Advanced автошкола?

  • Автор темы alw
  • Дата начала
A

alw

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
А есть ли в саратове "продвинутая" автошкола, что-нибудь типа московской школы экстремального вождения? Хотелось бы собственный уровень повысить...
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Я как-то искал. Нет у нас таких. :( Кто-то даже опрос на форуме устраивал по поводу нужна она такая здесь или нет. И еще дорого это все - AFAIK $500-1000.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Для начала рекомендую прочитать Цыганкова.
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
OP
A

alw

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Почитать?
ИМХО это как учиться сексом заниматься по книжке.
Не, конечно теоретическая подковка тоже нужна, но практика с опытным инструктором гораздо важнее.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
У моего знакомого друг в Москве работает водилой в какой то крутой конторе. И его отправили в эту школу. После он стал типа крутым водилой. Друг рассказывал что вместе с ним было страшно ездить. Скорость под 100 в городе а он идет впритирку к впереди идущим машинам. Типа он АС. Но не долго он пальцы растопыривал пока не въехал хорошо в зад какой-то дорогой иномарке. После этого пыл поумерил. Школа школой, а опыт опытом.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Почитать?
ИМХО это как учиться сексом заниматься по книжке.
Не, конечно теоретическая подковка тоже нужна, но практика с опытным инструктором гораздо важнее.

Даю маячек : ключевое слово - ДЛЯ НАЧАЛА.
 
OP
A

alw

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
url на книжку?
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
Один знакомый мне показывал на милицейской шестерке ехал пожилой мужичишка. Машинка не тонированная, абсолютно без всяких прибамбасов, ехал он аккуратно. В общем абсолютно ничем не выделялся. Так мой товарищ, сказал что это один из самых крутых водил города, он в школе милиции преподает инструктором по вот этому экстремальному вождению: "полицейские развороты" и т.д.. Вот так то! И никаких вам сумашедших скоростей по городу, только аккуратная езда...
Эхх, вот записатся бы тоже на эти курсы..
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Один знакомый мне показывал на милицейской шестерке ехал пожилой мужичишка. Машинка не тонированная, абсолютно без всяких прибамбасов, ехал он аккуратно. В общем абсолютно ничем не выделялся. Так мой товарищ, сказал что это один из самых крутых водил города, он в школе милиции преподает инструктором по вот этому экстремальному вождению: "полицейские развороты" и т.д.. Вот так то! И никаких вам сумашедших скоростей по городу, только аккуратная езда...
Эхх, вот записатся бы тоже на эти курсы..

Я конечно дико извиняюсь...

Саратовский Юридический институт МВД РФ (он же "школа милиции", он же "школа Дураков") готовит специалистов в области криминалистики и общей юриспруденции. Такой дисциплины как "экстремальное вождение" там нет даже в качестве факультатива. Не учит их там никто ездить с "полицейскими разворотами". И в ГАИ не учат. Милиционеров вообще трудно чему-то научить! :))

Единственное, что действительно интересного есь в школе милиции, так это один из преподавателей по физ подготовке. Так уж получилось, что он является одним из основоположников так называемого "русского стиля" по борьбе. Кто знает, тот понял... Но и этот потенциал там не используется - обучать он обучает, но только в частном порядке...

А по существу... Действительно грамотные и умные водители обычно ездят не выделяясь из общего потока. Они никогда не рысачат, никогда не играют в "шашки". А не лихачат в повседневной езде они именно потому, что прекрасно понимают дорожную ситуацию, трезво оценивают возможности свои и своей машины. А главное именно они как никто другой понимают, чего можно ожидать от окружающих его на дороге "клоунов"...
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
2alw
Ссылку дать не могу, т.к. сам не помню. Попробуй через поиск. Если надо - могу сбросить на мыло. Незаархивированная - полмега. Скачивал больше года назад и некторые фотки из иллюстраций незакачались.


2Nbf !
А разве у деда - Кадочникова еще и соавторы есть, тем более в Саратове ? Я не в курсе. Я знаю, что на Динамо вел (боюсь ошибиться - кажется Тофик, он в свое время в ОБНОНе работал) товаришь - не о нем речь ?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
К предыдущему посту : вроде Зейналов фамилия. Вспомнил.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
А разве у деда - Кадочникова еще и соавторы есть, тем более в Саратове ? Я не в курсе. Я знаю, что на Динамо вел (боюсь ошибиться - кажется Тофик, он в свое время в ОБНОНе работал) товаришь - не о нем речь ?

Я тебя умоляю! Даже САМБО и то разрабатывалось не на раз и не за один-два года... Точно так же и "Русский стиль" - явление не совсем однозначное и, конечно же, отнюдь не индивидуального авторства...Кто-то начал, кто-то подхватил...

А что до персоналий... Ну хоть расстреливай - не помню ни имени ни фамилии... Где-то на ассоциативном уровне кажется вроде бы мы об одном говорим... Не помню, увы...:(
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Что-то не берутся. Киньте мне, а я выкладу
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
Nbf писал:
Саратовский Юридический институт МВД РФ (он же "школа милиции", он же "школа Дураков") готовит специалистов в области криминалистики и общей юриспруденции. Такой дисциплины как "экстремальное вождение" там нет даже в качестве факультатива. Не учит их там никто ездить с "полицейскими разворотами". И в ГАИ не учат. Милиционеров вообще трудно чему-то научить!
Тот знакомый в милиции работает и знает этого мужика. Так что всё таки где то учат, а где конкретно он не говорил. :) Так что "за что купил, за то и продаю"..
 
Верх Низ