилась. Вопросов к машине 0. Гайцы останавливали раз 5. Один раз с бонус треком. И то сам виноват во всю спину. В Кринице не то что не остановили ни разу, даже не посмотрели на меня ни разу. Кстати, регистрацию так и не сделал. Я про нее вообще забыл, а напомнить некому было. Дорога везде замечательная. Кроме самого жуткого участка – Котельниково –Волгоград и сам Волгоград. На перегонах от Волгограда до Котельникова еще и пустая. Машин очень мало. Средняя стоимость 92-го бензина 14-60. Видел и по 15-00.

Большое спасибо DDB за шашлык, который он устроил в благодарность за привезенные ключи. Право, не стоило. Но все равно ОГРОМНОЕ СПАСИБО и супруга просила передать еще раз.
Кстати. Не покупал там не меда ни орешек. И правильно. Они там гораздо дороже чем здесь! Мед по 750 р. за банку – это слишком. Типа он горный и полезный. Ерунда. В этом маленько разбираюсь. Орешки либо дороже, либо столько же, сколько и у нас. Персики продают в ящиках специальных. Пытаются обмануть – говорят, что в ящике 7 кг. персиков. Я взял и взвесил. Оказалось 5. Шабаки!

В общем, в следующем году я еду опять. По любому. Может быть не в Клаваль. Может вообще не в Криницу. Но еду. Мне понравилось. Очень!

Ежели чего вспомню интересного, допишу. У кого вопросы, спрашивайте :)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Re: Аччот! Очередной Саратов-Криница. Очень много (меня попе

Где-то после Краснодара есть большой базар вдоль дороги. Купил там маску и трубку. Понырять :)

Ага. Есть там такой. Сразу за Тлюстенхаблем. Это не ругательство, а город такой! :):):) Вернее пригород Краснодара. Адыгейское гетто... :)

Пост гайцев перед Криницей. НЕ ОСТАНОВИЛИ. Даже не посмотрели на меня....
В 21-30 мы во дворе Клаваля.

Дык, "потому и не кусают"... :) Поздно уже было и регистраторша ушла, а ГАЙцам не интересна машина, выполняющая требования знака СТОП. :)

Дорога туда – 21 час. Средняя скорость получилась весьма не большая – около 70 км.ч. Максимальная была возле 115.

Намана.

С продуктами в Кринице не особо. В этот единственный магаз каждый день привозят и курей и мясо, но отдыхающие очень быстро это все сметают.

В июне, пока народ не наехал, - без проблем.

А вот на третий день мы поехали в Геленджик. Продуктов прикупить и город посмотреть. Город мне ОЧЕНЬ понравился. Так все чистенько, аккуратненько. В центре почти везде висят знаки стоянка запрещена.

У них в квартале от рынка есть трехэтажная парковка. А так на улицах действительно трудно место найти.
А че ж в дельфинарий не наведался? А в "Адмирал Врунгель"? А на Толстый мыс к маяку? А на Тонкий, где можно идти в море по гладким каменным дорожкам между водорослей в море метров 100...
Хех... Придецца тебе ишшо туда наведацца... ;)

Следующий день опять дикий пляж. Нырял до одурения. В морскую воду нырять трудно. Плотная она. А ласт не было. Но все равно. Олег был прав. Море там живое. На глубине 1,5-2 метра плавает множество рыб. Есть достаточно большие и какие то серые в пятнышках. А есть маленькие и разноцветные! Красота!!!! Пытался поймать краба, ибо они там на дне есть. Но эта зараза достаточно сильно меня цапнула и свалила под камни. Потом выяснил, что их ловят в перчатках. А я то… с голыми руками на него :)

Гы-ы-ы... :)
А вот я могу и без перчатки :) Ниче, со временем научишься! Но в перчатках все ж лучше... ;):)
А вот на "культурном" пляже тоже надо было понырять. Там тоже море живое, но другое - бухта, река впадает. Там рыбы другие, там рапанов как грязи.

Там есть верхние ярусы водопада, но туда ведет действительно ОЧЕНЬ крутая лестница. И я не полез. Теперь конечно немного жалею.

:) Надо было себя заставить! Так как раз самая красотень была!

В какой то из дней в середине Криницы, идя на пляж, остановились купить у бабушки персиков. Разговорились. Бабуля посетовала, что отдыхающих в этом году чрезвычайно мало. У нее сдаваемая комната вообще пустует. На впорос, а за сколько вы ее сдаете, бабуля ответствовала: А почем возьмете! По чем возьмем оказалось – 80 руб сутки НЕ С ЧЕЛОВЕКА, А С КОМНАТЫ!!! Я маленько помрачнел, в том плане, что 80 это не 1000. По 80 руб. я мог зависать в Кринице вообще весь свой отпуск. Ну да ладно. Это информация для размышления.

Надо было тебе сразу зайти к ней и посмотреть что это. Почти уверен, что это был бы какой-нить чулан, "удобства" на улице, душ летний, перебои с водой и т.д. и т.п. Ну не бывает бесплатного сыра! :)

У них стоит ноут, и я на этом ноуте три раза посмотрел, как я «совершаю административное правонарушение».

Да, они там такие, сцабаки! :)

В конце виадука покрытие как водится немного ниже, и… в свете фар я вижу огромную дыру во весь первый ряд. С рваными краями, уже вывалившейся щебенкой. До нее метра 3-4. То есть сделать я уже ничего не мог. Сильный удар. Прокатываюсь еще метров 10. Встал в кармане на обочине. Правое переднее – небольшая вмятина. Колесо держит. Правое заднее – в хлам. Погнуто на 2/3 диска.

Волгоград меня тоже своими дорогами не радовал. Но колесо я убил в яме на обочине все ж на родной земле - под Красноармейском! :)

Кстати. Не покупал там не меда ни орешек. И правильно. Они там гораздо дороже чем здесь! Мед по 750 р. за банку – это слишком. Типа он горный и полезный. Ерунда. В этом маленько разбираюсь. Орешки либо дороже, либо столько же, сколько и у нас. Персики продают в ящиках специальных. Пытаются обмануть – говорят, что в ящике 7 кг. персиков. Я взял и взвесил. Оказалось 5. Шабаки!

Это ты на базарах смотрел? На трассе, в Геленджике?
Конечно там все дорого будет!
За медом надо было на пасеку... За персиками и орехами - к друзьям Валентина...

В общем, в следующем году я еду опять. По любому. Может быть не в Клаваль. Может вообще не в Криницу. Но еду. Мне понравилось. Очень!

И это правильно!
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Re: Аччот! Очередной Саратов-Криница. Очень много (меня попе

В 24,20 я уже остановился у КП на выезде из Саратова для ночной регистрации.
Ух ты! А что это такое? Я в прошлом году ездил - ничего такого не было.
Но на дороге очень помог радар детектор. Начинал верещать очень хорошо заранее. Обычно метров через 300-400 стояла машина с повешенным на нее радаром. Спасибо этому девайсу.
Какая модель радар-детектора?
Дорога туда – 21 час. Средняя скорость получилась весьма не большая – около 70 км.ч. Максимальная была возле 115. Мой конь быстрее и не умеет, да и не любитель я таких скоростей.
Средняя - нормальная. У меня 72-74. Только что-то непонятно: До Криницы - ~1350 км максимум, а это 19 часов со скоростью 70. Или ты стоянки в среднюю скорость не включил? Давай рассказывай, как считал :)
Бабуля посетовала, что отдыхающих в этом году чрезвычайно мало. У нее сдаваемая комната вообще пустует. На впорос, а за сколько вы ее сдаете, бабуля ответствовала: А почем возьмете! По чем возьмем оказалось – 80 руб сутки НЕ С ЧЕЛОВЕКА, А С КОМНАТЫ!!! Я маленько помрачнел, в том плане, что 80 это не 1000. По 80 руб. я мог зависать в Кринице вообще весь свой отпуск. Ну да ладно. Это информация для размышления.
Вот от условий завасит. ПанимаИЖ, "комнаты" могут быть и простынками друг от друга отделены. И при такой цене об удобствах в номере не может быть и речи. Каротчи, у Валентина цена нормальная для тех условий, которые он предоставляет. Дешевле - пожалуйста, но хуже условия.
Влетел по собственной безалаберности. В общем, штрафов за всю поездку – 0 руб., ибо это считать даже не хочу, потому как сам баран во всю голову, и думать надо чего делаешь. Это не штраф, это мне наказание за то, что расслабился.
Штраф есть штраф. Будем считать, что в ГОСТ по штрафам (500р на туда-сюда) ты уложился. :)

Поздравляю с удачной поездкой. Ты попал.... в фак :)
 
OP
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Re: Аччот! Очередной Саратов-Криница. Очень много (меня попе

Где-то после Краснодара есть большой базар вдоль дороги. Купил там маску и трубку. Понырять :)

Ага. Есть там такой. Сразу за Тлюстенхаблем. Это не ругательство, а город такой! :):):) Вернее пригород Краснодара. Адыгейское гетто... :)
Ага... в ем в самом :)

Пост гайцев перед Криницей. НЕ ОСТАНОВИЛИ. Даже не посмотрели на меня....
В 21-30 мы во дворе Клаваля.


Дык, "потому и не кусают"... :) Поздно уже было и регистраторша ушла, а ГАЙцам не интересна машина, выполняющая требования знака СТОП. :)
Ну, я вобщем то имел в виду что они меня там вообще ни разу не остановили. Более того, даже ни разу на меня и не посмотрели.

С продуктами в Кринице не особо. В этот единственный магаз каждый день привозят и курей и мясо, но отдыхающие очень быстро это все сметают.

В июне, пока народ не наехал, - без проблем.

В июле уже сдецл напряжно. Хотя по словам бабули - народу в ентот год мало.

А вот на третий день мы поехали в Геленджик. Продуктов прикупить и город посмотреть. Город мне ОЧЕНЬ понравился. Так все чистенько, аккуратненько. В центре почти везде висят знаки стоянка запрещена.

У них в квартале от рынка есть трехэтажная парковка. А так на улицах действительно трудно место найти.
А че ж в дельфинарий не наведался? А в "Адмирал Врунгель"? А на Толстый мыс к маяку? А на Тонкий, где можно идти в море по гладким каменным дорожкам между водорослей в море метров 100...
Хех... Придецца тебе ишшо туда наведацца... ;)

Во врунгель была гигантская очередь. Да мы не особо и хотели. Дите ишшо пока мелкое. В дельфинарии нам показалось очень дорого. Что то около 600 рублей на нос. Про маяки и мысы просто ничего не знали. Так что да, ехать еще раз. По любому.

Следующий день опять дикий пляж. Нырял до одурения. В морскую воду нырять трудно. Плотная она. А ласт не было. Но все равно. Олег был прав. Море там живое. На глубине 1,5-2 метра плавает множество рыб. Есть достаточно большие и какие то серые в пятнышках. А есть маленькие и разноцветные! Красота!!!! Пытался поймать краба, ибо они там на дне есть. Но эта зараза достаточно сильно меня цапнула и свалила под камни. Потом выяснил, что их ловят в перчатках. А я то… с голыми руками на него :)

Гы-ы-ы... :)
А вот я могу и без перчатки :) Ниче, со временем научишься! Но в перчатках все ж лучше... ;):)
А вот на "культурном" пляже тоже надо было понырять. Там тоже море живое, но другое - бухта, река впадает. Там рыбы другие, там рапанов как грязи.

Там не пробовал. Рапаны как то не особо интересовали, хотя Дима их набрал мешок.

Там есть верхние ярусы водопада, но туда ведет действительно ОЧЕНЬ крутая лестница. И я не полез. Теперь конечно немного жалею.

:) Надо было себя заставить! Так как раз самая красотень была!

Да я уж понял. Опять таки - ехать ишшо раз! :)

В какой то из дней в середине Криницы, идя на пляж, остановились купить у бабушки персиков. Разговорились. Бабуля посетовала, что отдыхающих в этом году чрезвычайно мало. У нее сдаваемая комната вообще пустует. На впорос, а за сколько вы ее сдаете, бабуля ответствовала: А почем возьмете! По чем возьмем оказалось – 80 руб сутки НЕ С ЧЕЛОВЕКА, А С КОМНАТЫ!!! Я маленько помрачнел, в том плане, что 80 это не 1000. По 80 руб. я мог зависать в Кринице вообще весь свой отпуск. Ну да ладно. Это информация для размышления.

Надо было тебе сразу зайти к ней и посмотреть что это. Почти уверен, что это был бы какой-нить чулан, "удобства" на улице, душ летний, перебои с водой и т.д. и т.п. Ну не бывает бесплатного сыра! :)

Так зашли же! Не даром я напрягся. Комната. Обычная. Нормальная. В самом доме. Вчетвером может конечно и тесновато, а втроем само то. Сортир на улице. Душик в сарайчике. Ну и что? Я не требователен до комфорта! Мне бы подошло. Я не жить туда ведь ехал дома, а на МОРЕ!

У них стоит ноут, и я на этом ноуте три раза посмотрел, как я «совершаю административное правонарушение».

Да, они там такие, сцабаки! :)

Да ну, сам болван. Аж абыдна!

В конце виадука покрытие как водится немного ниже, и… в свете фар я вижу огромную дыру во весь первый ряд. С рваными краями, уже вывалившейся щебенкой. До нее метра 3-4. То есть сделать я уже ничего не мог. Сильный удар. Прокатываюсь еще метров 10. Встал в кармане на обочине. Правое переднее – небольшая вмятина. Колесо держит. Правое заднее – в хлам. Погнуто на 2/3 диска.

Волгоград меня тоже своими дорогами не радовал. Но колесо я убил в яме на обочине все ж на родной земле - под Красноармейском! :)

Там я был особо внимателен! :) Кстати, ямы закатали...

Кстати. Не покупал там не меда ни орешек. И правильно. Они там гораздо дороже чем здесь! Мед по 750 р. за банку – это слишком. Типа он горный и полезный. Ерунда. В этом маленько разбираюсь. Орешки либо дороже, либо столько же, сколько и у нас. Персики продают в ящиках специальных. Пытаются обмануть – говорят, что в ящике 7 кг. персиков. Я взял и взвесил. Оказалось 5. Шабаки!

Это ты на базарах смотрел? На трассе, в Геленджике?
Конечно там все дорого будет!
За медом надо было на пасеку... За персиками и орехами - к друзьям Валентина...

К друзьям Валентина не поехал. Персики только начались. Он сказал, что сейчас они пока не продают.

В общем, в следующем году я еду опять. По любому. Может быть не в Клаваль. Может вообще не в Криницу. Но еду. Мне понравилось. Очень!

И это правильно!


Да буит так! :)
 
OP
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Дим, да по моему эта всю жисть так было. На ночь ставят загородку и всех переписывают кто, куда, зачем...

Модель радар детектора... как то... нет там ее. Чего то Wild... Уточню. Но по моему это не модель. Купил в магазе "За рулем" на пр-те Строителей за 315руб.

Сорри. Я забыл написать про одну полуторачасовую остановку туда. Дите побегало, порезвилось. А я еще немного подремал. Да и средняя моя около 70 ближе к 60. В смысле скорее где то 67-69.

На счет условий у бабули. Конечно ни фига не Клаваль! Но комната всего ОДНА! И соседка - только сама бабка. То есть в эту комнату она может поселить 3-4 чела. Больше не влезит :) Но в данном случае я бы предпочел дольше пожить в меньшем комфорте. Уж дюже мне само море понравилось.

На счет штрафа. ГОСТ может и гостом. Но зол на себя. Ладно, буим считать его :)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
В июле уже сдецл напряжно. Хотя по словам бабули - народу в ентот год мало.

Бабуля, видать, была "с приветом", который и пыталась передать тебе... :)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
В дельфинарии нам показалось очень дорого. Что то около 600 рублей на нос.

Оно того стОит, если ни разу не был. Потом бы еще не пожалел денег на видеокассету, фотки и на дельфина потрогать. А то и поплавать с ним. У меня детеныш до сих пор (с позапрошлого года!) впоминает каков дельфин на ощупь.

Так что действительно "по-любому еще раз ехать". :):):)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Но в данном случае я бы предпочел дольше пожить в меньшем комфорте. Уж дюже мне само море понравилось.

Данивапрос! :) Там можно найти жилье на любые потребности! Для меня лично и палатки хватило бы. Но этого мне хватает и у нас на островах, а иногда хочется и с комфортом поотдыхать. Для разнообразия... ;) :)
 
OP
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Ха! По ходу надо было этот привет быстрее у бабули забирать! Вообще нормальная, адекватная бабка. Короче - за что купил, за то и продаю. Комната была, я ее видел, не Клаваль ни разу, нужник в досчатой постройке, во дворе куры... но по 80 рублей :) С высоты уже совершенной поездки могу только сказать, что ни разу не жалею! На следующий год - по деньгам. Буду богатым и толстым, то Клаваль. Бедным и худым - бабка :)
 
A

Anonymous

Guest
это здорово но ты лучше съездий в Абхазию тогда поймешь где находится РАЙ
 
A

Anonymous

Guest
Еще раз про Абхазию. Я сам живу на море в Новороссийске. Но ездию в Сухуми, где-то раз в два месяца, отдохнуть на пару дней, даже зимой. Еда прекрастна, вино просто нет слов.Проблем с границей нет ,а когда тебя остановит гаишник и узнает что ты гость, это просто надо видеть со стороны . Он тебя просто хочет расцеловать.Про цены нехочется и говорить обед на человека 100-170 рублей это вино, лоби, жареное копченое мясо,купаты,мамалыга с сыром ,лаваш,и много много зелени, при желании чача и разговор с хозяином. Попробуй и ты увидешь РАЙ. И неслушай тех кто говорит что там страшно, да там досих пор разруха после войны но там живут отличные люди,поверь мне, а я видел не мало, от Мурманска до Кушки и от Бреста до Уэлена и все за рулем машины.
 
N

Nics

Новичок
Регистрация
05.06.2005
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Удивительно почему так настойчиво навязывают "Клаваль", это ведь в деревне и на горе. По дури поддался на эту рекламу и заехал в эту дыру. Меня женщины страшно материли. Уехали в Кабардинку. Было хорошо.
 
OP
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Что значит навязывают? Никто тут ничего и никому не навязывает. Наше дело предложить, ваше дело отказаться. (с)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Удивительно почему так настойчиво навязывают "Клаваль",
Покажи, кто и где навязывает?
это ведь в деревне и на горе.
Да, в деревне. Это на любителя. Кто-то любит отдыхать в тишине под плеск волн, кто-то хочет рассекать на банане и лежать на пляже бок о бок с другими отдыхающими. Каждому свое.
По дури поддался на эту рекламу и заехал в эту дыру. Меня женщины страшно материли.
Кхм... А ты точно ТУДА попал? Клаваль крайне сложно назвать дырой :) Даже с натяжкой. Видимо, просто вы предпочитаете несколько другой отдых, чем тот, что доступен в Клавале.
Уехали в Кабардинку. Было хорошо.
Это главное.
 
Верх Низ