Аэрография...

  • Автор темы Orso
  • Дата начала
dzedun007

dzedun007

Новичок
Регистрация
02.06.2010
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
ПЛЮСЫ:

  • скорость нанесения (капот 3-4 часа)
  • невысокая стоимость;
  • отсутствие необходимости в особой обработке поверхности авто перед накаткой;
  • отменное качество изображения (1440 dpi);
  • возможность до нанесения на автомобиль просмотра эскиза рисунка на пленке и его корректировка;
  • защита корпуса от негативных воздействий окружающей среды (сколы, коррозия, царапины, вода, ультрафиолет);
  • возможность легко удалить старую пленку без причинения вреда лакокрасочному покрытию – меняйте экстерьер автомобиля в любой момент.
Благодаря прогрессивным технологиям производства пленок, автовинил позволяет получать другие потрясающие визуальные эффекты (хамелеон, световозвращаяющие, светонакапливающие, хромирование и др.)


МИНУСЫ:

  • если машина новая- незначительное выцветание краски на деталях вокруг наклейки (при частичной оклейке) Если машине более 2-3 лет или краска темная, то это не грозит...
  • ВСЁ.
 
L...

L...

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
Аэрография в Саратове т. 250-212 (+79372250212)

ПЛЮСЫ:

  • возможность легко удалить старую пленку без причинения вреда лакокрасочному покрытию – меняйте экстерьер автомобиля в любой момент.

МИНУСЫ:[/LEFT]

  • если машина новая- незначительное выцветание краски на деталях вокруг наклейки (при частичной оклейке) Если машине более 2-3 лет или краска темная, то это не грозит...

ну, как-то эт МЯГКО описано ;))) в общем-то винил сходит ВМЕСТЕ с краской ;)))) и ВЫЦВЕТАЕТ краска вокруг гораздо быстрее ;))) ну, эт на любителя ))) я не отговариваю ;)))
по качеству прорисовки - НЕ СПОРЮ! комп нарисует, как НИКТО не нарисует ;)))
но ХЭНД-МЭЙД всегда ценился больше ;) всётаки человек душу вкладывает, силы, время .....
живём во времена "рынка"! выбирать потребителю ;) :blush2:

сообщение "миллион моргушек" )
 
L...

L...

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
Аэрография в Саратове т. 250-212 (+79372250212)

Вот новая работа запаска RAV4

DSC01988.jpg DSC01990.jpg
 
dzedun007

dzedun007

Новичок
Регистрация
02.06.2010
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
ну, как-то эт МЯГКО описано ;))) в общем-то винил сходит ВМЕСТЕ с краской ;)))) и ВЫЦВЕТАЕТ краска вокруг гораздо быстрее ;))) ну, эт на любителя ))) я не отговариваю ;)))
по качеству прорисовки - НЕ СПОРЮ! комп нарисует, как НИКТО не нарисует ;)))
но ХЭНД-МЭЙД всегда ценился больше ;) всётаки человек душу вкладывает, силы, время .....
живём во времена "рынка"! выбирать потребителю ;) :blush2:

сообщение "миллион моргушек" )
с чего это он вместе с краской сходить будет, если правильно снимать, то все будет гуд...
не спорю, аэрография- это уже произведение искусства, но в Саратове по-моему особым успехом не пользуется это дело, ИМХО.
 
L...

L...

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
:pooh_lol: согласна ) как-то мало желающих "выразить индивидуальность".... серые массы ;)
 
antonsaratov

antonsaratov

Новичок
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
517
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО:
1) Не совпадает цвет пленки с базовым цветом автомобиля (пример этому kia которую выложили Вы для примера) как будто капот от другой машины, совершенно другой белый цвет, если клеить, то уж всю машину)
2) Под пленкой тоже неплохо развивается коррозия (видел мерс 2002г., проездил три года с пленкой, после снятия обнаружилось, что вся машина под покраску)
3) Пленку можно снять, это конечно хорошо, но нет ни каких гарантий что снимется она бесследно, особенно если элемент был перекрашен не очень качественно, а у нас крашенные машины даже с салонов часто попадают, и денег оклейка тоже стоит не малых, чтобы снимать и клеить новую
4) По поводу подготовки авто, перед нанесением аэрографии нужно проделать некоторые процедуры, но не клиенту же их делать (максимум помыть машину, если уж очень грязная и то не обязательно)
5) Если не ошибаюсь, качество изображения напрямую зависит от разрешения исходника, но как вы поступаете, если клиент вам приносит какую-нибудь фотографию 10х15 и негде взять лучший исходник, а его надо сделать на весь элемент?
6) Эскиз аэрографии можно увидеть заранее в электронном варианте, на машине будет рисунок максимально приближен к исходнику, или перед покрытием лаком можно посмотреть непосредственно на машине (можно исправить все что угодно или вообще полностью удалить рисунок)
7) Защита корпуса пленкой это конечно отлично, но качественный лак тоже не плохо защищает.
8) По поводу выгорания элементов, разве машина выгорает только в первые 2-3 года? И темная краска, по-моему, тоже выгорает.
9) Благодаря современным прогрессивным технологиям аэрография позволяет получать потрясающие визуальные эффекты (светонакопительные краски, хромирование, эффект золота и т.д.).
10) По поводу первых двух пунктов могу сказать одно, аэрография это искусство, а не печать принтера, это тоже самое если сравнивать печать фотографии и написание портрета или картины. Аэрография и винилография – несопоставимые вещи. Аэрография – дорогое удовольствие, а винил – дешевый аналог. Лично мне напоминает тюнинг холодильника наклейками от жвачек)))
Но естественно, каждый выбирает свое, кому что больше нравится
 
dzedun007

dzedun007

Новичок
Регистрация
02.06.2010
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
со многим можно поспорить))) а многое, например коррозия под пленкой:prankster2:, вообще непонятно откуда берётся. А вы когда-нибудь пробывали машину с аэрографией продать? Наверное очень непонятно становиться, ведь раньше все знакомые восхищались вашим творчеством, а реально приходиться занижать цену на стоимость окраски элементов с аэрографией в лучшем случае... И компьютерный дизайн- искусство не меньшее, может на первый взгляд все просто...
 
antonsaratov

antonsaratov

Новичок
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
517
Реакции
0
Баллы
0
со многим можно поспорить))) а многое, например коррозия под пленкой:prankster2:, вообще непонятно откуда берётся. А вы когда-нибудь пробывали машину с аэрографией продать? Наверное очень непонятно становиться, ведь раньше все знакомые восхищались вашим творчеством, а реально приходиться занижать цену на стоимость окраски элементов с аэрографией в лучшем случае... И компьютерный дизайн- искусство не меньшее, может на первый взгляд все просто...

по поводу продажи авто не угадать: могут быть трудности, а может и наоборот. все зависит от специфики рисунка и покупателя. а вот вы когда-нибудь пробовали продать машину, у которой элементы разных цветов: у одних яркий цвет, а у других выгоревший? согласитесь, потруднее будет, чем с аэрографией)
а по поводу искусства компьютерного дизайна: я прекрасно знаю, что создание рисунка в фотошопе - это действительно искусство. но я сомневаюсь, что вы делаете что-то большее, чем простая компоновка картинок из интернета в один сюжет и их небольшое редактирование, ИМХО
 
L...

L...

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
dzedun007, а у Вас есть фото работ, которые Вы уже сделали? не могли бы выложить :blush: ? оччень интересно :blush:
 
dzedun007

dzedun007

Новичок
Регистрация
02.06.2010
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
L...

L...

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
прикольно ) а на "кораблике" долго продержится? ну, я к тому, что удары об воду-водоросли и т.д.... уже обкатывали?
 
dzedun007

dzedun007

Новичок
Регистрация
02.06.2010
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
весной обклеили, все лето катались на нём, замечаний нет пока...
 
L...

L...

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
Аэрография в Саратове

Новая работа на тилипоне )))
DSC02146.jpg
 
Graf

Graf

Активный участник
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 359
Реакции
54
Баллы
48
весной обклеили, все лето катались на нём, замечаний нет пока...

По себе знаю, это вы по мелководью, по камышам не лазили - уверен просто боялись. И есть чего бояться... винил он и в африке винил... Посмотрите на дно и борта любой лодки... идеальны?

Автовинил — это специальные самоклеящаяся поливинилхлоридные пленки
Общие рекомендации после оклейки: Автомобиль должен отстоятся в том же помещении не менее 3х дней, мыть автомобиль нужно не раньше чем через десять дней после любого вида оклейки.
Минусы оклейки виниловой плёнкой:
-Если на автомобиле имеются сколы или вмятины, после оклейки они будут более заметны.(прикольно!)
-На кузове не должно быть ржавчины и покраска должна быть высокого качества. Краска, нанесенная кустарным способом, может отойти при демонтаже пленки.(А это вам как???)
Автовинил показывает себя отлично при условие грамотной эксплуатации, даже в суровых российских условиях. (Это как???)

Мне такие высказывания винилодельцов нравятся!
С помощью виниловой пленки возможно сделать рисунок на автомобиле ничем не отличающийся от дорогой аэрографии но стоящий значительно дешевле. (типа подделка!!!)
Аэрография пленкой (винилография) - это более простой метод и имеет ряд преимуществ перед обычной аэрографией:
-Нет в необходимости дорогостоящего аэрографа.... (Ай яй яй!!!!!!)

Из преимуществ аэрографии можно отметить разве что плавный переход в «родную» краску машины и большую долговечность. Оклеивание винилом не представляет никакой сложности, но лучше не испытывать судьбу и довериться профессионалам.

Так вы купите подделку картины Сальвадора Дали напечатанную на принтере и в шикарной раме? или все же захотите иметь оригинал, шедевр замечательного художника!!!
КАЖДОМУ СВОЁ!
Кстати - выдайте тайну - широкоформатная печать на принтерах производится случайно не СОЛЬВЕНТНЫМИ красками???узнайте у своего принтера... он вам много интересного расскажет. Так что бензином если захотеть можно основательно подпортить рисунок.
 
dzedun007

dzedun007

Новичок
Регистрация
02.06.2010
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
очень посмеялся, особенно про сколы:b3b4e46f21f040a62b4да, печать не широкоформатная, а интерьерная, происходит экосольвентными красками и сверху ламинируется прозрачной пленкой, которая защищает изображение от вредных химических и механических воздействий и придаёт глянцевость (либо матовость, смотря какую взять). я думаю не в каждом доме вы Сальвадора найдете;)
 
Graf

Graf

Активный участник
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 359
Реакции
54
Баллы
48
очень посмеялся, особенно про сколы:b3b4e46f21f040a62b4да, печать не широкоформатная, а интерьерная, происходит экосольвентными красками и сверху ламинируется прозрачной пленкой, которая защищает изображение от вредных химических и механических воздействий и придаёт глянцевость (либо матовость, смотря какую взять). я думаю не в каждом доме вы Сальвадора найдете;)
Про сколы не я придумал - а ваши совинильники пишут! на своих сайтах... за что купил, за то и продаю...
А про сальвадора дали - это образно - хочешь шедевр - плати деньги. хочешь наклейку - получай... :) Конечно всем хочется шедевра, но не у всех есть огромная сумма "свободных" денег. Поэтому всегда буду клиенты и у нас и у вас.
еще раз повторюсь "каждому своё".
 
L...

L...

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
Аэрография в Саратове

Вот еще работа : хоккейный шлем "Кристалла"
(верх - логотип; низ - "saratov"; право - церковь; лево - мост)
идея и проект - заказчика

DSC02180.jpg DSC02182.jpg DSC02179.jpg
 
Graf

Graf

Активный участник
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 359
Реакции
54
Баллы
48
Верх Низ