айм юзер хелп ми плиз

  • Автор темы МИГ-29
  • Дата начала
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
ребята помогите юзеру, как найти куда на компе сохраняются скриншоты? очень надо
 
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
print scrn sysrq-жми
сохранятся должны по умолчанию в мои рисунки
у меня выскакивает окно и предлагает куда сохранить
 
OP
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
нету в папке мои рисунки, я наверное указал куда сохранять в перв раз а щас не знаю куда (((
 
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
дядь, а ты Paint открыл, туда свой скрин вставил, а потом сохранил?

в принципе еще не все потеряно, сейчас можешь открыть paint , нажать ctrl V и вуаля)
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 836
Реакции
767
Баллы
113
жмешт PrtScr, открываешь Paint, Правка-Вставить. Файл-сохранить как- указываешь куда-и формат. и усе
 
OP
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
Эммм... а где искать поинт (((, у меня есть асдси и адодфотошоп... ппц
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Пуск -> Все программы -> Стандартные -> Paint


print scrn sysrq-жми
сохранятся должны по умолчанию в мои рисунки
у меня выскакивает окно и предлагает куда сохранить
Это ты только в буфер обмена скопируешь.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
А можно ещё в Ворд вставлять :)
 
OP
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
Спасибо ребята, разобрался таки наконец...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 029
Реакции
3 891
Баллы
113
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
в юмор!!
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Только не это! Научишь сейчас. Это жесть, вообще, когда тебе присылают скриншоты в вордовом документе.
Ну, смотря для каких целей использовать скрин :) Если его как картинку как то править надо - то Ворд, конечно, плохой вариант. А если скрин как иллюстрация и к нему текстом пояснений накидать нужно - то вполне так удобно :) Ну и ещё когда "начинающему юзеру" надо быстро удаленно объяснить как тебе прислать скрин - то рассказывать про где искать Паинт и про форматы файлов (что сохранить нужно не по умолчанию в .bmp а в .jpg для уменьшения трафика) бывает гиморно, проще инструкцию про вставку в ворд рассказать :)
 
I

illych

Guest
Только не это! Научишь сейчас. Это жесть, вообще, когда тебе присылают скриншоты в вордовом документе.

Я сначала тож ржал. Только мне ещё хуже - в экселе присылали. А потом подумал - да пох в каком формате, главное - юзер донёс до меня то, что хотел, а то, что у него было окно экселя было открыто или ворда, а не mspaint - так джо пофиг абсолютно. Гораздо хуже, когда вместо того. чтобы прислать кучу картинок тебе присылают один файл ворда... Это уже клиника.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 134
Реакции
362
Баллы
83
Спасибо ребята, разобрался таки наконец...

Кстати, может полезно будет, если нажать на PrintScreen с зажатой клавишей Alt, то сформируется скриншот конкретно того окна, которое активно, а не всего экрана.
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 174
Реакции
52
Баллы
48
Мне однажды передали автокадовские чертежи, вставленные в вордовский файл. Каждый лист А1 был уменьшен до квадратика физического размера около 6х5 см, на каждой страничке А4 было по одному листику А1. И так, если не ошибаюсь, три раздела проекта. Архитектура в кореле, и только инженерка в автокаде. Сложилось впечатление, что проектировщики постебались над жадным заказчиком, а тому пофиг.. И проект отдали подрядчику )))
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Сложилось впечатление, что проектировщики постебались над жадным заказчиком, а тому пофиг
Почему постебались? Заказчик мог вполне реально попросить прислать ему в том формате, в котором он считает правильным, т.е. в ворде :) Видел такое несколько раз, вравда не с чертежами а с графикой которая по идее должны была быть для печати и в хорошем качестве.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Почему постебались? Заказчик мог вполне реально попросить прислать ему в том формате, в котором он считает правильным, т.е. в ворде :) Видел такое несколько раз, вравда не с чертежами а с графикой которая по идее должны была быть для печати и в хорошем качестве.

Работал как-то в конторе по вёрстке изданий. Ну как бы основные программы были кварк и пейдж. И тут просто приходит заказ, в котором заказчик (явно из-за своей тупой необразованности) запросил конечный результат в формате *.doc
Я в первый день даже к работе не притрагивался, думал шутка. На следдень выяснилось, что не шутка и 1 день от срока выполнения я благополучно просрал )))))

В итоге: всё сделал в кварке за полтора часа, а потом в виде картинок вставлял в word ))))))))))))))))))))))))))))))
 
Верх Низ