Аэрография в городе Саратове

  • Автор темы Эльф
  • Дата начала
OP
Эльф

Эльф

Новичок
Регистрация
27.10.2006
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
По телеку была передача про аэрографов, так там заходила речь про ментов, по Москве за нее не придераются, а выезжаешь в подмосковье начинают шкурить. А вообще дело хорошее. В прошлом году в Москве проходила выставка в "Стройиндустрия и архитектура 2005", так там был представлен стенд автоматизированного нанесения рисунков на капот и бока машины. Заносится отредактированный рисунок в комп и агрегат пошел рисовать, следи только за краской. Они прям там разрисовывали машину. Получалось супер. Такая установка стоит помоему гдето 1.5 млн деревянных. Сколько стоит у них разукрасить машину не помню.
стит там относительно недорого - порядка 3000 за капот - остальное дешевле
но у это системы есть свои недостатки:
1 - рисунок ложиться только на ровную поверхность
2 - краска на основе спиртов (им и стирается) - рисунок получается недолговечный
3 - рисунок надо с очень хорошим разрешением - да и при этом пиксели видно

P.S. кому-то нравяться фотообои на стенах, кому-то картины.....
 
OP
Эльф

Эльф

Новичок
Регистрация
27.10.2006
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
по поводу придирок гаишников

у нас нет ни 1 статьи, которая бы регламентировала влияние цвет и тем более художественной росписи на возможность эксплуатации авто, есть ограничение только на использование цветографических схем и нанесение рекламы (к ПДД никакого отношения не имеет), даже если кто и сможет придраться - то штраф непонятно за что(если смогут доказать) по статье 12.5 часть 1 влечет за собой предупреждение или штраф 1\2 МРОТ т.е.50 рублев

P.S. эта одна из моих первых работ, которую знают все гаишники! Раньше тормозили - посмотреть(и отнюдь не документы)теперь улыбаются:) А меня вообще ни разу не тормозили...
 

Вложения

  • Untitled-TrueColor-01.jpg
    Untitled-TrueColor-01.jpg
    80,7 КБ · Просмотры: 412
Decabtry

Decabtry

Новичок
Регистрация
05.07.2006
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
По поводу 1 если бок машины считать ровной поверхностью, то согласен, а иначе нет. У этого агрегата есть возможность горизонтального перемещения, вот на сколько не скажу, но бок машины на выставке разукрашивали, причем там какаято техника нанесения рисунка в несколько слоев.
По поводу 2 да на спиртовой основе, но по поводу стирания не знаю, но позволю себе не согласится, если бы стиралась то никто не стал бы изобретать агрегат и наносить рисунок, но это же работает.
По поводу 3 согласен полностью, пиксели видны из-за разрешения рисунка. Но не будем же мы с расстояния 10 см рассматривать рисунок.

А вообщем ты занимаешься правильным и хорошим делом. Лучше эксклюзив чем ширпотреб.
 
OP
Эльф

Эльф

Новичок
Регистрация
27.10.2006
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
По поводу 1 если бок машины считать ровной поверхностью, то согласен, а иначе нет. У этого агрегата есть возможность горизонтального перемещения, вот на сколько не скажу, но бок машины на выставке разукрашивали, причем там какаято техника нанесения рисунка в несколько слоев.
По поводу 2 да на спиртовой основе, но по поводу стирания не знаю, но позволю себе не согласится, если бы стиралась то никто не стал бы изобретать агрегат и наносить рисунок, но это же работает.
По поводу 3 согласен полностью, пиксели видны из-за разрешения рисунка. Но не будем же мы с расстояния 10 см рассматривать рисунок.

А вообщем ты занимаешься правильным и хорошим делом. Лучше эксклюзив чем ширпотреб.
стирается точно - но можно лакировать поверх
но все-таки качество не очень

а вот по поводу 10см - я с вами поспорю -вы может и не будите, но часто мои работы с расстояния носа рассматривают и нормально:)

большое спасибо:)
 
OP
Эльф

Эльф

Новичок
Регистрация
27.10.2006
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
просто это дешевле и быстрее, чем вручную
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
интересная тема на запаску:
 

Вложения

  • airbrush_7.jpg
    airbrush_7.jpg
    50,4 КБ · Просмотры: 358
Decabtry

Decabtry

Новичок
Регистрация
05.07.2006
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Эльф, а такой вопрос я в будущем хочу себе сделать рисунки животных и контуры обвести краской которая светилась бы в темноте, так вот а вообще есть ли такая краска и делали ли вы когда нибудь такое. А шедевры можно и под лупой рассматривать, только зачем? А по поводу ручной работы, я только за.
 
OP
Эльф

Эльф

Новичок
Регистрация
27.10.2006
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Эльф, а такой вопрос я в будущем хочу себе сделать рисунки животных и контуры обвести краской которая светилась бы в темноте, так вот а вообще есть ли такая краска и делали ли вы когда нибудь такое. А шедевры можно и под лупой рассматривать, только зачем? А по поводу ручной работы, я только за.

делала такое - в форумеесть фока зеленой десятки со львом - там свтиться сам лев и млечный путь:) так что такое возможно
 
Decabtry

Decabtry

Новичок
Регистрация
05.07.2006
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Эльф а есть ночная фотка этой машины, хочу посмотреть как светиться. А в красках используеться белый фосфор или чтото другое.
 
OP
Эльф

Эльф

Новичок
Регистрация
27.10.2006
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Эльф а есть ночная фотка этой машины, хочу посмотреть как светиться. А в красках используеться белый фосфор или чтото другое.
да в красках фосфор... но она мне не очень понравилась - не совсем то ....хочу попробовать еще один вариант (что используеися там - не знаю пока) а вот фотку сделать не получается - у меня фотоаппарат не улавливает это свечение:( так что смотреть только в живую
 
Decabtry

Decabtry

Новичок
Регистрация
05.07.2006
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Когда попробуешь отпишись, что получится.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А где и как в живую посмотреть?))

Пысы: Может в AG Team вступишь? А то нам скидки нужны))
 
OP
Эльф

Эльф

Новичок
Регистрация
27.10.2006
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
1 машина - М.Шумахера - с ним договаривайтесь, одна со львом стоит кождый у магазина "Автостоп" - политехническая-Н.А страханское шоссе, ну мою тоже можно увидеть частенько у Интэка ...
 
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
"стоимость покраски за элемент" - это значит, что неважно, какой по размерам на этом элементе будет рисунок?...
 
Верх Низ