Акция «Езжу по правилам»

  • Автор темы drey
  • Дата начала
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
Статистика аварийности здесь ни при чём - не все водятлы попадают в аварии, большая часть избегает этого за счёт других участников движения, которые следуют правилу "думай за себя и за того парня".

Первое правило на дороге и вообще в жизни.

Стараюсь ездить по правилам, но частенько приходится как говорится, работать асселератором и баранкой - люди не соблюдают рядность, кидаются под колёса(особенно когда едешь 50км/ч, и перед тобой тонированная в хламьё машинка выкатывается на дорогу с одним рядом и водителю плевать на то что целость задницы его машины зависит от того правильно ли сработает ли у меня абс, справа столб, слева встречка - вот тормози как хочешь).

Человеческая наглость и дерзость очень сильно бесит, приходит осознание того, где применяются автомобильные биты людьми, у которых психика слабже моей.

Что даёт соблюдение ПДД?
Риторический вопрос.
1) Быстрее и целее доедешь.
2) Меньше отдашь за ремонт ТС.
3) ТС прослужит дольше.
4) Меньше бензина сожгешь.
5) Дорожная обстановка становится более предсказемой.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Странно, про направление рисунка протектора знаешь, а про то, как спускаться с Симбирской, не нарушая требований знака ограничения скорости (он там насколько помню один остался) не знаешь.
Извольте, в реальном времени не могу отслеживать количество оставшихся знаков в том месте. Технических средств для этого нет.
И как спускаться, не нарушая его требований - тоже знаю. И про прерывистое торможение для охлаждения знаю. Равно как и про торможение двигателем. А есть те, кто "права купил, а ездить не купил", так они нажмут на педальку и держат её весь спуск (по стопарям видно). У меня внизу тормоза не откажут, я знаю физические принципы действия узлов своего автомобиля. А вот у таких водителей, про которых я писал выше, есть шанс внизу получить скоростной, офигенно управляемый, но не тормозящий болид.
P.S.: Как я уже писал, на личности давайте не переходить, пожалуйста.

люди не соблюдают рядность, кидаются под колёса(особенно когда едешь 50км/ч, и перед тобой тонированная в хламьё машинка выкатывается на дорогу с одним рядом и водителю плевать на то что целость задницы его машины зависит от того правильно ли сработает ли у меня абс, справа столб, слева встречка - вот тормози как хочешь).
+1000
 
М

Майкл

Guest
как хочу, так и еду

развернусь пересекая 2ю сплошную если сзади и спереди на довольно большое растояние отдолены машины ( и Дпс канешно нет ) . Или превышу скорость там где нет пешеходов и светофором ... ( в общей где опасность чего либо минимальна )

есть у меня знакомый который все меня критикует за мою езду.
наверно ТАК http://www.youtube.com/watch?v=VflQCmMyE2M
 
Последнее редактирование модератором:
al.march

al.march

Новичок
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
6 095
Реакции
0
Баллы
0
развернусь пересекая 2ю сплошную если сзади и спереди на довольно большое растояние отдолены машины ( и Дпс канешно нет ) . Или превышу скорость там где нет пешеходов и светофором ... ( в общей где опасность чего либо минимальна )

есть у меня знакомый который все меня критикует за мою езду.
наверно ТАК http://www.youtube.com/watch?v=VflQCmMyE2M
а что там страшного произошло?
 
Последнее редактирование модератором:
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Мнение "молодой по определению ездить не умеет" - вообще хит и бьёт все рекорды по показателю бредовости.
Идиома "молодой, но опытный водитель" имеет несколько иное толкование.

Я сейчас не про идиому, а про прямой смысл. Вас же и процитирую.

Еще один молодой, но опытный водитель?
а раз молодой значит ездить по определению ездить не умеет?
Да. Доказательство - статистика ДТП.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 203
Реакции
4 028
Баллы
113
OP
D

drey

Новичок
Регистрация
01.05.2005
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
не понятен. особенно не понятен формат. акция есть мероприятие. любое мероприятие имеет разумные сроки. по окончании акции чего делать?
Тема дана для дискуссии. Надеюсь костяк автосаратова поддержит. Я её вижу так – акция бессрочная, цель –перетянуть на сторону 100% соблюдения ПДД «сомневающихся» (таких большинство- едем почти по правилам, но позволяем себе иногда нарушать «дурные с нашей точки зрения» правила). Вот и покажем себе и другим, что можно соблюдать ВСЁ (без «почти»). Повесим себе наклейку типа : «Я соблюдаю правила» Глядишь и чуть чуть меньше будет аварий, и может водители типа Koc, D1ZLEX призадумаются.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Вот и покажем себе и другим, что можно соблюдать ВСЁ (без «почти»).
Себе (и своим пассажирам) можно и без наклеечки показать, другим будет пофигу. В лучшем случае. В худшем - оббибикаются и обмигаются.

можно соблюдать ВСЁ (без «почти»)
Будете ехать по идеальной только что отремонтированной трассе в соответствии со знаками 90-70-50-30-20, "забытыми" дорожниками на пару неделек?

[OFF]А угловые двойные кавычки как ставите? Напрямую Alt+код?[/OFF]
 
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
Сообщение от creativex2
4) Меньше бензина сожгешь.
Ну, да... Одно дело сотку по Шехурдина ехать, а другое -- по правилам.
ТИше едешь, мЕньше жгёшь :D


Ты отвечаешь на риторический вопрос?
Нет, даю пищу к размышлению ;)
 
OP
D

drey

Новичок
Регистрация
01.05.2005
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Будете ехать по идеальной только что отремонтированной трассе в соответствии со знаками 90-70-50-30-20, "забытыми" дорожниками на пару неделек?
В том то и суть… что не ты определяешь правильно ли знак тут стоит… а исполняешь его) а потом можешь побороться за его отмену) способы борьбы здесь приводили.
 
OP
D

drey

Новичок
Регистрация
01.05.2005
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
причем все мы знаем что наши блюстители закона в большинстве и ловят такие ... "спорные, забытые, нелогичные знаки"))
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Ну вот.. :) А я при условии, если знаю, что за этими знаками будет идеальное покрытие (ну, час назад ехал по тому же маршруту, например, это если ночью; а если днём - то вижу в данный момент своими глазами, что дорога идеальная), не буду тормозить до 20. Ну не буду и всё, мне задняя часть кузова моего авто и шейные отделы своего позвоночника и моих пассажиров дороже воображаемой галочки в голове "я оттормозился просто так до 20, но зато выполнил требование ПДД!", но это не мешает мне бороться за демонтаж знаков способами, приведёнными здесь...
 
shagrat

shagrat

Новичок
Регистрация
09.08.2009
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Кто из ВАС ТО сам проходит ???? Давай те ТО начнем прохоидть сами, 50% автомобилей 100% непройдут... ( особенно про ваз, когда я знаю что с салона каждая 3 машина отправляется обратно в салон за неисправности ( а про Б\у молчу ) )
Не согласен :) на своей машине сам проходил, правда со второго раза. Не было знака шипы и в габаритах светодиоды стояли. Исправил - получил вожделенную бумажку :) Машина б/у.
А попробуйте без акций ездить по Правилам... Вам понравится, вот увидите...
+100500

Сам стараюсь ! ездить по правилам, бывает и на желтый свет проеду (остановиться не успеваю), бывает на тротуаре тачку оставлю :) Но скоростной режим всегда соблюдаю, да и поворотники всегда включаю. Просто меня самого бесят люди, которые поворотники игнорируют. Причем нагло... Этакая игра, реалити шоу угадайка )))) угадай, куда поверну? ) в такие моменты жалею что я не на запорожце ))) чесное слово.
 
D1ZLEX

D1ZLEX

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Ой , вот щас тут все пишут какие хорошие вы и т.п . Это просто пустой звук...

По поводу тонировки в хлам кто-то что то сказал ( а есть разница между большой фурой и тонированной в хлам??? ) таже яко бы фура но маленькая НО ночью через нее фонари видны, если у кого зрение плохое ходите пешком..

Я видел в передачи тип профессионал не припарковался на тонированной в хлам машине, тонированный езжу с начала приобрете авто , т.е год, и машину парковал не открывая онка и двери, были моменты когда сомневалься и тогда открывал дверь.

Я считаю , у тонировки больше + чем у минусов. Я канешно против буду если все заплёнються это будет беспредел, но как бэ какую нить категорию можно было открыть ( например кто только по городу ездит и не выезжает за город и зрение 100% )
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
Джедай я тебе советую настоятельно записаться в автошколу,может хоть водить тебя научат....
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
А вообще ездить по правилам глупое название,нужно всего навсего ездить аккуратно ,стараться не мешать другим(если они тебе не мешают),и указывать свои действия (поворотники),при этом не обязательно соблюдать скоростной режим.и тогда будет просто все замечательно.ИМХО
 
Верх Низ