ADSL потихоньку начинает быть доступным?

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
А спецы с ВТ говорят, что это у вас провода старые, может кто нибудь дрелью сверлит, троллейбусы и железная дорога мешают.
Дырки внешние у них узкие. :roll: Посчитайте сколько там у них клиентов, сколько из них висят одновременно, умножьте на 2 мегабита и получите заоблачное число. ИМХО.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
смотря какой у тебя модем. на длинке 500t можно атоматизировать. не боишься запутатся?

У меня как раз DSL-500T...
Что там на счет запутанной автоматизации ? :)
качаешь http://zyxmon.3daffex.com/files/DlMonitor041.zip и через команды по телнету переключаешь логин. Как скажу в личке - думаю не всем интересно.
Модем прошил последней прошивкой?
А запутанного нечего нет - путанка начинается когда забываешь под каким логином работаешь. У меня знакомый на 500 руб попал - я думаю это еще по божески....
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
Я поставил модем из режима Router в Bridge и сделал два отдельных соединения. Никаких проблем.

Бридж тоже хорошо, теряются все плюсы роутера: железнячный фиревол, нат, правила протоколов и т.п.
да и проц процесора немного но занимается расшифровкой протокола.

По мне удобнее так - в роутер занес бесплатный логин, записал в память, теперь при каждом включении у меня сразу безлимитный полу-интернет.

Как надо к чему нибудь за денюшку достучаться - меняю без записи и перезагрузки логин в модеме, модем тут же конектится - все имеем полный интернет.
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Дык реальные показатели какие в течение суток? Чиво там в ФОСе?
Вчера ради интереса качнул песенку,10 метров.Около 3 секунд.

Ну ни фуя ж себе! Это на какой ж скорости то все было?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
У меня больше 380 кб. не было ни разу.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
У меня больше 380 кб. не было ни разу.
это не предел. Вообщем как мне сказали - всех сразу подключают на ADSL просто. Чтобы был ADSL2+ нужно специально звонить, и если линия хорошая то переключат. у меня 444 кб/сек входящая - и 100 кб исходящая - это ADSL просто (4 мегабита в секунду входящая на 800 килобит сек исходящая) . Я думал у меня еще очень медленно.
У знакомого ADSL2+ там все быстрее (но у него линия лучше по статистики модема)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
У меня больше 380 кб. не было ни разу.
это не предел. Вообщем как мне сказали - всех сразу подключают на ADSL просто. Чтобы был ADSL2+ нужно специально звонить, и если линия хорошая то переключат. у меня 444 кб/сек входящая - и 100 кб исходящая - это ADSL просто (4 мегабита в секунду входящая на 800 килобит сек исходящая) . Я думал у меня еще очень медленно.
У знакомого ADSL2+ там все быстрее (но у него линия лучше по статистики модема)

А ребята и не знали!!! Сейчас позвонил им. Завтра, наверное, подключу ADSL2+.
 
Letti

Letti

Новичок
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
1 216
Реакции
1
Баллы
0
У меня ADSL2+ показывает 17.5 мегабит подключение по ADSL 2 было 8 мегабит
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
У меня ADSL2+ показывает 17.5 мегабит подключение по ADSL 2 было 8 мегабит

Это где же это показывает и показывал? там где махонькие компундеры в углу экрана мигают? Так это не есть скорость в сети. Проверь реальную.

http://www.abeltronica.com/velocimetro/pt/?idioma=uk&newlang=uk

http://www.internetfrog.com/mypc/speedtest/

Интересно, сколько будет.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
У меня больше 380 кб. не было ни разу.

Можит он ицтонец? И 3 секунды показались?
Седня Stealth в почту кидал фильмец из соседней темы,про техподдержку.Секунд 30 качалось...А песенку качал седня еще одну-8 метров,около 3 секунд,скорость вроде писал 988 кБ/с...Короче,я не эстонец,но и толком не разобралси, атчево так все быССтро-оо
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
У меня больше 380 кб. не было ни разу.

Можит он ицтонец? И 3 секунды показались?
Седня Stealth в почту кидал фильмец из соседней темы,про техподдержку.Секунд 30 качалось...А песенку качал седня еще одну-8 метров,около 3 секунд,скорость вроде писал 988 кБ/с...Короче,я не эстонец,но и толком не разобралси, атчево так все быССтро-оо

Я вон чуть выше цпидометры выложил. Ради интереса замерь и расскажи. Желательно днем и вечером. Есть разница. Хотя, у тебя же не Волгателеком. Народу, а соответственно и нагрузка поменьше.
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Ради интереса замерь и расскажи. Желательно днем и вечером. Есть разница. Хотя, у тебя же не Волгателеком. Народу, а соответственно и нагрузка поменьше.
Да и связь изначально получше. Знакомые, кто пользует, ниразунихаяли, только плюсы. Сам хачу.
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
У меня ADSL2+ показывает 17.5 мегабит подключение по ADSL 2 было 8 мегабит

Это где же это показывает и показывал? там где махонькие компундеры в углу экрана мигают? Так это не есть скорость в сети. Проверь реальную.

http://www.abeltronica.com/velocimetro/pt/?idioma=uk&newlang=uk

http://www.internetfrog.com/mypc/speedtest/

Интересно, сколько будет.

В опциях модема есть диагностика и там статистика вот там и показывает текущую скорость ADSL соединения 17,5 это конечно не 24 заявленных но тоже не плохо
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
to Qok : Дык што сказал Волгателеком? Будет + или где?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
to Qok : Дык што сказал Волгателеком? Будет + или где?

Сказал, что уже усё есть. Но при проверке оказалось всё, как всегда у них. Сначала после активации услуги вообще ничего не работало. В смысле модем пытался гайти место в сети. Ни ADSL , ни файлообменник не работали. После часового гемора все запустилось, но реально получилось не больше 3 Мбит в обычной сети, а файлообменник вообще скорость не изменил. Хотя они говорят, что реально получить 24 Мбита. Только вот как? ХЗ!
 
Верх Низ